Перейти к содержимому


Фотография

Есть ли альтернатива Internet Explorer?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Serhio

Serhio

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 12:34

Кто-нибудь пользуется программами, заменяющими Internet Explorer, написанный специально под Винду? Если да расскажите о своем опыте и есть ли что-то реальное взамен этому браузеру?!?
Безлимитный интернет правит миром!

#2 dev00

dev00

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 11:03

Я пользуюсь Мозилой очень удобная вещь. Страницы открываются намного быстрее, понятный интерфейс и никаких глюков. Еще при просмотре онлайн фильмов скорость загрузки несколько выше чем в интернет эксплорер.

#3 Milli

Milli

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 11:24

Кто-нибудь пользуется программами, заменяющими Internet Explorer, написанный специально под Винду? Если да расскажите о своем опыте и есть ли что-то реальное взамен этому браузеру?!?

Ну, и вопрос. По-моему, уже все более-менее увлекающиеся интернетом люди знают, что надо пользоваться Mozilla Firefox, а не Internet Explorer. Последний слишком прост, неудобен в обращении, да ещё и кучу глюков с вирусами пропускает.
А ты лети, лети и помни, сколько тайн тебе открылось,
А ты о них молчи, молчи, чтоб ни стряслось...

#4 ya-sergik

ya-sergik

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 11:32

А почему это Mozilla Firefox, меня вполне устраивает и радует Опера. И пусть кто-что не говорит, это самая удобная программа для пользования интренетом.

#5 ass_25

ass_25

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Липецк

Отправлено 02 Февраль 2009 - 12:25

Я считаю, Internet Explorer нужен для того, чтобы скачать Оpery и пользоваться нормальной программой. :good:
Любитель халявного заработка...

#6 Serhio

Serhio

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 12:13

Спасибо за советы, сейчас пробую все перечисленное, только с добавлением программы сафари. Так сказать устроил тендер в домашних условия, чтоб оставить один интернет браузер!
Безлимитный интернет правит миром!

#7 Laduschka

Laduschka

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 12:44

Опера конечно вне конкуренции, но Мозила более привычныйи приятный на вид браузер. Пользуюсь им уже много времени и менять не собираюсь.

#8 mili

mili

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Февраль 2009 - 11:57

я столкнулась с проблемой Explorer около полугода назад. Работал медленно, постоянно выкидывало с форумов.
Посоветовали Ореrа, долго привыкала. Сейчас в восторге. Такая удобная! можно даже случайно закрыть страницу, но всегда есть возможность отменить действие.
скачать ее можно на русском языке с одноименного сайта Ореrа. ru
:yahoo: :yahoo:
думаю...

#9 mw1

mw1

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 12:00

Ну, и вопрос. По-моему, уже все более-менее увлекающиеся интернетом люди знают, что надо пользоваться Mozilla Firefox, а не Internet Explorer. Последний слишком прост, неудобен в обращении, да ещё и кучу глюков с вирусами пропускает.

Согласен со всем выше сказанным на 100% и многие думаю тоже согласятся. Кстати вчера обновление Мозиллы вышло, версия 3.0.6. Но хочется добавить, что есть любители Оперы, но они тоже скажут, что Опера лучше, чем IE однозначно. Есть также еще куча всяких разных браузеров, но это уже мелочи. А хотелось бы обратить внимание на то, что некоторые он-лайн программы или сайты корректно работают только в IE, так что не надо его списывать со счетов навсегда.
Вот здесь и здесь можно заработать.
А вот хороший блог о заработке в сети, где все понятно и доступно расписано обо многих видах заработка.
Мой блог об автомобилях.

#10 Phil91

Phil91

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 12:49

Я то же согласен, что Мозиллой 3- пользоваться очень приятно, однако, все равно в последней версии есть дыра, не все страницы открывает, но и есть свой плюс No script стал качественее работать, что не может не радовать, ну и самое главное достоинство повышение скорости открытия страниц, а так же добавление постового менеджера, так что на аутлук и мышь можете забить. Опера сама по себе мне не нравиться, много вкладок и рекламы. так что я все-таки за Мозиллу, тем более что с орбитом или даунлодером загружаются файлы быстрее.

#11 hackforever

hackforever

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск
  • Интересы:студент

Отправлено 08 Февраль 2009 - 12:13

Опера конечно вне конкуренции, но Мозила более привычныйи приятный на вид браузер. Пользуюсь им уже много времени и менять не собираюсь.


Это на любителя, я попользовался Оперой около недели, потом поставил Мозиллу для разнообразия. Так последняя мне наоборот показалась непривычной - за неделю успел к опере привыкнуть. В последнее время у меня складывается ощущение, что если человек купит компьютер и первоначально установит что-то, кроме Internet Explorer и будет этим пользоваться некоторое время, то только через эту программу он и будет в дальнейшем лазить по интернету, а все другие браузеры будут казаться ему "чем-то не тем".
Клаустрофобия - боязнь Санта Клаусов

#12 vadimo1977

vadimo1977

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 11:17

Для меня, вот уже год как есть единственная альтернатива для Internet Explorer это Mozilla Firefox. Многим еще нравится Opera, но мне она показалась менее удобной и на ней мне не захотелось останавливаться, а вот Google Chrome программа пока еще откровенно сырая и мне не понравилась вообще.

#13 mw1

mw1

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 11:25

а вот Google Chrome программа пока еще откровенно сырая и мне не понравилась вообще.

Конечно сырая, буквально только появилась. Но думаю, что в ближайшем будущем разработчики устранят глюки, оптимизируют и доведут до ума Google Chrome иначе зачем бы им все это затевать было. И наверняка в ближайшем будущем этот браузер составит серьёзную конкуренцию Мозилла и Опера.
Вот здесь и здесь можно заработать.
А вот хороший блог о заработке в сети, где все понятно и доступно расписано обо многих видах заработка.
Мой блог об автомобилях.

#14 jurry

jurry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Март 2009 - 07:42

Есть много интернет – браузеров хороших и разных. Одни пользователи любят Firefox, другие Opera, спорят между собой и оба считают Internet Explorer отстоем. Я пользуюсь и тем и другим и третьим, для каждого определенного случая подходит определенный браузер. Но наиболее часто и уже давно применяю Maxthon. Это многооконный браузер на движке Internet Explorer. По моему мнению, он занимает меньше всего места в оперативной памяти. Позволяет открыть порядка 200 вкладок. И вообще, очень удобный. Если еще не знакомы с таким браузером, спрашивайте, отвечу!

#15 dmitruk

dmitruk

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 05:04

Можете швыряться в меня браузерами, но я вот уже лет шесть или семь активно дружу с интернетом и ни разу не испытывал проблем с Internet Explorer от мелкомягкого. А вот те же "опера" и "мозилла" зачастую неправильно читают коды, не всегда воспринимают графику и не пропускают огромное количество полезной информации, принимая ее за вирус, которая таковой не является.

#16 veselchak

veselchak

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Апрель 2009 - 01:00

Раньше пользовался только IE, но когда познакомился с Моззилой, то этот браузер мне понравился сразу. Я его поставил на компьютер и пользуюсь им постоянно, в Мозилле мне очень удобно и комфортно работать. А IE у меня в запасе на всякий случай.
Я человек, а значит личность!

#17 Gelata

Gelata

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 01:16

Я пользуюсь Файерфоксом :good: , не представляю, как я раньше могла сидеть в Эксплорере?! Я его пока не удаляю, на некоторые сайты только через него можно попасть. Но в ближайшее время хочу его убрать и Оперу поставить, чтоб было два браузера нормальных...
Помоги себе сам, и Бог тебе поможет!

#18 Danny_Bo

Danny_Bo

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 01:16

По-моему, Сафари может заменить Эксплорер по всем статьям, если у кого есть информация о глюках и дырах в Сафари - дайте знать.

#19 ShadyMan

ShadyMan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Апрель 2009 - 01:02

Opera и Mozilla намного лучше чем Эксплорер, я думал это все знают.

#20 Svet_lana

Svet_lana

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 01:16

Лично я уже довольно долго пользуюсь Mozilla, многие на фирме пользуются Opera, но тем не менее у всех нас на компьютерах еще стоит и IE, так как существуют сайты, которые работают корректно только в IE. Этих сайтов конечно же очень мало на сегодняшний день, но тем не менее может случиться так, что в Mozilla или Opera не будет работать именно тот сайт, который вам нужен. Так что не спешите удалять старый софт :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных