Перейти к содержимому


Фотография

Какой блок питания выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 jest

jest

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 11:21

Решил приобрести видеокарту Geforce 9800 GT.Но вот вопрос.Какой лучше всего блок питания к ней купить?Посоветуйте пожалуйста мощный блок питания,чтобы хватило с запасом.

#2 ya-sergik

ya-sergik

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 01:43

Что значит какой блок питания к видеокарте. Может вы имеете ввиду блок питания к самому компьютеру, который ставиться в системном блоке. Так для этого вам надо брать такой, чтоб было побольше предохранителей от перегрева и побольше ват.

#3 Dron245

Dron245

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 11:48

Вообще на блоке питания лучше не экономить . Вообще считается что для нормальной работы современному компу надо от 400 ватт , но у меня есть опыт что на 300 работало и ничего не теряло в производительности . Лучше покупай с расчётом на будущий апгрейд 450-500 ватт . Если ты не профи то лучше всего узнать хорош ли блок питания ( помимо цены :D ) можно посредством его массы , чем тяжелее тем лучше .

#4 ya-sergik

ya-sergik

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 12:09

Сегодня видел в магазине блок питания мощностью 400 Вт называется Платинум, считаю это оптимальным вариантом. Больше не нужно , другое дело ,если вы идете в одну ногу со временем и каждый день ждете апгрейд. Так вот цена такого блока - 30-35 у.е. по нынешнему курсу.

#5 Nevalyashka

Nevalyashka

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 10:26

Хочу приобрести новый блок питания для компьютера. Подскажите, какой лучше всего мощности стоит брать? И какая фирма, производящая блоки питания, на сегодняшний считается наиболее надежной?
Жить нужно в кайф.

#6 nickol07

nickol07

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 07:51

По поводу блока питания могу сказать одно, недавно был у кента в гостях, так он себе Asus на 450W приобрёл. Сильная штука и работает тихо. Взял за 1800 рубликов, говорит через пол часа дешевле нашёл, но было поздно.

#7 Elena75

Elena75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 10:30

Решил приобрести видеокарту Geforce 9800 GT.Но вот вопрос.Какой лучше всего блок питания к ней купить?Посоветуйте пожалуйста мощный блок питания,чтобы хватило с запасом.

Thermaltake 550-750W. думаю подойдёт.И надёжные и мощные ,и куча разъёмов.Имеются Sata,вольтдобавка MB,вольтдобавка PCI-E видеокарт и т.д.

#8 hoie

hoie

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 04:49

Хочу приобрести новый блок питания для компьютера. Подскажите, какой лучше всего мощности стоит брать? И какая фирма, производящая блоки питания, на сегодняшний считается наиболее надежной?

Бери что-то из этого:Asus,Chieftec (на мой взгляд самые лучшие),FSP. Будут предлагать Maxxtro - не бери они дешовые в процессе эксплуатации куллер непомерно начинает гудеть и надежность, легкий как пушинка, как говорил предыдущий автор чем тяжеллее тем лучше.
И еще обращай вниание на то какой в нем стоит куллер (вентилятор) если большой то значит все норм. шуметь не будет.

#9 Il_St_Ir

Il_St_Ir

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 12:07

Добрый день.
Среди недорогих БП неплохие FSP, Powerman. Видеокарта потребляет большой ток по шине +12 В, поэтому обязательно прикиньте, чтобы мощность БП по +12 В была раза в полтора больше, чем мощность потребляемая видеокартой (заявленная). Общая мощность БП должна превышать предельную суммарную мощность всех потребителей (процессор, видеокарта, ОЗУ, привод, винчестер, вентиляторы и др.).

#10 were22w

were22w

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 07:17

Для компьютера достаточно блок питания 300 - 350 ватт. Ведь компьютер у вас не предназначен для запуска ракет, да и обогреватели продают отдельно. А из фирм Asus не плохой.

#11 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 Март 2011 - 06:11

Для компьютера достаточно блок питания 300 - 350 ватт. Ведь компьютер у вас не предназначен для запуска ракет, да и обогреватели продают отдельно. А из фирм Asus не плохой.


Для компьютеров сегодняшнего поколения очень недостаточно 350 Вт. Если только использовать его как печатную машинку.

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#12 Connor

Connor

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 10:57

Для компьютеров сегодняшнего поколения очень недостаточно 350 Вт. Если только использовать его как печатную машинку.

Неправда, у меня БП 350 Вт марки Delux, на борту видеокарта GT220 и в игры нормально играю. Правда в Call of Duty 7 играл на средних настройках. Вообще, конечно, лучше брать сразу хороший БП, я могу посоветовать фирму "HuntKey", она производит весьма качественные БП и цена средняя.

#13 toha257

toha257

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 11:18

у меня тоже стоит Geforce 9800 GT. При БП на 350 Вт работать будет но на пределе. Лучше поставить на 400-450 Вт. Если в будущем будет проводится апгрейд - можно поставить по мощнее. Лучше брать модели с большим вентилятором, они работают тише, а охлаждение лучше.
Не вру, но могу ошибаться




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных