Перейти к содержимому


Фотография

Как работать с возражением: Не умею, не хочу продавать и поэтому не войду в бизнес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 almaz

almaz

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 12:10

Вариант ответа на:
Я не умею, не хочу, не люблю продавать, и поэтому не буду заниматься этим бизнесом.


Друзья мои, кто из нас не слышал:
Я не умею, не хочу, не люблю продавать, и поэтому не буду заниматься этим бизнесом.
И, как учат в умных книжках, рекомендуется отвечать, что мы не продаем товар. Мы даем информацию.
Но, лично у меня, этот ответ малоэффективно срабатывал.

Хочу предложить другой вариант ответа, пусть более длинный, но, на мой взгляд, более убедительный.

Что такое: продажа?
Это обмен какой-либо ценности на деньги.
Так вот, хотите Вы того или нет, умеете или нет,
Вы каждый день ПРОДАЕТЕ !!!

И совершенно не важно, стоите ли Вы за прилавком или носитесь ли с торбами самых эксклюзивных эксклюзивностей, творите нетленные произведения для потомков или отрабатываете положенные N часов на рабочем месте.

Вы – Продаете!

Ну, с прилавком и торбами все понятно,- скажете Вы,- даже с произведениями искусства, не солить же их, когда-нибудь продавать надо будет. А вот с рабочей сменой что-то непонятно. Вроде ничего не продается, ничего не покупается.

Но! На самом деле, все уже давно куплено и продано. Работник продал себя, т.е. он сам является товаром. Он заключил договор продажи (официально называется Трудовой Договор), о том, что будет выполнять определенные обязанности за определенную плату. И, насколько он хороший продавец, насколько он любит, умеет и хочет продавать, настолько хорошо он и продается.

Если Вы не умеете продавать, то Вы продаете себя дешево.
Если умеете, то дорого.
Так что не любите продавать на здоровье. Но знайте, что если вы не продаете, то покупают вас.

А если не хочется себя продавать?

Как говаривал один мой знакомый «фрукт»:
Даже если вас съели, у вас как минимум два выхода.

А что вы думаете по этому поводу? Где эти выходы?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных