Перейти к содержимому


Фотография

Выбираем вэб- камеру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 jewzp

jewzp

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 01:13

Подскажите, какая вэб- камера, на Ваш взгляд, является лучшей для пользования дома? С каким разрешением лучше ее выбирать? Спасибо!

#2 Manya13

Manya13

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 09:54

А я вместо камеры приспособила домашнюю миниDV камеру. И не пришлось покупать вебкамеру и наушники))).

#3 dmitruk

dmitruk

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 06:07

Достаточно самой простенькой вебки. Вы же не будете снимать фильмы или создавать амбициозные видеопроекты. А для того, чтобы тупо чатиться вкладывать большие средства неумно. Так что, берите самое дешевое.

#4 Svet_lana

Svet_lana

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 01:46

У меня HP Deluxe. Конечно, не самая дешевая, но действительно хорошая и качественная. Превосходное онлайн видео, высокая четкость - именно то, что нужно для веб-камеры (хотя интернет тоже имеет значение). Можно было бы и сэкономить, но не хотелось, чтобы получилось, как в поговорке о скупом :)

#5 MarinaPower

MarinaPower

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 07:11

Я пользуюсь веб-камерой Genius со встроенным микрофоном, выбрала ее из-за интересного дизайна она выглядит, как футбольный мяч. Качество меня вполне устраивает. А сестра двоюродная купила веб-камеру Microsoft, у нее что интересно, так это различные эффекты: улитка по экрану ползает или НЛО летает.

#6 Marisabelka

Marisabelka

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Псков

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 05:44

Ну, если дело обстоит до покупки ПК, то можно купить ноутбук со встроенной камерой, как сделала я. Всегда со мной. А как пример покупных порекомендую камеру, которую приобрела моя сестра - Logitech Webcam C200. Симпатичная веб-камера, пока проблем с ней не было, качество нормальное. Сестра купила за полторы тысячи, а пока я искала картинку к камере - нашла ее от 900 с хвостиком рублей. Камера стоит того.
Изображение
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают.

#7 ptashok

ptashok

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 10:09

Я тоже пользуюсь самой простенькой веб-камерой, которой мне вполне хватает для общения со своими друзьями и родственниками из-за границы. Единственное, что интернет не очень быстрый и это иногда сказывается на качестве эфира.

#8 Naomy

Naomy

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 08:00

Совсем не согласна с тем, что даже для общения через инет сгодится и самая дешевая вебкамера. Не экономьте особо, если сравнивать 2 камеры Genius 312 и 110, я выберу первую, ибо параметры получше, она и подороже. Да и на практике уже сравнила :)

#9 Gemma

Gemma

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина Харьков

Отправлено 27 Июнь 2010 - 08:27

Хоть и не я открыла тему, но мне эта информация тоже пригодилась. Спасибо. Я собираюсь купить вебкамеру, а пока только с наушниками общаюсь по скайпу. Значит для качеств изображения все таки важнее скорость интернета, чем параметры камеры? Правильно? Значит можно купить подешевле?
Счастье - это, когда тебя понимают.

#10 Connor

Connor

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 01:11

У меня веб-камера А4 Tetch РК-710MJ, там 5 Мп и микрофон, работает уже пол года без проблем.

Хоть и не я открыла тему, но мне эта информация тоже пригодилась. Спасибо. Я собираюсь купить вебкамеру, а пока только с наушниками общаюсь по скайпу. Значит для качеств изображения все таки важнее скорость интернета, чем параметры камеры? Правильно? Значит можно купить подешевле?

Да, скорость интернета важна, а чем больше Mп в камере, тем с более лучшим качеством будут Вас видеть.
  • Connor это нравится

#11 Quarx

Quarx

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Omsk

Отправлено 24 Июль 2011 - 05:02

Изображение будет притормаживать, если камера формирует изображение с большой разрешающей способностью, в то время как интернет у вас не слишком быстрый.
"Беден не тот, у кого мало что есть, а тот, кто хочет иметь больше, чем нужно"




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных