Перейти к содержимому


Фотография

Spore


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Потай

Потай

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 12:53

Известный симуляторо-строитель фирма Maxis разродилась новым детищем, которое по амбициозности и масштабности грозит переплюнуть все предыдущие проекты своего известного родителя. Определить жанр этой огромной игры очень и очень сложно и банальным словом "симулятор" тут не обойтись... Каждый этап своего рода отдельная игра, уникальная и необычная.

Клетка
Вы решаете, будете ли вы хищником или же травоядным и вперед. Начинается аркада, травоядные поедают мелкие водоросли, хищники поедают травоядных и всегда есть громадные титаны, которые поедают всех, иногда даже не слишком этих всех замечая. Несмотря на видимую простоту, игра на этом этапе удивительно интересна и увлекательна. Как уморительно вопят испуганные вашим появлением мелкие бактерии стремительно разбегаясь, как вертят глазами огромные хищники, обнаружив вас по соседству с собой. Вы совершенствуете свою клетку, делая ее более быстрой, смертоносной и ... и большой. Достигнув максимального размера, существо наконец-то обретает вожделенный мозг и отправляется на сушу.

Существо
А вот тут в силу вступает типическая РПГ. Вы прокачиваете ваше существо, наращивая ему хвосты и лапы (а так же крылья и рыльца). Находите новых друзей и врагов среди соседей и исследуете материк. Вам будут встречаться самые фантастические существа! И почти с любым из них вы сможете подружиться или уничтожить. Выбор за вами. С каждым врагом или другом, ваши подопечные становятся умнее, пока (наконец-то!) не обретут разум.

Племя
Обретенный на предыдущем этапе разум позволяет вашим любимцам организовать целое племя. Вот тут-то и начинается стратегия в духе незабвенных Settlers. Вы выдаете вашим зверушкам оружие – и они становятся беспощадными воинами. Или же музыкальные инструменты и тогда вам будет обеспечен мир со всеми соседями, что немаловажно.
Когда же последний враг станет другом или падет мертвым, вы сможете перейти к следующему этапу.

Цивилизация
Прежде чем начать игру на данном этапе, вам придется собственноручно сконструировать средство передвижения по суше и здания различных назначений для ваших городов. Это достаточно увлекательное занятие, хотя порой не хватает готовых шаблонов. Когда же краска на свежесобранных танках или агитмашинах (в зависимости от того, какой путь вы избрали ранее) высыхает, начинается настоящая стратегия по образу и подобию Цивилизации от Сида Мейера. Ваши противники (теперь уже существа одного с вами вида, но различных убеждений) активно примутся уничтожать (ну или подкупать и агитировать) вас и ваши источники специй (местное ископаемое). Вы же тоже должны проявлять себя и отбирать города у ваших соперников. Чем больше городов, тем больше ваше могущество. Вы сможете строить суда и мастерить летательные аппараты, для дальних вылазок на территорию противника, а так же использовать супероружие (или опять же средства массовой агитации), позволяющее мгновенно поставить вражеский город на колени. Когда же все ваши неразумные сородичи будут повержены (ну или осознают свою неправоту и сдадутся вам на милость), вы сможете соорудить космический корабль. Да. Самый настоящий.



Космос
Пожалуй, это основной этап Споры. Вы сооружаете свой корабль (Скажу сразу, нет никакой разницы, кроме эстетической, какие элементы вы напихаете в вашу посудину)
Жанр определить тут достаточно сложно, ближе всего по духу Космические Рейнджеры, разработка наших, российских игроделов. Вы летаете меж звезд, помогая своей империи укрепиться в недружелюбной галактике, порабощенной злобными Гроксами. Строите отношения с соседями (как союзнические так и обирательно-захватнические), основываете новые колонии, изменяя атмосферу планет. Выполняете различные задания различных правительств и отчаянно рветесь к ядру галактики, которое и охраняют Гроксы…

Что могу сказать в итоге? Игра удалась! Игра хороша и необычна! Но к сожалению, совершенно не переигрываема. Прошел раз, прошел другой.… И все. Однако поиграть советую всем. Хотя бы раз... или два… может три.… Но ни как не больше четырех.

#2 kill

kill

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 01:54

Я давно ждал эту игрушку и когда она вышла и я купил её - не разочаровался, я доволен тем, что поиграл в неё и рекомендую это сделать каждому.

#3 kira

kira

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 04:58

Игра просто классная. Играли вместе с дочкой. Так весело не было давно. Очень понравилось развивать, усовершенствовать спору. Но застряли на цивилизации.

#4 toha1

toha1

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 04:22

Побольше бы таких игр! Я могу сказать, что эта игра со смыслом и чему то может научить, как ребенка, так и взрослого, что нельзя сказать о большинстве известных нам игр.
удача придет

#5 Besty

Besty

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 04:12

Очень нравится игра - чувство, что ты управляешь миром. Как будто только что начал, будучи микроорганизмом, а потом уже вся Вселенная - это ты!

#6 Ills

Ills

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 04:51

А мне вначале понравилась игра, но потом нет. Когда дошёл до этапа "стратегии", уже понял, что игра - шлак, далее этот космос. Короче игра вообще не понравилась. Кучу всего в 1 игру запихнули. Не продуманно, как по мне...

#7 Shpionka

Shpionka

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одесса

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 01:34

Классная игра, правда уже не играю в нее, но когда начала в нее играть, создавать новые персонажи, таких чудиков, которыми ты руководишь, спариваются, для того что бы появились детки, такие же, похожие)) В племени очень понравилось, когда ты должен добавлять другие племена в друзья, дарить им дары, танцевать, петь и играть на разных инструментах,что бы им понравилось, или же наоборот, нападать на те кланы, которые вам не понравились. Еще питомцы, можешь приручить их едой, если приручишь, они будут находится в гнезде, и нести яйца)))
Вот мои первые персонажи, смешные :D Вот такие мои чудики=)

Прикрепленные файлы


Игроку тяжелее всего не проигрыш, а то, что нельзя продолжать игру..

#8 erty

erty

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 07:05

В целом игра понравилась, но мне не понравился этап "Космос", потому что я так и не нашёл Землю. Долетел до центра вселенной, а Земли так и не нашёл.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных