Перейти к содержимому


Фотография

Сдача квартир посуточно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 02 Апрель 2017 - 07:26

 

Если вы переехали жить в Харькове

 

Уж лучше вы к нам...


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#62 Вероника

Вероника

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 05:33

Мне кажется,  посуточные квартиры - выгодный бизнес в тех городах, где мало гостиниц, гостевых домов, баз отдыха и тому подобных мест. Там же где этого добра хватает, нет необходимости искать квартиру, можно просто выбрать по цене и снять на сутки или даже на несколько часов.



#63 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 06:38

Мне кажется,  посуточные квартиры - выгодный бизнес в тех городах, где мало гостиниц, гостевых домов, баз отдыха и тому подобных мест. Там же где этого добра хватает, нет необходимости искать квартиру, можно просто выбрать по цене и снять на сутки или даже на несколько часов.

 

Для этого бизнеса важно общее количество отдыхающих и командировочных, а с гостиницами "посуточники" успешно конкурируют.


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#64 Duovitus

Duovitus

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Творчество и мысль.

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 07:41

Сдавать квартиру посуточно хорошая идея, но рискованная. Мало ли какие жильцы снимут квартиру. Нужно быть осторожнее.


Сообщение отредактировал Duovitus: 03 Ноябрь 2017 - 07:43


#65 Alex312

Alex312

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 07:20

Самое сложное в посуточной аренде это постоянно находить клиентов, чтобы был нормальный поток. Да риски с жильцами выше, но и оплата в разы больше, чем при долгосрочной аренде. К тому же эти заботы можно переложить на риелторов, да часть прибыли потеряете, но и времени освободите вагон. Это очень прибыльный бизнес для тех у кого есть что сдавать и они не боятся тратить на это время. 


Добро всегда побеждает зло, значит кто победил - тот и добрый!


#66 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 04:32

Самое сложное в посуточной аренде это постоянно находить клиентов, чтобы был нормальный поток. Да риски с жильцами выше, но и оплата в разы больше, чем при долгосрочной аренде. 

 

Конечно, оплата выше. Фактически, это уже не аренда, а полноценный гостиничный бизнес. Только маленький. :-)


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#67 Forsagh

Forsagh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 08:49

Здравствуйте, всем!

Начал заниматься посуточной арендой. И очень сложно найти квартиру. Уже перепробовал все возможные способы. Дайте пожалуйста совет. Все собственники против! И даже риелторы против искать. Боятся за свою репутацию. Даже предлагал суммы гораздо более выше, чем рынок и максимум получал ответ, что подумают. Квартиру найти нереально. Как вы ищете квартиры и договариваетесь?



#68 Alex312

Alex312

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 05:36

Здравствуйте, всем!

Начал заниматься посуточной арендой. И очень сложно найти квартиру. Уже перепробовал все возможные способы. Дайте пожалуйста совет. Все собственники против! И даже риелторы против искать. Боятся за свою репутацию. Даже предлагал суммы гораздо более выше, чем рынок и максимум получал ответ, что подумают. Квартиру найти нереально. Как вы ищете квартиры и договариваетесь?

Есть 100% вариант, нужно посуточно сдавать свою квартиру. Тогда не надо ни с кем договариваться и плевать на мнение соседей.

Если нет лишней квартиры для сдачи, можно свою сдавать посуточно и арендовать другую для себя на длительный срок.


Сообщение отредактировал Alex312: 20 Декабрь 2017 - 05:36

Добро всегда побеждает зло, значит кто победил - тот и добрый!


#69 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 07:09

Начал заниматься посуточной арендой. И очень сложно найти квартиру. Уже перепробовал все возможные способы. Дайте пожалуйста совет. Все собственники против! И даже риелторы против искать. Боятся за свою репутацию. Даже предлагал суммы гораздо более выше, чем рынок и максимум получал ответ, что подумают. Квартиру найти нереально. Как вы ищете квартиры и договариваетесь?

 

Есть очень хороший "рецепт" - просто купить квартиру. :-)

Именно владельцы квартир, в основном и занимаются посуточной арендой.


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#70 Mitrofanov

Mitrofanov

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 05:12

Конечно, сдавать выгодно будет только свою квартиру, а никак не аренодванную



#71 krissy

krissy

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 10:39

Я вот статейку недавно прочитал интересную, оригинал  про то, что в разных странах делают как мини гостиницы в стиле эко или властелина колец. Так вот у меня вопрос как вы думаете, если построить дом в таком стиле, будет ли спрос на его аренду? просто я уже сдаю один  дом в аренду и в принципе достаточно выгодно выходит, но я хочу создать что-то интересное для людей - не стандарт, но боюсь, что люди не примут.  Как считаете будет ли востребовано жилье такого формата посуточно или даже по часово  для презентаций или встреч. 


Сообщение отредактировал Forum Moderator: 31 Январь 2019 - 03:08


#72 Androdi

Androdi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 08:06

Я от посуточных аренд одно время подустала. Сейчас понимаю, что это из-за того, что с них начала сдавать квартиру вообще. Лучше начинать с помесячной аренды. А так на посуточную даже больше запросов (мне объявления на авито хватает обычно). А с ЧМ 2018 будущим большинство квартир уже разобраны.



#73 Taniar

Taniar

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2018 - 06:17

Это точно



#74 backtheriver

backtheriver

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Июль 2018 - 07:13

Ага, попал я как-то с этой сдачей квартир, когда собрался переехать в другой город, заранее решил договариваться за квартиру. С меня захотели взять предоплату, а поскольку денег не было, я решил, что надо бы взять кредит, а потом постепенно его погасить. Видимо на моих студенческих глазах были розовые очки, и никто не посоветовал мне их снять. Я типа еще  решил рассчитать кредит через онлайн-калькулятор, и цифры мне понравились. С предоплатой меня в итоге кинули, работу я не нашел чтоб платить кредит и если бы не родители, то меня уже коллектора бы давно сожрали. Так что всегда думайте по пять раз прежде чем принимать такие серьезные решения.



#75 melabea

melabea

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Август 2018 - 04:30

Прежде чем сдавать, на всякий случай проверяйте здесь: Черный список квартиросъемщиков
 


#76 Roma25

Roma25

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 28 Январь 2019 - 02:22

Москву можно любить, можно и ненавидеть. Чтобы не скатиться от первого ко второго (всего за один шаг), свои приезды в столицу планирую с помощью. Стараюсь забронировать жильё поближе к метро и этажом повыше – чем выше тем явственнее слышно дыхание этого огромного города. Благодаря Квартирке я люблю Москву!



#77 Ким

Ким

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 01:02

смотря в каком городе вы живете, но думаю, что кризис сильно не повлияет. Все равно будет спрос



#78 Никольт

Никольт

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 10:03

отличный бизнес - никакой кризис не влияет



#79 Kramal

Kramal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 06:06

Да, мы часто снимаем так квартиру в путешествиях!



#80 olifa

olifa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:рф
  • Интересы:история

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 03:03

А мне кажется, жильцы так быстро убьют квартиру...






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных