Перейти к содержимому


Фотография

сравним виртономику, монейманию и бизнесманию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Semens

Semens

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 08:41

Нашел интересный материал на эту тему, активного геймера.
Привожу дословно:

Привет всем любителям стратегических онлайн-игр. В этой статейке я поделюсь с вами мыслями и опытом игры в moneymania,virtonomica и bizmania. Все они берут начало от замысла одного человека, поэтому во многом схожи, однако, имеют (в случае moneymania - имели) принципиальные различия, достоинства и недостатки.

Moneymania.
Я играл в эту великолепную игру,не соврать,года 2, с перерывами и сменой аккаунтов (таковых у меня набралось штук 20-ть). Было что-то притягательное в ней. Помню, как дожидался, когда обновяться данные,просиживая почти до утра.

Достоинства:
1. Быстрая загрузка страниц.
2. Понятная и удобная система.
3. Совершенно новый проект на момент создания.

Недостатки:
1. Малое число принципиальных обновлений (вспомнить хотя бы,как долго мы ждали банковскую систему)
2. Однообразный сюжет (либо торговля,либо производство,либо выращивание)

Virtonomica.
Насколько я в курсе, эта игра является продолжением первой версии игры. Игру купили и захотели сделать из неё коммерческий продукт. На первой стадии многие,в том числе и я,верили, что игра станет намного более захватывающей и интересной. На деле оказалось, что игра стала жудко скучной,особенно, когда оборот ТОПа стал зашкаливать за миллиард.

Достоинства:
1. Небольшие, но постоянные апдейты.
2. Довольно много реальных игроков.

Недостатки:
1. Совершенно жудкий интерфейс.
2. Излишняя коммерциализация.
3. Тупиковые экономические алгоритмы, никак не соотносящиеся с реальной жизнью.
4. Однобокость игры ( как и у первой версии).

Bizmania.
Игра обещает стать хитом, если процесс доработки всех планов недалеко уйдёт от задуманного сценария. По сравнению с первой версией,учтено много недостатков и недоработок.Так,в продуктах уже есть разница между виски и водка, в то же время они группируются в одну корзину,что на мой взгляд,очень удобно и логично. Идея визуализации бизнес-площадей также хороша,хотя нуждается в доработке. Безусловно, проект пока сырой, но на этой оболочке возможно построить наиболее реальный из всех симуляторов,в которые мне удалось играть.

Достоинтва:
1. Огромный игровой потенциал.
2. Визуализация городов.
3. Новая система опыта игрока.

Недостатки:
1. Проект сырой, много багов и отсутствуют многие функции игры.
2. Мало игроков.
3. Нелепый редактор 3D-изображения персонажа.

Я долго ожидал новой игры. Я очень надеюсь, что разработчики постараются и осуществят все идеи, которые у них имеются.

#2 Tronheym

Tronheym

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 09:12

я даже знаю с какого сайта Вы взяли эту информацию... ай ай... могли бы и ссылочку поставить...

#3 Gelata

Gelata

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 01:41

Ребята, получается, что в онлайне каждый готов играть, зарабатывать игровые деньги, а в жизни это как-то помогает? Чему вы научились, играя в экономические игры?

Есть какие-то позитивные сдвиги в в финансовом плане, в реальной жизни?
Что-то не очень верится, что у человека, часами просиживающего за компьютерными играми, будут увеличиваться доходы в реальной жизни... :nea:

Это я в общем размышляю, не имея ввиду конкретно кого-либо из обсуждающих :)
Помоги себе сам, и Бог тебе поможет!

#4 Milli

Milli

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 06:31

Gelata, я думаю, что онлайн игры с экономическим уклоном тренируют деловую логику в человеке. Это единственная польза, которую я смутно в себе ощущаю. Почему смутно? Потому что мне ближе другой тип игр - стратегический. В бизнес-игры я заглядываю очень редко. В принципе, после прочтения вышеприведённой статьи я, кажется, поняла, почему это происходит - играть пока что не во что. Всё очень и очень скучно...
А ты лети, лети и помни, сколько тайн тебе открылось,
А ты о них молчи, молчи, чтоб ни стряслось...

#5 Dangler

Dangler

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 02:57

Virtonomica.
На деле оказалось, что игра стала жудко скучной,особенно, когда оборот ТОПа стал зашкаливать за миллиард.


Да, когда начинаешь игру с несчастным миллионом, то ТОП тебе точно не светит. Или покупать игровые очки за реальные деньги (что я, например, считаю полным бредом), или сидеть с одним магазином и птицефермой до зеленых веников... Что надоедает уже через пару-тройку недель. Хотя поначалу сильно захватывает. Пойти, что ли в бизманию поиграть?
Я сегодня не такой как вчера...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных