Перейти к содержимому


Фотография

Стратегия игры в Dota All Stars


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Vovk

Vovk

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 08:59

Сколько в Доту не играю, все равно остаюсь новичком, иногда даже кикают из игры а мне так нравиться Дота! Кто знает, есть ли помощники по игре или как хорошо научиться играть?

#2 zzzMPAKzzz

zzzMPAKzzz

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 10:04

О Доте написано уже достаточно много материалов, могу посоветовать задать в поис такие Труды как.
Справочник начинающего госу.
Справочник начинающего госу 2.
Гайд по типам атак.
Еще есть интерактивные справки и гайды по персонажим и артефактам - смотри dotapick - если сайт ещё существует и dotaallstars/ru - примерно так вроде пишется, если вспомню, что-либо ещё то скину сюда же.

#3 TloV

TloV

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 04:38

Научить играть весьма сложно. Просто нужно играть постоянно. Неплохой способ играть с компами, эти гады хоть и живут по алгоритму но если уж компа выносишь то и с человеком "средней руки" справишься. А так только тренировки..... (А ну и конечно периодическое обновление программы Normal Hand ;) )

#4 melis

melis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 03:14

Играть можно научится только, если у вас есть друзья, которым это тоже интересно. Учитесь играть вместе, читайте гайды... если у вас друзья про-дотеры, научиться нормально играть можно за месяц, играя 5-6 часов в сутки.

#5 Lanos

Lanos

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Евпаторияя

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 10:40

Всем привет. Я тоже где-то неделю назад первый раз сыграл в Доту... мне понравилось и я сразу пошёл на Battle net. С начала я изучил сотни сайтов,форумов посвящённых игре,рассматривал скилы игроков в отдельности. Некоторое даже записывал на бумажечке! Мне понравилось, так что буду играть и играть... набираться опыта.
Sponsored by ISP "EvpaNet"

#6 valencia

valencia

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 10:50

Очень заинтересовала тема. Что за игрушка, расскажите в чем суть и о каких сложностях сейчас идет речь?

#7 FuryMan

FuryMan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 05:05

Постараюсь обьянить, Дота - это карта (типа миссия) к игре WarCraft 3. Причем настолько популярная, что люди играют в нее годами, и с нетерпением ждут выпусков новых версий этой карты. Смысл игры - противостояние двух *городов*, управляемых компьютером. За каждый город играе до пяти мощных бойцов, одним из которых можете быть вы... Огромный простор для тактических действий, разнооброзие магических предметов и командные действия - вот изюминка игры. :good:

#8 clementinee

clementinee

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 06:40

Игра - одна из моих любимых. Посоветовать могу следующее:
1) Сначала посмотреть на то, как играет кто-нибудь из знакомых.
2) Поиграть под его руководством, чтобы запомнить основные виды героев (маги, "крысы", игроки ближнего боя), вещи, которые нужно покупать в течение игры для качественной прокачки героя, а не абы кабы.
3) ну и конечно играть сначала с ботами (то есть с компьютером), а потом уже идти в онлайн))

Сама училась несколько месяцев, теперь уже не ламер))

#9 sr-diz

sr-diz

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 06:34

Дота стала уже легендарной картой к WarCraft 3, сам в неё играю около двух лет и только недавно стало что-то получаться. Чтобы чему то научиться, мы с друзьями играли либо против компьютера, либо против друг друга. И ещё смотрели записи боёв самых лучших игроков.

#10 Mortalles

Mortalles

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 12:39

В Dota Allstars попал совершенно случайно. Года 3-3,5 назад зашел я как то в компьютерный клуб и и говорит мне знакомый "го в доту поиграем " . Я не зная что это такое согласился. До этого переиграл во множество карт Warcraft TFT и сначала меня дота не зацепила.
Тогда мне козалось что система с рецептами очень сложна. Но после я стал уделять ей все больше и больше внимания. Около года я играл только в компьютерных клубах , более старшие и опытные друзья всегда помогали разобраться в возникающих вопросах. Дальше я стал их обыгрывать. У меня появился интернет дома. Играл долго на Battel Net . Даже вступил в какой то клан..

Сейчас играю в Garena. Считаю себя опытным игроком. Знаю большинство тонкостей игры, могу ответить на большинство вопросов касающихся игры.

Все что нужно это тренировки. Постоянное общение с такими же заинтересованными дотерами , а главное упорство =)

#11 Master_S

Master_S

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 07:35

Очень кстати интересная вещь, начал играть около месяца назад сначала сидел играл с компами сначало с легкими потом перешол в инет, скачивал гайды и читал подобную литературу по игре, щас сижу тока в нее и играю :)

#12 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 Июль 2009 - 06:11

Очень кстати интересная вещь, ........., щас сижу тока в нее и играю :)


В WoWe ....... и акаунт проплачен на месяц.


а как же WoW??? ;)

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#13 FreeDreamer

FreeDreamer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Интересы:Онлайн игры, музыка, подводное плавание, сайтостроение, реклама, seo/

Отправлено 01 Август 2009 - 08:10

Как мне кажется научится играть в доту можно только тренируясь. Причём тренировки должны происходить не с ботами или такими же как ты а с серьёзными игроками. Для доты также желательны "прямые руки", мозги, т.к иногда всё же приходится думать. Играя с сильными противниками можно научится играть гдето за месяц. Норм игроков без проблем можно найти на батл нете, в часности на игровых серверах алкар\плейграунд, это крупнейшие рускоязычные сервера. Также есть вариант играть по гарене, там тож нормально про игроков. Гайды в большинстве случаев не несут ничего учебного. Это просто информация которая в нескольких словах описывает героя, для первого ознакомления, не более. Много можно узнать( в отличие от гайдов) пересматривая реплеи игр кубков, турниров и тд.
...я знаю, ты помнишь, как все начиналось
Как мертвою хваткой сдавила усталость
Как мир покачнулся, все перемешалось
Как утром проснувшись услышал внутри голоса...

#14 aleksem

aleksem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 04:26

Лично я играю в доту уже третий год,но так как боты уже порядком надоели а друзья как-то не очень,то я выработал свою тактику:нужно выбрать максимальную сложность бота,пропустить первую волну крипов(не совсем,но покоцав),в это время борясь с неитралами и собирая опыт.Потом прокачать силу и тупо бить напролом сразу после второй-третей волны,тогда боты но очухаются а разгромить их базу не составит труда.но это для ботов.А для реальных игроков модно играть так:в начале покупаешь что-либо для силы,отбиваешь первую волну и убиваешь одного нейтрала.Потом докачиваешь основную характеристику героя и со второй или третей волной уже можешь брать ульту,ну а дальше уже всё...конец :-)

#15 Vinni

Vinni

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 03:09

Что касается Доты, то игра интересная, захватывающая, сам потратил на неё 2 года :)
С ботами играть не советую - гораздо лучше через Гарену, ну на худой конец Баттлнет.
Для того, чтобы как-нибудь научиться, кроме практики, нужно ещё немного знаний.
В плане обучения советую посетить форум www.dotapick.ru/forum/, т.к. там огромнейшее количество гайдов по разным героям,
можно получить представление о персонаже.
На www.prodota.ru можно скачать тучи реплеев с известнейшими игроками.
Удачи!

#16 qwerty4216

qwerty4216

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 09:51

Рекомендую для начала поискать в интернете и ознакомиться хотя бы с азами; сайтов с гайдами по героям, прокачке, закупам артефактов полно, было бы желание. Согласен, что с ботами совсем другая игра, играть онлайн гораздо интересней.

#17 Олька

Олька

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 02:48

Дота, с ней познакомилась я в 2007 году ,играю в нее уже почти семь лет , и я бы не сказала что я отлично играю ,за семь лет я выучила много ньюансов этой игры и множество выучила в инете.Мои тебе советы, что бы научится играть в Доту как и в другую игру ,нужно очень много проводить с ней времени, читать в инете о разных героев,о их силе и возможностей

#18 Cloud

Cloud

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 03:17

Игрушка прямо скажем не для новичков, чтобы научится в нее играть придется потратить приличное время на изучение механики, способностей героев и прочее, но игрушка того стоит ;) .
Все то что имеет начало, имеет и конец.

#19 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 01:34

Самое главное первое время поучиться играть с ботами, почитать гайды и тактики за разных персонажей, игра не самая простая в плане освоения и лучше учиться играть с ботами.

#20 icq1542

icq1542

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 03:34

Хорошо в обучении помогает онлайн-просмотр игр по доте, есть озможность выбрать любого игрока и увидеть какие предметы на какой игровой минуте были куплены.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных