Перейти к содержимому


Фотография

Детский сад на дому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Manya13

Manya13

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 07:08

Если у вас есть соответствующее образование,то можно устроить мини детсад на дому.И для вас приработок и для родителей малышей удобней,ведь сейчас так трудно в детсад попасть.

#2 djar-djar

djar-djar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 11:54

Думаю, что Вы имеете в виду не детский сад, а услуги няни. Потому что для того, чтобы организовать детский сад, нужны документы, разрешения, лицензии и т.д. А вот присматривать по совместительству за малышом своей подруги или знакомой, максимум двумя - это, я думаю, отличный вариант для молодых мамочек в декрете. Я вот сама сижу дома с ребенком и нянчу дочку моей знакомой( познакомились на детской площадке).

#3 Serhio

Serhio

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 04:26

Ну, если работать по знакомым вполне реальное дело, особенно в крупных городах, в которых кроме как через крупную взятку в дошкольное учреждение не попадешь! Главное не светиться и заработать хорошую репутацию среди знакомых и в таком случае от дела будет толк!
Безлимитный интернет правит миром!

#4 Танюшка

Танюшка

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 04:34

Точно, официально открыться практически невозможно. Ни пожарников, ни тем более СЭС не пройдешь (т.е. разрешение не получишь), да и управдение образования кучу претензий наберет. Разве только "по левому" работать. Это не рекомендация, конечно!!!!

#5 helendov

helendov

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 09:47

Точно, официально открыться практически невозможно. Ни пожарников, ни тем более СЭС не пройдешь (т.е. разрешение не получишь), да и управдение образования кучу претензий наберет. Разве только "по левому" работать. Это не рекомендация, конечно!!!!

Идея дороговата при воплощении. Если не учитывать сложности при регистрации садика, получится, что около 300 долларов в месяц нужно брать с родителей, а это не для всех реально. Помещение, повар, охрана, продукты, материалы развивающие... Реальнее все-таки няней работать.

#6 Luxus

Luxus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 12:01

Когда мой сын пошел в школу, у меня появилось свободное время. И тут у подруги появился второй ребенок, и она попросила меня с ним гулять. В дальнейшем я уже присматривала за малышом в течение дня. Таким образом, началась моя карьера няни.

#7 mylu

mylu

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 01:16

Эта работа очень ответственная и сложная, к каждому ребенку нужен свой подход, поэтому если есть любовь к детям и умение с ними ладить, надо браться, а если нет, то незачем мучить ни себя, ни ребенка.

#8 Elenka15

Elenka15

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 11:18

У нас в городе ситуация с местами в детских садах сложилась просто критическая. В результате городская администрация обратилась к населению с предложением открывать частные детские сада. Обещают всяческую помощь и содействие. Дом у меня большой, свой сад. Так, что условия позволяют. Сама я уже пять лет увлекаюсь разработкой детских развивающих игр. По профессии педагог. Конечно, это очень большая ответственность, но очень хочется попробовать. Многие родители будут очень рады, отдать ребенка в частный детский сад. Планирую набрать группу из пяти детей.

#9 Гутиера

Гутиера

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 11:42

Я бы Вам советовала уточнить некоторые юридические тонкости связанные с открытием домашнего детского сада. Но это в том случае, если Вы будете заниматься этим официально и с намерением дальнейшего развития. Иначе, это будет просто работа няни. В любом случае, удачи Вам.

#10 ya-sergik

ya-sergik

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 12:07

А еще масса вопросов возникнет с санстанцией, санитарией и ответственностью перед родителями. Если в полноценном саде это все налажено, то здесь необходимо самому переносить эти трудности. Но идея хорошая. Удачи вам.

#11 Antonio

Antonio

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 01:38

Ну я сомневаюсь, что автор топика сможет держать на дому целый сад (какого нужно размера дом и терпение!).
Кстати, еще для детского сада кроме всяких станций и инстанций, нужно чтобы помещение соответствовало технике пожарной безопасности.
Скорее всего имеется в виду именно работа няни - как раз для группы из 5 детей. Тем более если у вас уйма свободного времени, то такой домашний заработок как раз для вас.
Elenka15, Вы уже определили для себя возрастные категории подопечных?

#12 polinoshka

polinoshka

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Февраль 2009 - 11:14

Идея хороша в том случае, если подберете детей одного возраста и их будет немного.
Но опять же, лучше тогда пойти работать няней в богатую семью. Тогда Вы решаете проблемы и с питанием, санстанцией, пожарниками и т. д. И если от Вас не будут требовать еще дополнительных услуг, таких как стирка, готовка и уборка, тогда это неплохой вариант.
Polinoshka

#13 Milli

Milli

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 11:09

Мне почему-то сразу вспомнился фильм "Папин детский сад". В нём идея частного детского сада выражена как нельзя лучше - со всеми проблемами и прелестями этого вида деятельности. Вообще, я думаю, если душа к чему-то подобному лежит, то почему бы и не получать деньги из наиболее близкого и приятного тебе источника?
А ты лети, лети и помни, сколько тайн тебе открылось,
А ты о них молчи, молчи, чтоб ни стряслось...

#14 TOUAREG

TOUAREG

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 12:18

Отличная идея в том смысле, что за нее будут браться люди, которым действительно интересно общество детей!

#15 Elenka15

Elenka15

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 11:16

Естественно, мой дом отвечает всем требованиям пожарной безопасности. Я уже писала, что у нас городская администрация всячески помогает решать проблемы с различными инстанциями. Это не значит, разумеется, что сан инспекция даст разрешение на открытие детского сада в помещении не отвечающим санитарным нормам. Но лишних взяток вымогать не будут, уже легче :) Предполагаемый возраст подопечных — три года.

#16 tessa

tessa

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 11:18

Я бы с большим удовольствием отдала бы своего сына в такой частный садик, учитывая тот факт, что попасть в простой садик практически невозможно. Однако автора ждут большие трудности, как было уже сказано, с различными инстанциями, если вы хотите работать по закону. Мне, кажется, легче было бы просто набрать детей и быть няней...
Жизнь прекрасна!

#17 bentsioni

bentsioni

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 04:22

Не знаю, какой в вашем регионе уровень жизни, но стоит прикинуть - сколько среднестатистическая семья (семьи с высоким уровнем дохода здесь не подходят, они наймут гувернантку и будут "строить" ее под свои запросы) готова платить за эту услугу. Одновременно прикиньте хотя бы приблизительную смету себестоимости содержания одного ребенка. Помимо питания, развлечений включите сюда и услуги третьих лиц: вряд ли вы единолично будете в состоянии стирать к примеру. Разница между тем, сколько готовы люди за это платить и себестоимостью и будет ваш грязный доход с ребенка. И это - без официального оформления, просто вы ведь налог не собираетесь не платить:))) А если с официальной регистрацией, то приготовьтесь сначала вложить деньги гораздо большие, чем в первом. Интересно, когда они отбиваться начнут.

#18 Laduschka

Laduschka

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 05:10

Если администрация всячески способствует развитию частных детских садов, то первый год могут быть налоговые льготы, поэтому стоит попробовать. почему бы не объединить приятное с полезным?

#19 Elenka15

Elenka15

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 04:54

Кстати, вовсе не обязательно полноценный детский сад организовывать. Можно, например, в вечернее время проводить развивающие занятия с малышами. У меня одна знакомая именно такие занятия на дому проводит. Многие мамы с удовольствием приводят своих малышей к ней на занятия и получают дополнительно для себя полтора часа свободного времени. По-моему не плохой вариант домашнего бизнеса!

#20 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 01:51

Мэр Новосибирской области запустил программу для многодетных семей. Теперь, если в семье не менее трех детей, Вы имеете право иметь статус "Домашнего детского сада". Также есть возможность принимать детей в "домашний садик" из других семей. За каждого ребенка из другой семьи из бюджета области выделяется субсидия в размере 1 200 рублей в месяц.

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных