Перейти к содержимому


Фотография

Реставрация мебели.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Ангелина18

Ангелина18

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 07:09

Есть у меня старые друзья из Крыма. Они придумали реставрировать старую, ненужную , выброшенную людьми мебель. Работа не сложная . Было бы желание и для начала,самый простой инструмент. Сначала столы и стулья реставрировали, потом пришел опыт и сложнее мебель стали восстанавливаьть. Теперь для них это уже не хобби,а основная работа.Под заказ даже работают!

#2 iblack

iblack

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 06:27

Они придумали реставрировать старую, ненужную , выброшенную людьми мебель. Работа не сложная.


Позвольте с вами не согласиться. Реставрация - это очень сложный и трудоемкий процес. Не сложно заниматься ремонтом и обновлением мебели.
К примеру, ко мне обращались люди с просьбой вывести пятно на столешнице письменного стола конца 19 - начала 20 века так, чтоб стол не потерял вида стариной вещи. (Т.е. устранение поломки или недостатка или без изменения перврначальново вида изделия, вот это считается реставраций.) Стол из натурального дерева, а тогда лаков не применяли. Так вот, только на то чтоб найти информацию о том, как это сделать я потратил две недели, и в итоге люди отказались, т.к. это приводило к большим затратам на материалы.
А замена на старой мебели поломаных деталей - это ремонт,замена дверок (по нашему фасадов) приводящая к изменению внешнего вида - это обновление. Этим действительно может заняться почти каждый, кто знает, с какой стороны нужно подойти к инструменту.

#3 polinoshka

polinoshka

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Март 2009 - 05:08

Этот метод хорош, если вы не брезгливы и ремонтируете мебель только для себя. Мало кто согласиться купить старую мебель у постороннего человека. Ведь непонятно по какой причине выбросили мебель, вполне может быть, что она принадлежала человеку больному или даже мертвому...
Polinoshka

#4 HelenaZ

HelenaZ

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 06:08

Речь, насколько я поняла, идет не о выброшенной мебели, а об устаревшей. Ведь мебель со временем теряет свой вид. Я ,например, сама перетягивала сидушки на стульях... Так что такой бизнес вполне реален. Только вот не всегда заказчики хотят делать это у себя на дому, т.к. это несколько пыльно...

#5 notka56

notka56

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 01:41

Все мы окружены продуктами столярного бизнеса. Это предметы острой необходимости, которые мы купим, экономя на чём угодно. Есть много вещей, без которых можно обойтись, но нельзя жить в доме без окон и дверей. Нельзя жить в квартире без мебели и предметов обихода.Основной причиной, по которой я отдаю предпочтение столярному домашнему бизнесу, можно считать востребованность столярных изделий.Это, на мой взгляд, самый лучший вариант домашнего бизнеса.Хотелось бы узнать мнение людей по -поводу столярного бизнеса.Может у кого-нибудь есть свежие идеи?

#6 vis

vis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 08:01

Данный бизнес очень даже неплохая идея, но только надо слегка сместить акцент. Не ремонтировать мебель, выброшенную на помойку, а искать пенсионеров или людей с невысоким достатком и предлагать за часть цены (30-50% от стоимости новой мебели), из старой мебели сделать новую у них на дому. Для многих пенсионеров старая мебель это кроме всего и память о каких то событиях, поэтому если ремонт будет выполнен качественно, то от клиентов отбоя не будет.

#7 svetlova

svetlova

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 06:08

Довольно спорный бизнес. Во-первых, нужны золотые руки, чтобы из выброшеного хлама сделать что-то достойное. Во-вторых, много этим все же не заработаешь, ведь цена наверняка низкая. Как приработок для пенсионера, например, хорошо, а заниматься исключительно этим делом вряд ли стоит.

#8 vlad041988

vlad041988

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 08:26

Позвольте и мне вмешаться. Я считаю, что реставрация мебели - очень благородное и заслуживающее уважения дело! У меня один хороший знакомый-москвич раньше занимался реставрацией в незначительных масштабах, больше для себя и близких, друзей. а сейчас, кто к нему приходят домой, все поражаются его реставрированным вещам, не узнают их, и спрашивают, где он взял этот шикарный антиквариат?.. И пытаются заказать ему что-то, чтобы он посмотрел и отреставрировал их старую деревянную мебель от бабушек, дедушек и т.д. Предлагают неплохие деньги!

#9 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 07 Март 2013 - 03:52

Неплохой бизнес, вот только основная часть населения уже или отреставрировали старую мебель, или купили новую. Вряд ли будет много клиентов.

#10 SergeyPochep

SergeyPochep

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Март 2013 - 03:44

Неплохой бизнес, вот только основная часть населения уже или отреставрировали старую мебель, или купили новую. Вряд ли будет много клиентов.

Ну все равно, какую-то прибыль получить можно все же. Сейчас финансовый кризис, и далеко не каждый может позволить себе купить новую мебель. Вот и будут реставрировать старую.

#11 Liza_Ego

Liza_Ego

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Дизайн, handmade, интернет, копирайтинг, танцы

Отправлено 26 Март 2013 - 04:16

Речь, насколько я поняла, идет не о выброшенной мебели, а об устаревшей. Ведь мебель со временем теряет свой вид. Я ,например, сама перетягивала сидушки на стульях... Так что такой бизнес вполне реален. Только вот не всегда заказчики хотят делать это у себя на дому, т.к. это несколько пыльно...


Действительно, не все заказчики будут довольны работой, если мастера оставят после себя не только качественно перетянутую мебель, но и мусор. Сервис тоже имеет значение) Естественно такие нюансы можно предусмотреть. Но реставрация мебели подразумевает не только перетяжку, но и работу с лаками по дереву, к примеру, или дрелью. Чтобы поставить дело на серьезном уровне, необходимо помещение для приема и выполнения заказов, машина для транспортировки заказов. Реставрация мебели требует начального капитала и вложений.
Страх отнимает у человека полжизни, жизнь становится неполной.

#12 fargo

fargo

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 03:47

Такой бизнес реально существует и приносит сравнительно неплохие деньги. Отреставрированная мебель "под старину" действительно имеет своего покупателя.

#13 nickolaj

nickolaj

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 03:34

Довольно спорный бизнес. Во-первых, нужны золотые руки, чтобы из выброшеного хлама сделать что-то достойное. Во-вторых, много этим все же не заработаешь, ведь цена наверняка низкая. Как приработок для пенсионера, например, хорошо, а заниматься исключительно этим делом вряд ли стоит.

Увы. Вы правы. Более того, что выбрасывают? Мебель ДСП, рухлядь? У нее нет ни эстетического вида, ни фурнитуры - это вообще ничто. Хорошая, деревянная, старинная мебель? Ее не возможно найти. И если даже в течение трех лет поиска, что-то будет найдено и отреставрировано, то продать это будет очень сложная задача. Затраты многократно превзойдут выручку от такого бизнеса.

#14 fargo

fargo

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 04:43

На самом деле хорошей деревянной мебели выбрасывается очень много. И спрос на реставрацию тоже имеется. Такой бизнес есть и заработок там хороший. Это точно.

#15 basilij61

basilij61

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 07:39

Реставрация мебели очень даже и неплохой бизнес,в наше время все чаше встречаются люди которые желают обустроить свои загородные домики под ретро,но что-бы Ваш бизнес процветал надо иметь хорошую рекламу выполненных Вами работ с хорошими отзывами,и не помешает иметь фото и видио материал.

#16 fargo

fargo

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 11:06

Почему-то многие думают, что такая мебель находится только на помойке. Совсем не так. Хороший заработок дает простой ремонт старой мебели для конкретных заказчиков.

#17 irka1161

irka1161

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 12:51

Мне кажется, что это очень прибыльное дело. Ведь мебель всегда будет актуальна и если они ее делают качественно, значит это дело будет окупаться

#18 fargo

fargo

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 17 Август 2013 - 07:58

Бывает даже так, что заказчик сам приносит старую мебель на реставрацию. В общем, такой бизнес есть, но он для человека с руками и вкусом. Халтура не пройдет.

#19 MarfaKiss

MarfaKiss

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 02:12

Реставрация требует больших затрат по времени и материалам, поэтому бизнесом это назвать нельзя. Выброшенную мебель реставрировать нет смысла, так как продать ее будет сложно.

#20 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 12:48

На дому у заказчика можно только перетяжку обшивки да замену пружин сделать. Чуть более серьезные операции требуют мастерской с набором инструментов, верстаком, прессом. А подбирать мебель с мусорницы и приводить в приличный вид и вовсе утопия, выбрасывают, как правило, совсем уже убитые предметы мебели. Большая часть работы по восстановлению уйдет на восстановление внешнего вида, а это и шпон, и фанеровка, и лаки, шифовка-полировка и прочее, прочее, прочее. Слишком трудозатратно.

Сижу, никого не трогаю, примус починяю.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных