Перейти к содержимому


Фотография

Домашняя кухня!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Omega63

Omega63

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 09:03

Както сестра попросила меня найти бизнес-план! Для организации М/П по выпечке кулинарных изделий в домашних условиях и ничего всё провернулось и даже очень не плохо выходит. :yahoo: Не плохой приработок выходит. Иногда меня жаба давит :pardon:

#2 Танюшка

Танюшка

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 01:45

Поделитесь?!

#3 skrip_mk

skrip_mk

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 02:50

В мире всё более популярным становится здоровый образ жизни, и многие пытаются избегать избытка сахара и холестерина в еде. Предлагаемая бизнес-идея пропогандирует здоровый образ жизни и обещает отличнывй зароботок.

Фруктовый букет - отличная альтернатива обычному цветочному. Кроме функций подарка, он ещё отлично подходит на десерт. Букет собирается из свежих фруктов, без добваления искусственых консервантов. По индивидуальному заказу возможно добавление воздушных шароков, взбитых сливок, фотографий, визиток.

Такие букеты могут заказывать для свадеб, юбилеев, корпоративных вечеринок, или просто как знак внимания.

Кроме того, у такого бизнеса практически нет недостатков. Букет изготавливают по заказу, соответственно ничего не пропадает из-за сроков. Это позволяет лекго контролировать необходимые объёмы закупок.

#4 элия

элия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 05:59

Мне тоже очень интересно узнать про бизнес план. Мне как-то лет шесть тому назад приходилось заниматься изготовлением и продажей пирожков.Достаточно прибыльный бмзнес я Вам скажу. Может снова заняться в связи с кризисом?

#5 tanechka

tanechka

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 06:14

Я тоже занималась выпечкой на дому, муж помогал сдавал реализаторам, снабжал продуктами. В то время еще мало было закусочных. В течении пяти лет мы зарабатывали деньги, занимаясь этим бизнесом, кстати неплохо зарабатывали.

#6 Катеринка

Катеринка

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 05:37

Я тоже занималась выпечкой на дому, муж помогал сдавал реализаторам, снабжал продуктами. В то время еще мало было закусочных. В течении пяти лет мы зарабатывали деньги, занимаясь этим бизнесом, кстати неплохо зарабатывали.

Хотелось бы попробовать проделать тоже самое, смущает:
1. Как находить клиентов(ведь это неофициальный бизнес), как убедить их что все будет отлично. Как вы находить новых заказчиков и что им говорите? Нужна ли санкнижка?
2. Каким продуктам отдавать предпочтение? Примерное меню.
3. Какой доход может принести такой бизнес?

#7 edelweis

edelweis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 09:00

У одной моей знакомой муж остался без работы,случилось так лет пять назад,но он очень вкустно готовил и начал заниматься этим дома на заказ.Теперь у него работы не впроворот и заказов много,одна проблема успеть и приготовить и успеть все развести по фирмам.Зарабатывает не плохо говорит,но пашет!

#8 tarozina

tarozina

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 10:12

А что, очень даже интересный бизнес. Только у меня вопрос, этот бизнес, он не официальный, или же этот вид деятельности регистрируют как ЧП.

#9 dasha1

dasha1

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 02:09

Моя мама прекрасно печет торты, пирожные и всякие другие вкусности из теста. Кто бы не попробовал ее изделия, все говорят, что она это делает уникально и советую заняться этим профессионально. Как вы считаете, это нормальная идея - выпекать сдобу и продавать ее в электричках или на базаре? Можно также торты на заказ печь.

#10 Танюшка

Танюшка

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 06:01

Конечно, если продавать "с рук", то главное - не нарваться на милицию или представителей налоговой. Но это пироги можно носить сваленные в кучу, а торты - продукт нежный.
С другой стороны, если организовывать официальное предприятие, замаешься справки-разрешения собирать.

#11 katu1

katu1

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 07:13

В советские времена почти в каждой квартире была формочка для леденцов, так называемых "петушков на палочке". В детстве мы с подружками очень любили такие конфеты. Сегодня в магазинах очень большой выбор самых разных конфет, но, думаю, от "петушков на палочке", путь даже ради ностальгии, многие бы не отказались. Можно достать старые формочки и рецепты и попробовать выпекать и продавать такие сладости.

#12 saharnov92

saharnov92

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 07:51

Конечно, если продавать "с рук", то главное - не нарваться на милицию или представителей налоговой. Но это пироги можно носить сваленные в кучу, а торты - продукт нежный.
С другой стороны, если организовывать официальное предприятие, замаешься справки-разрешения собирать.


Согласен полностью с автором, заплатишь все налоги, закупишь продукты в результате останешься в убытке.

#13 keteses

keteses

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 04:40

Легально регистрировать этот бизнес нестоит, одни убытки. Но идея сама не новая, но хорошо оплачиваемая. Самое главное найти хороших и постоянных покупателей.

#14 plut

plut

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 05:26

Здравствуйте! Хочу предложить такой вид заработка для молодых мам, как доставка продуктов из молочной кухни на дом. Многие живут достаточно далеко от пункта дотационного питания, им неудобно каждое утро ходить на молочку за кефиром и молоком. Вы вешаете объявление недалеко от молочки и детской поликлиники, Собираете карточки для получения питания,получаете его и ходите по своим клиентам и разносите им их молоко! Можно совмещать с прогулкой с ребенком. А цену установить в половину от стоимости молочных продуктов.Дерзайте!

#15 Динана

Динана

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 01:12

а моя знакомая сходила в один офис центр и договорилась о доставке горячего питания. Первый раз был бесплатным, пробным. понравилось, сейчас питаются только у нее :) неплохо, кстати, зарабатывает на этом

#16 Vredina87

Vredina87

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 01:05

Интересная и практичная бизнес идея с домашней выпечкой. Можно так же продавать выпечку продуктовый магазинам, самое главное найти такой магазин по близости Вашего дома.
Самая неотразимая женская косметика - это пудра для мужских мозгов!

#17 vacikovik

vacikovik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 02:57

В девяностые годы, например, мы с женой варили дома пельмени и вареники с разной начинкой и ходили по рынку, предлагая торговцам вкусные и горячие обеды. И клиентов было, хоть отбавляй.

#18 ABC

ABC

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 04:42

Моя сотрудница печет на дому баурсаки, очень вкусные. Это самый выгодный вид выпечки: никаких начинок и кремов, да и заказывают по 1-2 мешка на похороны или свадьбы. Очень солидная сумма прибыли выходит. оклад у нее более чем скромный, а она с тремя детьми безбедно живет.

#19 svetast

svetast

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 05:29

Одна моя знакомая тоже договорилась с несколькими офисами и разносит им горячие обеды. Во время кризиса умудряется прокормить всю семью, а это муж и двое детей.

Прикрепленные файлы



#20 DRAGA86

DRAGA86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 10:26

Домашняя кухня идея интересная, но не новая. Если зарабатывать честно,то очень хлопотно по отношению с затратами сил на различные инстанции, если же неофициально, то и это не выгодно исходя из тенденций развития рыночных отношений и поведения потребителя, я бы не стал покупать еду,приготовленную неизвестно где и кем, сложно и со сбытом данной продукции в точки розничных продаж,без предоставления необходимой документации.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных