Перейти к содержимому


Фотография

Глючит ноутбук! Помогите разобраться!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 sunday8

sunday8

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 06:41

Огромная просьба, подскажите, в чём может быть проблема с ноутбуком. Во время набора текста в инэте или в Word курсор перескакивает в середину текста, слова и получается полная фигня ;) Замучилась постоянно исправлять!
Ещё бывает, что определённые клавиши выполняют абсолютно не свои функции. Например пробел может удалить весь набранный текст, правая кнопка мыши (точней кнопка рядом с сенсорным экраном заменителя мыши) при попытке скопировать картинку закрывает полностью браузер.
С чем всё это связано? Можно ли исправить или это проблема ноутбука?
SOS!!!!!!!! :clapping: Спасибо всем, кто отзовётся!

#2 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 10:24

Пользуетесь ли вы мышью? Если нет, попробуйте с ней. Есть вариант переустановить офис, хотя если и в браузере также, то скорее всего исчите "червя"...

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#3 alexa1357

alexa1357

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 10:43

Добрый день! По поводу пробела – это возможно настройки текстового редактора, посмотрите и переустановите функции пробела. А насчет мышки согласен, лучше заменить.

#4 Nick78

Nick78

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 01:10

Поставьте какой-нибудь надёжный антивирус. Например, бесплатный Avast! Я Avast!ом пользуюсь уже два года и вполне доволен.

#5 24.rus

24.rus

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 07:35

Огромная просьба, подскажите, в чём может быть проблема с ноутбуком. Во время набора текста в инэте или в Word курсор перескакивает в середину текста, слова и получается полная фигня ;) Замучилась постоянно исправлять!
Ещё бывает, что определённые клавиши выполняют абсолютно не свои функции. Например пробел может удалить весь набранный текст, правая кнопка мыши (точней кнопка рядом с сенсорным экраном заменителя мыши) при попытке скопировать картинку закрывает полностью браузер.
С чем всё это связано? Можно ли исправить или это проблема ноутбука?
SOS!!!!!!!! :clapping: Спасибо всем, кто отзовётся!


Привет, sunday8. У меня есть такое подозрение, что Вас поглотили вирусы! Да-да именно они. Поставьте хороший антивирус. Если вы еще к тому же работаете в интернете, то это не безопасно.

#6 jewzp

jewzp

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 11:29

Согласен с 24.rus. Явный вирус или программа- шутка. Переустановите драйвера, не скачивайте ненадежные файлы из сети Интернет.

#7 evgeny16

evgeny16

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 01 Январь 2010 - 07:57

Форматируйте жесткий диск и устанавливайте новый Windows! После форматирования ни данных, ни программ, ни вирусов на жестком диске у вас не останется. Будет новая, чистая ОС.
нормальный человек

#8 shcoda

shcoda

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 01 Январь 2010 - 09:50

Форматируйте жесткий диск и устанавливайте новый Windows! После форматирования ни данных, ни программ, ни вирусов на жестком диске у вас не останется. Будет новая, чистая ОС.


Я полностью согласен с этим советом :drinks: И добавлю, что форматировать нужно бук каждый раз - когда он глючит :lol: :yahoo:
И еще поменяй свой винчестер на новый - без вирусов :rofl: :D ,а этот выброси! :good: - потому что он ифецирован :wacko:

#9 Semens

Semens

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 04:22

Я бы тоже посоветовал попробовать вначале применить внешнюю мышку . Часто, особенно на недорогих ноутах, встроенная сенсорная мышка начинает глючть. Причем такое наблюдал даже не на новых уже сони валио.
Если не поможет - тогда , конечно, нужно проверять антивирями или переустанавливать систему, как здесь и советовали.
Хотя, хороший антивирус нужно ставить в любом случае.

#10 YuriDmitrich

YuriDmitrich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 10:47

Была подобная проблема после перехода со стационарного компьютера на ноутбук. Думаю, у Вас такая же проблеме, как была у меня. Дело было не в вирусах, не в глюках ПО. Все намного проще - при наборе текста при незнании проблемы происходят случайные касания поверхности течпада, как следствие - "самопроизвольные" перемещения курсора и т.п. Проблема устраняется либо вырабатыванием привычки держать руки подальше от течпада, либо отключением течпада или - самый простой вариант - заклеить течпад листом бумаги. Буду рад, если мой совет кому-нибудь помог.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных