Перейти к содержимому


Фотография

Браузер Opera


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 Август 2009 - 02:22

Финальная версия Opera 10 выйдет 1 сентября.

Компания Opera Software выпустила релиз-кандидат браузера Opera 10. Выпуск полностью завершенной версии Opera 10 планируется 1 сентября 2009 г.
По сравнению с Opera 9.6, десятая версия второго по популярности веб-браузера в России обладает существенно переработанным интерфейсом и поставляется с новой темой оформления. Кроме того, Opera 10 на 40% быстрее девятой версии.
Среди наиболее значительных изменений в интерфейсе: полностью новая область вкладок открытых веб-страниц. Теперь ее можно растянуть по вертикали и посмотреть превью каждого из открытых ресурсов. Если пользователь открыл несколько страниц, а некоторые из них после этого обновились, он увидит пометки над соответствующими вкладками, что облегчает, к примеру, мониторинг новостных сайтов. Аналогичные пометки — в виде красных точек — возникают в «Панели». Например, после завершения закачки файла соответствующая точка появится возле иконки «Загрузки», а при получении новых писем — около иконки «Почта».
Кроме того, в новой версии используется технология Opera Turbo, разработанная Оддом и Эвеном Йохансенами. Данная технология "упаковывает" веб-страницы и таким образом увеличивает скорость их загрузки при пользовании медленными интернет-каналами.
Впервые появилась встроенная проверка орфографии. Проверка выполняется во всех формах на всех сайтах, а также при составлении писем электронной почты. Проверка орфографии выполняется, в том числе, и на русском языке.
CNews

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#22 helka

helka

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 03:50

Я недавно испытала стресс, когда Опера заглючила у меня. Одна страница перестала корректно отображаться, дело решилось путем очистки кукисов. Не знаю, что там технологично это дало... Но пока опера не работала, пришлось мучится на IE, еще поставила гугл хром - жутко не понравился. В общем, когда все стало на круги своя, я еще раз порадовалась, что пользуюсь Оперой :pardon:
игра - это жизнь!

#23 al1979

al1979

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 31 Август 2009 - 04:00

Я недавно испытала стресс, когда Опера заглючила у меня. Одна страница перестала корректно отображаться, дело решилось путем очистки кукисов. Не знаю, что там технологично это дало... Но пока опера не работала, пришлось мучится на IE, еще поставила гугл хром - жутко не понравился. В общем, когда все стало на круги своя, я еще раз порадовалась, что пользуюсь Оперой :pardon:

Неплохие новости в мире браузеров. Я сразу вечером загляну на сайт оперы и скачаю новую версию не глюченную с сайта. Опера самый стабильный и быстрый браузер из всех. Если бы ещё этот браузер поддерживал протокол SSL 3.0 на мобильных телефонах в Опера Мини, было бы супер. А пока только на высоте Опера 9.64 для компьютеров.

#24 helka

helka

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 11:25

Меня пока этот факт не сильно беспокоит, я совсем не пользуюсь мобильным интернетом. Достаточно стационарного компьютера для выхода в интернет. Но Опера таки рулит :yahoo: .
игра - это жизнь!

#25 Tanushka

Tanushka

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 01:59

Сразу начала пользоваться оперой, была довольна, думала ничего лучше нет, а потом вдруг программа перестала запускаться. А много раз кликала, потом удалила оперу полностью с компьютера, с реестра, в общем везде где нашла. Пыталась переустановить, ничего не получилось. Пришлось пользоваться Мозиллой, теперь мне кажется что она лучше оперы, из-за нее я потратила столько времени на переустановки и нулевой результат, было обидно :sad: .

#26 Гутиера

Гутиера

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 12:03

На мой взгляд опера гораздо прогрессивнее браузер, если сравнивать с Мозилой. Больше всяких наворотов, отличный дизайн. Но всё же мой выбор за Мозилой - она проще и практичнее. Хотя на вкус и цвет товарищей нет, если Вам удобно нею пользоваться, значит это Ваш браузер.

#27 marysya

marysya

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 06:36

Мне Мозила больше нравится. Она намного быстрее соображает и никаких проблем с ней ещё не было. А что касается Оперы, то с ней постоянные проблемы. Опера часто зависает, из-за чего приходится перезагружать весь компьютер.

#28 AleksanderII

AleksanderII

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 07:47

Тут такая теса, что сколько людей, столько и мнений, одним удобнее одно, другим другое.... Предлагаю выбирать между Мозиллой и Оперой, имхо лучшие браузеры.... Сам юзаю Мозиллу Советую попробовать Сафари... Быстро поднимающийся браузер, думаю его ждет большое будущее...
Приглашаю в блог на обсуждение моих статей.
Новая статья: Советы по уходу за проблемной и жирной кожей.

#29 cool-life

cool-life

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Солнечный Крым

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 07:19

Мне больше нравиться программа Opera. как то мне с ней проще, более понятный интерфейс как для меня). во-первых, чем она меня покорила - это вкладочки наверху, а не куча новых страниц как ИЕ.
еще понравился мастер паролей. и конечно же быстрота))
а еще некоторые игры он лайн у меня на компьютере пашут только в опере.
You fight to live, I live to fight

#30 stailia

stailia

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 01:13

В Opera жмешь CtrlF12, дальше вкладку "Дополнительно", выбираешь "Программы" и ставишь галку "Использовать Opera как браузер по умолчанию"
З.Ы.: это для руссифицированной оперы

#31 Юрий6010

Юрий6010

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 01:37

Я уже несколько лет пользуюсь Оперой, пробовал на функционал и быстродействие другие браузеры, все равно остался доволен только оперой, удобные понятные настройки, быстродействие и приятный внешний вид.

#32 ptashok

ptashok

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 04:42

Я когда-то пользовалась Интернет Эксплоэ, а уже года 2 только Опера. Зависает часто - это точно. Приходится компьютер частенько перезагружать. Но зато удобнее намного, чем все другие.

#33 snow bunny

snow bunny

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 01:57

Всегда, с моего первого знакомства с интернетом, пользовалась только IE, но 8-ая версия меня разочаровала настолько, что я решила попробовать что-то другое. Сперва пробовала Оперу, потом Мозиллу. Последнюю нашла для себя более удобной, чем Оперу, но в принципе, оба браузера одинаковы по функциональности, ни в чем друг-другу не уступают.

#34 ptashok

ptashok

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 03:01

А где можно загрузить Мозиллу? Очень хотелось бы ознакомится с этим популярным интернет провайдером.

#35 krot

krot

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 11:30

как где?! :rofl:, не поверите, в I'net...
задайте в поиске "скачать ...тра-та-та (название проги)..."
и будет вам счастье. :drinks:

#36 Elenka15

Elenka15

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 04:50

Недавно поставила себе десятую версию Opera. Так вот, могу сказать, что девятая версия была гораздо лучше. Во всяком случае, работала стабильней. В один прекрасный день отправилась я в интернет, а в десятой версии Opera кнопки ни на одном из сайтов не нажимаются. Пришлось запускать Internet Explorer, а я его терпеть не могу. Десятую версию я скачивала на официальном сайте.

#37 kea18

kea18

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 09:52

У меня установлена Опера и Мозилла, Опера нравится больше, она быстрее. Удобный интерфес, запоминание пароля там где надо. Короче с моей стороны + за опера.
Все что нас не убивает, делает сильнее.

#38 maria

maria

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:Журналистика, графика, живопись, мультипликация, дизайн.

Отправлено 18 Апрель 2010 - 10:38

Компьютер купила с windows xp, там у меня стоял браузер IE шестой версии, очень медленно и нестабильно работал, все время зависал. Думала, то ли седьмую версию поставить, то ли Оперу. В итоге поставила Оперу и осталась более чем довольна. В сравнении с IE она намного быстрее, есть вкладки, интерфейс красивый (несколько разных стилей оформления). Только пару раз были какие-то глюки. Есть, правда, недостаток: проблемы с закачкой обновлений для винды с официального сайта. Они только с IE работают.
"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" - Льюис Кэрролл, "Алиса"

#39 smitlin

smitlin

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 11:14

Однозначно, Опера!
Я, правда, в последние годы пользуюсь отдельной ее ветвью, Opera AC. Вот последняя версия сборки от ru-board - Opera_AC.mod_10.0.final.ru-board.v8.0.
В ней очень удобно можно рассортировать кеш при необходимости, куча полезных сриптов, которые управляются User JS менеджером, их можно отключать-включать, удобная кнопка закрытых вкладок ( чтобы потом не бегать по истории и кешу), менеджер закачек, встроенные заметки, функции быстрого сохранения (используется QSaver) да и много чего. Резервные копии много делать практически всего нужного. А, главное легко, опера АС гибко и тонко настраивается под свои нужды.
Но, так как это неофициальная сборка, то глюки порой бывают, но исправляются быстро. На том же руборде или oszone.
Кстати, для оперы (любой) есть прекрасная утилитка - Opera Password Recovery (у меня v3.7): сканирует и раскладывает расшифровку всех паролей, которую можно сохранить в файл - текстовый, экселевский, а лучше - в htm.

#40 nekar013

nekar013

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 06:09

Оперой пользуюсь с самого "начала начал" xD, то есть как только начал пользоваться интернетом. Доволен всем и полностью) В Опере есть все, что нужно: почта, менеджер загрузок, опера линк, торрент клиент (правда не очень, но когда надо... пользоваться можно!) и тд. и тп. Никогда не понимал, чем многим людям (судя по рейтингам) так нравится Мозилла Фаерфокс (Прошу объяснить). Оперу скачал - все, счастлив, все есть, все работает. Главным преимуществом я считаю жесты мышью, хотя их тоже можно поставить в Лису, но как сделать это, я додумался, только перечитав десятка 2 форумом. Я ничего не имею против Мозилы, или Хрома, но считаю их немного "неповоротливыми". Докажите мне обратное) Жду!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных