Перейти к содержимому


Фотография

оперативка (RAM)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 All

All

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 05:42

Хочу поинтересоваться какое оптимальное количество оперативки для игрового компьютера, у меня ОС Виста, оперативки (RAM) DDR 2 = 2 ГБ, компьютер работает нормально, но для оптимальной работы ОС я читал необходимо 4 ГБ.

#2 MishaS

MishaS

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хохлостан

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 08:54

Для большинства современных игр 2 ГБ оперативной памяти - необходимый минимум, так что 4 ГБ это вполне разумный выбор для игрового компьютера. Не стоит забывать также и про качество памяти (низкие тайминги, частота и т.д.).
Гром, варлок ордынчег, 70й

#3 Serhio

Serhio

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 08:44

Ну, у вас случай интересный, виста такая интересная программа, что ей, сколько не дай все мало, знакомые эксперимент проводили, ставили 8Гб, так вот львиную долю система взяла на свои процессы, а для остального мелочь осталась.
Безлимитный интернет правит миром!

#4 ya-sergik

ya-sergik

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 02:11

Для того, чтобы определить, сколько вам необходимо опреативной памяти. в первую очередь необходимо определиться с остальными устройствами, которые стоят на вашем компьютере.

#5 ERadchenko

ERadchenko

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 12:24

Читаю и удивляюсь как люди сморят на большую цифру и думают как это круто. Хочу сообщить новость, что любая 32-битная операционная система не видит больше 3.7Gb памяти. То есть на обычную Windows XP SP3 / Vista SP1 поставить хоть 16 гигабайт оперативной памяти система её просто не будет видеть и уж тем более использоваться.

Даже для того что бы система видела полноценные 4 Gb нужно ставить 64 битную ОС. Что вызывает собой ряд проблем в видео несовместимости софта, играми и прочим. При это все аккуратно умалчивают :)
Just Zerg!

#6 stailia

stailia

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 07:30

Просто в магазинах больше нету DDR 333, есть только DDR 400.
Вот как бы не прогадать.
На 1 Gb стоит 1300р. Дорого нынче обходятся старые машинки. :

#7 Серый кардинал

Серый кардинал

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Февраль 2010 - 09:09

заинтерисовал ваш вопрос, решил задать его на своем форуме о железе посмотрим как наши ответят!

#8 karmanicus

karmanicus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 04:31

Соглашусь с другими авторами, но в данный момент понятие игрового компьютера подразумевает под собой использование очень мощных машин, для которых 4 гб оперативной памяти это очень мало.

#9 RanDa11

RanDa11

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Февраль 2010 - 01:49

При покупке своего компьютера я отталкивался от самых последних и новых деталей. Стаж компьютера более 5 лет. Изначально мне поставили в него 2 планки по 512Мб оперативной памяти DDR1. Так как машина у меня не игровая а рабочая лошадка не было надобности ее апгрэйдживать. Вот хотелось бы поменять 2 планки по 512 Мб на 2 планки по 1Гб DDR1 понимаю, редкость, дорогая редкость. Но если есть у кого предложение давайте в ЛС ... найдется и спрос )
здесь находится подпись ... она спит.... не тревожь ее ... а то ЗАРЭЖЭТ !!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных