Перейти к содержимому


Фотография

Процессор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Cloud

Cloud

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 04:09

На счет "всего остального" согласен, просто я делал апгрейд именно ради этой игрушке, а ее движок упирается именно в процессор, вот на видеокарту коплю теперь, потому как 3й Battlefield одним процессором не ограничится :) .
Все то что имеет начало, имеет и конец.

#22 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 03:41

Intel представила процессоры Sandy Bridge E


Компания Intel официально представила экстремальные процессоры Sandy Bridge E и сняла эмбарго на публикацию полновесных обзоров. Таким образом, мы уже можем оценить производительность новой платформы и сделать некоторые выводы — все благодаря зарубежным коллегам, которые уже выложили свои труда на массовое обозрение.

Первыми на рынок выходят модели Intel Core i7-3930X и Core i7-3960X. Процессоры задействуют шесть разблокированных ядер на частоте 3,2 и 3,3 ГГц соответственно, с поддержкой автоматического разгона до 3,8 и 3,9 ГГц. Чипы оснащены 12 и 15 Мб кэш-памяти L3, их максимальное тепловыделение составляет 130 Вт. Новинки будут продаваться за $555 и $990. Чуть позже в продаже появится еще одна модель — Core i7-3820. Замыкающая новинка из экстремальной линейки задействует четыре ядра, станет вашей за $300.

Напомним, для новых процессоров нужна новая материнская плата на основе контроллера Intel X79 с разъемом Socket 2011. Это еще пара-тройка сотен долларов к изначальной цене экстремальных чипов.

Коллеги в своей массе отмечают избыточность производительности, предлагаемой процессорами Sandy Bridge E. При этом процессоры лишены интегрированного графического ядра и, соответственно, не умеют аппаратно обрабатывать HD-видео — иными словами, вы получаете даже меньше возможностей по сравнению с флагманом обычной линейки Intel Sandy Bridge (речь про четырехъядерный Core i7-2600K). Что касается разницы в скорости, здесь все не так просто, но вполне объяснимо — чипы вырываются вперед любой конкуренции, но только в приложениях, сильно оптимизированных под многоядерную архитектуру. Как мы с вами знаем, назвать такие приложения массовыми нельзя.

Более того, покупая Sandy Bridge E, вы получаете далеко не самый передовой чипсет. Если точнее, материнские платы на Intel X79 не предлагают ровным счетом никаких преимуществ по сравнению с материнскими платами для обычных, не экстремальных Intel Sandy Bridge.

igromania.ru


Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#23 Il_St_Ir

Il_St_Ir

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 09:49

Добрый день.
Большой кэш L3, контроллер четырехканальной памяти DDR3, шесть разблокированных ядер, безусловно, дадут новым процессорам рекордный прирост производительности. При обработке видео процессор Intel Core i7-3960X Extreme Edition превосходит четырёхядерного собрата Core i7-2600K более, чем на половину.
Конечно, такие изделия предназначены не для массового использования и лишь показывают возможности данного семейства процессоров.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных