Перейти к содержимому


Фотография

ремонт техники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Andrei88

Andrei88

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Март 2014 - 02:10

Не обязательно покупать старую, ремонтировать, продавать. Можно просто ремонтировать технику (телевизоры, компьютеры, утюги, стиралки и т.д.) по просьбе людей. Комплектующие они сами покупают, а вам остается только выполнить работу и получить за нее деньги. Я живу в селе, мастеров нет, поэтому пользуюсь спросом. Скажу по секрету, ремонт ЖК-телевизора стоит 400 грн (около 1600 рублей). И это только за саму работу.



#22 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 25 Март 2014 - 01:36

Если техника вышла из моды и ее даже не ремонтируют в мастерских, то кто же ее приобретать будет? Сомнительный бизнес.

 

Это, смотря какая техника. Отечественная и импортная аудиоаппаратура высшего класса выпуска 70_х-80_х годов пользуется большим спросом, если находится в рабочем состоянии и внешне не слишком обшарпана. Катушечные магнитофоны, усилители, акустические системы, проигрыватели виниловых грампластинок тех лет, все это находит покупателя за довольно таки неплохие деньги. При том, неисправную аппаратуру можно приобрести за сущие копейки, люди продают ее только для того, чтобы места в доме не занимала и цену особо не заламывают. Сам иногда занимаюсь скупкой, ремонтом и перепродажей, но для меня это скорее хобби, чем бизнес. Но дело вполне можно поставить на поток, пока еще не вся старая аудиотехника переместилась в закрома коллекционеров и меломанов.


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#23 Tykhon

Tykhon

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 03:00

Считаю, что, в принципе, вы подняли правильный вопрос: старая техника у людей пока что есть, для многих (но не для всех) старые вещи привычны и они хотят продолжать ими пользоваться. Но... открыть бюро ремонта, где вы сможете набрать достаточно заказов по этому профилю работ (хотя бы для того, чтобы выйти на показатели пусть хоть минимальной прибыли), можно только в крупном городе. Или я не прав?  


Сообщение отредактировал Tykhon: 25 Март 2014 - 03:03

Non progredi est regredi

#24 Jirimos

Jirimos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Июль 2020 - 02:22

сомневаюсь что кому то нужен этот хлам






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных