Перейти к содержимому


Фотография

бизнесы с нуля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Zemun

Zemun

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 08:42

Многие посетители этого форума желают открыть своё дело. Проблема в том, что ни у кого нет идей чем заняться. Кто-то считает, что нет возможности, так как нужны приличные финансовые вливания. Многие ботся уходить с насиженного места и начинать "крутиться". И у всех одна причина - нет возможности начать дело именно сейчас.

При этом мало кто задумывается, что редко бизнес начинается с больших финансовых вливаний. В большинстве случаев он либо вытекает из увлечений человека, либо человек попадает в нужное время в нужное место.
Правда, большинство людей просто пропускают свой шанс, боясь неизвестности. Или напросто не видят возможности в сложившейся ситуации.

Сейчас я расскажу 4 варианта начала бизнеса в Москве. Одним из этих вариантов я и воспользовался. Это практически пошаговая инструкция. Для каждого региона и человека инструкция отлична. Примеры привожу с целью показать, что возможность есть всегда, надо только начать и не бояться. В двух первых вариантах начальные этап бизнеса можно сочетать с другой работой. Все варианты подобраны относительно меня. Я мог бы это всё реализовать и пережил все нижеописанные события. Повторюсь, для каждого человека варианты индивидуальны.

И так...
Начну с себя.
Меня зовут Андрей, мне 23 года. ВО не имею (довольно важный момент). Имел счастье работать в риэлторской фирме. Так же работа инженером в компьютерной фирме. Общий трудовой стаж 4 года. Полгода нигде не работал.

Вариант номер раз:
Чуть меньше 2-х лет назад получил водительское удостоверение. Через 2 дня приобрёл свой первый автомобиль ВАЗ 21144 в кредит. Внеся аванс 50 000 рублей. Сроком на 3 года под 8 700р выплат ежемесячно.
Сразу пришла в голову мысль. Как сделать так, что бы автомобиль стал сам себя окупать и приносить прибыль в голодные времена. Выход один - таксовать.
Этим делом я занимался с полбалды, не особо напрягаясь выходило около 12-14т рублей в месяц.
На данный момент, имея опыт в этом деле, а так же в организации бизнеса, могу сказать, что это было отличное подспорье для начала своего дела.
Любой работоспособный человек в Москве имеет возможность накопить 50 000р. на первоначальный взнос за авто. Новый ВАЗ 21053 (Идеальный вариант для этого бизнеса) стоит 150 000р + 20 000р. доп оборудование включая страховку КАСКО. Ежемесячный платёж по кредиту составит около 4-4,5т рублей.
Занимаясь частным извозом по выходным можно с лёгкостью заработать 10-12т. рублей ежемесячно. 1 месяца такой работы вполне хватит, что бы заработать денег на открытие ИП и сайта посвящённому перевозкам пассажиров. Более того, за это время можно разжиться не большой клиентской базой. Второй месяц пойдёт на заработок денег на организационные вопросы. Часть средств на продвижение сайта, часть на покупку безлимитного тарифа на телефон.
Теперь этап поиска сотрудников. Достаточно одного объявления в Работу и Зарплату, что бы найти приличного водителя. Объявить ему условия аренды автомобиля - 500р ежедневно + весь ГСМ на нём. Вы отвечаете только за ТО автомобиля. График работы 24 дня в месяц. Т.е. за месяц он должен принести в кассу 12 000 рублей.
При этом это очень хорошие условия для работника. Так как за месяц работы он может положить в карман до 30 000 рублей.
Окупаемость машины, если погашать кредит половиной заработка произойдёт через полтора года. Если удастся погасить кредит досрочно, можно приобрести второй автомобиль, тем самым увеличив свой доход.
При этом через несколько месяцев, реклама с сайта будет приносить гораздо большее количество заказов. Излишки можно продавать обычным частникам, заранее с ними договорившись об установке раций в их авто. Таких желающих на каждой остановке стоит по 5 человек.
Я не учитываю тут другие маркетинг ходы навроде оставления визиток в кафе и барах, других подобных местах.

Вариант номер два:
Начав работать в сфере ремонтно-отделочных работ, я столкнулся с необходимостью закупки и доставки материалов на объекты строительства. Приходилось почти каждый день бегать на рынок и закупать необходимые материалы, затем искать транспорт что бы доставить всё по месту нахождения объекта.
И так. Бизнес по доставке стройматериалов.
Для этого естественно нужна машина грузоподъёмностью не менее 1,6 тонны. Идеальный вариант Газель. Стоимость новой машины примерно 300 000р. В кредит её приобрести не составляет ни каких проблем. Теперь о ценах. Все расчёты приводить не буду. Могу сказать, что шустрый водитель получает за месяц порядка 100 000 рублей за вычетом ГСМ. Действуя по такой же схеме что и с вариантом номер раз, вполне можно на первом этапе добиться ежемесячно чистой прибыли в размере 30-45т рублей. И далее развивать бизнес.

Вариант номер три вытекает из варианта номер два:
Снабжение объекта стройматериалами. Многие компании, занимающиеся строительством не заботятся о доставке и закупке материалов. Идеальный вариант для них, это сделать заказ на нужные расходники. Проблема в том, что никто не занимается продажей всего сразу. Приходится перезаказывать у нескольких фирм или нанимать человека, что бы он бегал по рынку и покупал все от "сыпучки" до сантехники или электрике.
Этим человеком можете быть Вы. Правда занятость тут будет полная. Зато и доход не малый.
Наладив контакты на любом из строительных рынков, можно легко затариваться и отправлять машину на любой объект за 2 часа. При этом наценку на материалы делается 10% + 25% в среднем скидывают поставщики для постоянных клиентов. Стоимость материалов на ремонт среднего санузла в типовой квартире составляет 10-15т рублей. 35% из которых ваша наценка. Плюс к этому так же можно накидывать на стоимость доставки. А в идеале совместить два бизнеса (вариант номер 2 и 3). Соотвественно, чем больше объект, тем больше материалов требуется, тем больше комиссия за "ноги".
Фирмам же, надо будет отстёгивать 20% от прибыли. Через некоторое время нанимаете работника себе на замену, а может и несколько.

А теперь вариант номер 4 (то чем занимаюсь я):
Началось всё с того, что решил сделать дома ремонт. Пришёл мастер. Разговорились. И я понял, что это мой шанс. Через пару месяцев я открыл фирму и пригласил мастера в качестве технического консультанта. На всё про всё ушло 14000 рублей. Открытие юр.лица и покупка юр.адреса. Заказы стал покупать у компании, к которой обратился за ремонтом. Откат составил 15%. Через некоторое время договорился с ещё одной компанией под 12%. Бизнес очень выгодный. Прибыль разглашать не буду. Расписывать подробности тоже. Это к примеру бизнеса с нуля.

У меня всё. Очень надеюсь на комментарии и развитие темы.
С уважением, А.С.

#2 All

All

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 03:58

:crazy: ну не совсем с нуля, требутся первоначальное вложения везде денег, а с деньгами можно и в инете заработать, чем покупать машину которая от времени только дешевеет и больше вероятность поломки.

#3 alexpaul2008

alexpaul2008

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 05:24

Ну не все в инете могут заработать. пока что основная масса думает - что заработок в инете что-то виртуальное и деньги там не настоящие :)

#4 Milli

Milli

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 02:37

Если хорошенько подумать, с нуля можно много чего начать. При чём фирму лучше регистрировать уже когда ты научился деньги на своём бизнесе зарабатывать. До этого - смысла, как правило, нет - дело может ещё не пойти, а налоги ты уже должен.
Самый простой бизнес с нуля, по-моему, это открытие собственного сайта с прейскурантом цен на какую-то услугу и раскидывание его адреса по знакомым. В принципе, ты влетаешь только в оплату домена, ну и собственный труд по тому, чтобы всё это захостить и создать парочку страничек. Вот самый настоящий ноль.
А ты лети, лети и помни, сколько тайн тебе открылось,
А ты о них молчи, молчи, чтоб ни стряслось...

#5 All

All

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 10:05

Если хорошенько подумать, с нуля можно много чего начать. При чём фирму лучше регистрировать уже когда ты научился деньги на своём бизнесе зарабатывать. До этого - смысла, как правило, нет - дело может ещё не пойти, а налоги ты уже должен.
Самый простой бизнес с нуля, по-моему, это открытие собственного сайта с прейскурантом цен на какую-то услугу и раскидывание его адреса по знакомым. В принципе, ты влетаешь только в оплату домена, ну и собственный труд по тому, чтобы всё это захостить и создать парочку страничек. Вот самый настоящий ноль.

с "нуля" это когда ты в одних штанах и денег у тебя ноль, если у тебя есть компьютер и подкючен интернет, а еще деньги за оплату хостина - ты уже не "ноль", все дело как ты испрользуеш свое умение и время за компьютером и рационально потратиш деньги :pardon:

#6 sla4892

sla4892

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 04:39

Бизнес, я считаю, это когда не ты, а бизнес выбрал тебя. Вы не раз наблюдали, как ваши друзья, знакомые уходили туда навсегда, меняя свой приятный облик, отдаляясь все дальше и дальше. Деньги изначально предназначались для других целей.

#7 Динара

Динара

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сибирь

Отправлено 17 Март 2009 - 05:34

Из варианта номер 4 я не поняла-а кто же сам ремонт делает?Просто это самый легкий вариант и вся сложность в том что бы найти хороших специалистов.А то мастер на вас теперь работает?
Все будет хорошо....

#8 successyear

successyear

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Март 2009 - 01:45

Бизнес, я считаю, это когда не ты, а бизнес выбрал тебя. Вы не раз наблюдали, как ваши друзья, знакомые уходили туда навсегда, меняя свой приятный облик, отдаляясь все дальше и дальше. Деньги изначально предназначались для других целей.

Бизнес - это когда ты сам себе поставил цель, идешь к ней, действуешь без пинка под зад начальника и берешь всю ответственность за свои неудачи на себя. Что касается "отдаляясь все дальше и дальше": знакомый, который не предпринимает шаги к достижению своей цели КАЖДЫЙ ДЕНЬ, является якорем на пути к успеху, к тому же в общении становится не интересным (не в финансовом отношении), интересы, увлечения и взгляды становятся разными.
Желания сбываются, если выполняется действия, направленные на их воплощения. И ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ!!!
ЗАКАЖИ КРЕДИТКУ ЗДЕСЬ!!!

#9 successyear

successyear

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Март 2009 - 02:02

Ну не все в инете могут заработать. пока что основная масса думает - что заработок в инете что-то виртуальное и деньги там не настоящие :)

Было бы желание... А инет только средство связи с потенциальными клиентами, заказчиками, парнерами и работодателями с возможностью онлайн-оплаты. Чтоб деньги откуда-то извлечь, надо чтоб кто-то их туда положил. Заинтересовал клиента товаром - получил оплату. Интернет от реальной жизни отличается только оконечным устройством связи, возможностью общения с потенциальными клиентами на растоянии 24 часа в сутки при зайнятости 2-4 часа в день. И все! Все законы построения реального прибыльного бизнеса остаются в силе. Интернет - не страна фентези, сказок и чудес. Это средство обшения. Деньги здесь реальные, закономерности реальные, знания нужны реальные и действия реальные.
Желания сбываются, если выполняется действия, направленные на их воплощения. И ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ!!!
ЗАКАЖИ КРЕДИТКУ ЗДЕСЬ!!!

#10 ninaamina

ninaamina

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 06:19

:crazy: ну не совсем с нуля, требутся первоначальное вложения везде денег, а с деньгами можно и в инете заработать, чем покупать машину которая от времени только дешевеет и больше вероятность поломки.

а совсем с нуля и не получится, элементарно, считайте как минимум такие расходы, как сотовая связь, питание, проезд, прочие незаменимые и незаметные мелочи!
Бизнес в Интернете, так же не возможен безвложений. По минимому это будет плата за интернет.
В конце-концов не забывайте, что ВАШ ТРУД - это тоже вложения и они тоже СТОЯТ ДЕНЕГ!

#11 gsu68

gsu68

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 05:37

Имея некоторый опыт ведения бизнеса, могу сообщить что бизнес с нуля это не реально. Бизнес с нуля это тот сыр в мышеловке на который ловят людей не желающих включать свою голову. Цель одна, наобещать золотые горы и поиметь с вас деньги. Бесплатный сыр кладут в мышеловку.

#12 Dimon_30

Dimon_30

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 07:21

Для начала нормального бизнеса необходимо три вещи: стартовый капитал, голова на плачах, и информация. Здесь вам поможет доска объявлений России. Тут вы найдете реальные советы и идеи.

#13 gviskar

gviskar

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 05:44

Умный человек из ничего может сделать деньги, даже из воздуха, известно несколько прецедентов, когда люди торговали в буквальном смысле воздухом. Без первоначального капитала можно открыть свое дело, а вот без знаний и ума к сожалению ничего не получится. В продвижении вашего бизнеса Вам помогут рекламные стенды

#14 Dimon_30

Dimon_30

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 02:21

Ум понятие врожденное, а вот знания можно приобрести. А бизнес образование для начинающего просто необходимо. О его разных видах можно узнать на сайте www.ri2.ru. Кроме всего прочего овладевать новыми знаниями никогда не рано и не поздно.

#15 silverworld

silverworld

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 20 Август 2009 - 02:06

Пока нашла в объявлениях только старые, в основном на ул. Морад агай, Апрахим, Мисгав. И там именно такие, как на фото. В них совсем холодно? Просто у нас есть дома, где можно обойтись почти без отопления, кроме самых холодных дней.
(495) 787-74-52, (812) 571-71-31, коттеджи в Черногории

#16 adminaLiatted

adminaLiatted

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Россия
  • Интересы:Wine tasting

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 10:38

Как начать свой бизнес с нуля
Интересует вопрос как с нуля в "Кризис" начать свой бизнес.
Стоит ли начинать и как правильно это сделать.
Одному или привлечь компаньенов.
Брать ли кредиты в банках.
Вообще сколько начальных денег надо?
Работа в Москве. Вакансии компаний

#17 снегирь

снегирь

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 08:01

Бизнес с нуля можно начать, и многие так начали. Для этого можно попробать себя на посредничестве, и даже на продаже. Сейчас скоро новый год, и можно на этом подзаработать, например торгуя новогодними товарами или кондитерскими сладостями , кому что ближе. И товар иногда можно брать на отсрочку платежа.
Конечно придется покрутиться, но а как же без этого?

#18 Tellmypl

Tellmypl

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 08:40

Попробую создать новую тему. Многие из нас, здесь присутствующие, так или иначе получают доход на ибэй имея денежный поток. Некоторые его тратят полностью ибо это хобби, ну а некоторые рефинансируют обратно в оборот увеличивая последний тем самым. Занимаясь «размышизмами» на эту тему, пытаюсь увидеть перспективу. Ведь не всю же жизнь быть селлером на ибэй

#19 Semens

Semens

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 02:23

С нуля начинали бизнес вообщем-то большинство. И важно понимать, как начинать такой бизнес, или вкладывая деньги - что в данной теме не годится. Или, как говорят американцы, платим своим потом, просто пашем , тратим свое время и другие свои усилия и получаем результат. Можно и не заморачиваться с бизнесов в общем-то, есть возможность и трудиться без рисково, через отделы кадров, т.к. бизнес - это особый риск, особенно если его начинать с 0.
Такое мое мнение. :)

#20 mlmking

mlmking

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 12:38

А Вы знаете, что любой бизнес начинается с нуля и без денег! А деньги уже появляются в процессе самого бизнеса. И не нужен никакой стартовый капитал! А кто с этим не согласен, пускай дальше спит на диване и смотрит свой дибилизатор. Новичкам в бизнесе могу помочь интересной информацией, используя которую можно найти ответы на многие свои вопросы. Записи на дисках или на винте. Объём записей большой. Смогу отправить только по России.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных