Перейти к содержимому


Фотография

Как бесплатно раскручивать сайты, если денег нет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 timm

timm

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 06:40

В последнее время, очень часто получаю вопросы с просьбой рассказать кратко, как продвигать свой сайт в Сети? И многие просят, т.к. в средствах ограничены, рассказать о бесплатной раскрутке, особенно на Украинском рынке.

Поэтому я не буду в этом обзоре затрагивать контекстную рекламу на META.UA , где к стати с недавнего времени принимается оплата даже с PRIVAT24.

И поделюсь теми семью методами раскрутки сайтов, которые сам использую.

Итак, есть разные варианты зайти на ваш сайт:

1. Трафик type-in ( это те кто вбили адрес в адресной строке).

Чтоб попасть через type-in, можно рекламировать себя в простой жизни, или же голосом в своих аудио сообщениях в сети интернет или же радио интернет.

Также есть вариант, оставить свой сайт в людном месте, к примеру в книге отзывов и предложений вашего любимого ресторана, я часто так делаю. Отзыв, как зовут и сайт.

Визитки, буклеты, диски, видео сообщения, аудио любые варианты рассматриваются. Все эти вещи можно размещать в вашей рассылке, об этом мы поговорим в шестом методе этой статьи.

2. Через поисковые машины. (люди которые нашли Вас через поисковую систему, мы это более подробно рассмотрим в седьмом методе).

3. Ссылки. (может партнер разместил, может быть Вы купили эту ссылку).

Самый лучший вариант, когда сеть сама ссылается на ваш сайт. Что нужно для этого сделать?

Читаем дальше 7 отменных способов бесплатной раскрутки своего сайта:

1 Метод - сразу же сделать рассылку на бесплатных рассылках.
Суть, с Subscribe.Ru перекинуть подписчиков на свой продающий сайт и от туда перекинуть в базу данных умных рассылок типа Responder.

Что такое продающие сайты и как делать их эффективными я учился тут: http://artintway.com.../click.php?id=3


Есть три наиболее распространенных сервиса:

http://subscribe.ru/

http://content.mail.ru/

http://maillist.ru/

Рекомендации тут можно дать следующие:

• как только есть какая либо идея по созданию рассылки по какой либо тебе, бизнесу или продукту, сразу делайте это.

По количеству подписчиков на вашу тему, вы сразу же поймете насколько тема интересна миру. Т.к. вашу рассылку автоматом через пару недель или месяцев пропиарят среди всех читателей этих сервисов. А читателей там очень много.

• Выбирайте себе название рассылки оригинальным, чтоб можно было его легко отличить от общей массы. Можно называть анти названиями, к примеру если деньги предлагаете заработать, то возможно лучше будет назвать эту рассылку "Как потерять все деньги, и при этом стать миллионером". Это будет цеплять.
• Пишите регулярно, скажем раз в неделю, выпуски должны быть мотивирующими, тогда вас будут многие читать и рекомендовать другим.

2 Метод - получение ссылок со статей.

Прямо на странице или же в разделе источник, пишем свою ссылочку на сайт, можно в центр статьи вставить, по ходу повествования.

Можно еще дать статью на большой ресурс, где много посетителей.

Иногда можно обратится с просьбой к администратору. Требования к статье, чтоб статья была с ссылкой.

Этот метод сложен для новичков и очень полезен для более продвинутых пользователей. Суть его мы разберем в других выпсках, но мысль такова - ваша статья выкладывается в нужном месте, где её могут много людей почитать, и если статья дельная, то 20% читателей нажмет на ссылку в начале или в конце статьи, пример эта же статья. И если показать эту статью в рассылке где есть хотя бы 20 000 человек, то вы сможете получить к себе на сайт 4000 посетителей. А этих же посетителей можно подписать на рассылку с вашего сайта, таким образом сделав их постоянными читателями и клиентами.


3 метод, самый лучший - это безвозмездно на себя ссылается.

Особенно если это что то не обычное, или вирусное, или грандиозное. Создание
что то полезного, сервис, портал, блог или еще что…

4 метод. Внедрение в сообщество.

Чужие Блоги, форумы, Круг.Ру и т.д.

Это надо делать очень аккуратно. Т.к. могут сразу же закидать помидорами умники которые там обитают. Причем не важно, как бы вы не были круто развиты, чужих обычно долго принимают где бы то ни было.

Лучше всего договорится. Найти топовых участников, к каким людям прислушиваются и договорится с ними чтоб продвигать свою тему. Кого уже знают. Пишем ему мыло и договариваемся!

Также можно делать и с Блогом.

Главный критерий - это финансовая выгода для авторитета.

5 метод. Партнерский маркетинг.

Лучше себе сделать партнерскую программу. И с неё делать раскрутку своих продуктов. Это могут быть владельцы сайтов, форумов и т.д.

Можно подарить свой продукт в целях ознакомления с вашим предложением, цель - подружится и наладить отношения. Можно потом у этих людей свою статью разместить. Можно предлагать участие в своей партнерке и тем самым это будет основа. Это основа информационного бизнеса. На сайте www.freelancer.com.ua можно найти кто может такое сделать.

И надо всегда креатив в поиске новых получение ссылок, или может быть
еще что, в общем надо максимально делать раскрутку.

К стати, по этому методу хорошо рассказывается в этом цифровом продукте Азамата Ушанова, в свое время именно у него учился как это делать.

Вот ссылка: http://artintway.com.../click.php?id=2

6 метод. Собственная рассылка.

Тут такие принципы:

• Сделать из себя эксперта в своей области, и давать людям авторитетные советы, которые помогут Вам сделать из себя гуру в каком либо вопросе, который вы сами выберете.

И дальше вы делаете советы, как можно решить тот или иной вопрос. Некоторые советы платно в виде аудио или видео курсов, может быть книга или же еще какой то другой метод, их масса.

• Постоянно напоминать о себе, делать рассылку раз в две недели.

Такой подход поможет вам быть на связи и тем самым вы будете напоминать о себе, своем предложение и вашем сайте.

Главный принцип, делать свои рассылки со своим материалом и поменьше рекламы на первых порах.

• Взаимодействовать со своим подписчикам

Смело задавайте вопросы своим подписчика. Они помогут вам найти идеи для новых выпусков и различных тем для новых статей или же цифровых продуктов.

Опросы, вопросы и анкеты, это важнейший источник идей и возможностей узнать больше Вашу аудиторию и сделать для них что то такое, за что они будут вас любить и уважать как супер спеца в своей теме.

Масса идей есть в этом курсе: http://artintway.com.../click.php?id=1


7 метод - поисковая оптимизация.

Эта тема достаточно сложна, но её изложу максимально просто для Вас.

Суть этого метода, это оптимизация вашего сайта под поисковых роботов (пауков) которые ищут в интернете сайты и вносят их в свою базу данных для обработки различных поисковых запросов.

Суть метода в чем - берем свой сайт, и выбираем слова которые наиболее соответствуют нашему сайту, к примеру - деньги в интернет, электронный бизнес или еще что по вашей теме. И далее смотрим сколько запросов в день делают к примеру на сайте www.meta.ua , или www.google.com.ua и выбираем те слова которые есть много в запросах. То есть, те которые часто запрашивают.

Эти запросы называются высоко частотными, и что интересно низкочастотные запросы, которые есть по какой либо специфике вашей темы, работают намного лучше, т.к. высоко частотные запросы как правило уже заняты различными проектами и оптимизаторами.

И дальше, мы с вами создаем на нашем сайте раздел "заметки", иле же "статьи по теме" и пишем там статьи в которых как можно чаще встречается слово сочетание которое мы определили как ключевое слово.

И после этого регистрируем наш сайт в этих поисковых системах.

Я не претендую что это полная статья по бесплатной раскрутке сайта, это самые эффективные виды бесплатной раскрутки, которые я сам на своем опыте использую по сей день.

Если есть пожелания, прошу вас отправить мне письмо, и сообщить чтоб больше вас интересует, чтоб раскрыть эту тему полностью.

--

Копия этой статьи разрешена только со всеми ссылками и целиком.

#2 Domashka

Domashka

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 01:37

Мне статья понравилась, все эти методы я использую для продвижения сайта своей любимой газеты о Домодедово. Заходите на огонек - у нас чудесный город.

#3 surpris

surpris

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 11:14

Замечательная грамотная статья, а вот небольшое дополнение по теме раскрутки без денег и подходящее для начинающих оптимизаторов. Смотрите :idea: http://master-live.ru/seo_2.html - дополнительные способы раскрутки и еще много других хитростей продвижения!

Какие шаги надо предпринять, чтобы привлечь целевых посетителей на свой сайт? Ведь именно здесь находится та важная и интересная информация, которую ищет пользователь.

Шаг 1 - сабмит сайта в каталоги

Несмотря на то, что в последнее время прогоны по каталогам потихоньку выходят из моды - окончательно про них забывать не стоит, этот способ все равно останется одним из главных.

Прогонять лучше руками через специальные программы, например, AllSubmitter. Заметьте - по обновленным и свежим базам, ибо старые каталоги умирают и новые растут "как грибы после дождя" - база 3-х месячной давности уже не актуальна. Самому тратить время на прогоны по каталогам вряд ли целесообразно, лучше всего подобное доверять специалистам.

Для качественного сабмита надо составить как можно больше названий, желательно, чтобы каждое было уникальным.

Шаг 2 - сабмит статей

Совсем недавно этот вид раскрутки был ещё "не в моде", но сейчас с каждым днём набирает "силу" и активно используется.

Это обычная статья, где присутствуют пара-тройка ссылок на ваш сайт.

Шаг 3 - работа со ссылочными биржами

Одними из самых популярных на данный момент являются Sape.ru и MainLink.RU

Можно попробовать даже без первоначальных капиталовложений - вы ставите подобный сервис у себя, накапливаете на балансе определенную сумму и запускаете свою рекламную кампанию.

Шаг 4 - обмен ссылками

Обмен ссылками в каталоге ссылок.

Один из первых способов Интернета по наращиванию показателей сайта.

Делать общетематический каталог, который превратится в свалку крайне не рекомендуется! Делайте тематический каталог, с соседствующими тематиками.

Шаг 5 - обмен сквозными ссылками

Это активно практикуется на многих сайтах, но зачастую для обмена трафика. Можно сделать блок из нескольких ссылок на каждой странице и предлагать тематическим сайтам обменяться подобными ссылками.

Если ваш сайт содержит часто обновляемые новости, прогоните вашу RSS-ленту по аггрегаторам, постоянно делайте рассылки пресс-релизов на сайты, которые их размещают, например, через Сабскрайб.

Не пользуйтесь всякого рода линкаторами и не рассылайте СПАМ.

Как видим, даже в этих кратких рекомендациях по раскрутке сайта - полное прочтение на http://master-live.ru/seo.html - довольно много работы для веб-мастера.

Чем серьезнее вы будете заниматься раскруткой своего сайта - тем больший эффект получите. Не ленитесь тратить ежедневно хотя бы 2-3 часа, совершенствуя как сам сайт, так и продвигая его в сети.

И еще. Не забывайте, что по своей сути все действия по оптимизации сайта являются попыткой веб-мастера влиять на результаты выдачи поисковой системы. А это является прямым нарушением правил поисковиков. Поэтому, не переусердствуйте в своих стараниях заполучить первые места в ТОПе, а то получите вместо ТОП-10 элементарный "бан" от поисковика

Статью разрешается копировать со ссылкой на источник http://www.master-live.ru/




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных