Перейти к содержимому


Фотография

Стратегия игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 So-So

So-So

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 09:39

Всем привет.
Давайте в этой теме рассказывать о своих стратегиях биржевой игры. Я торгую совсем недавно. Пока прочел только книгу Элдера и делаю все по нему: беру просматриваю график за 1 год и за 5 лет, беру EMA 13 и EMA 21, просматриваю MACD (ищу расхождения), после я использую медленый стохастик и RSI, обязательно просматриваю объем и иногда использую PARABOLIC SAR. Вот собственно и все. График в виде баров использую наравне с линейчатым. Ну и иногда обращаю внимание на фигуры.

#2 CzechRepublic

CzechRepublic

    Эксперт

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 09:24

Имеется ввиду интрадей?

#3 So-So

So-So

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 06:26

Я имел ввиду не интрадей, а стратегию игры на 1 -- 1,5 недели. Если кто, прочтя мою стратегию, захочет предложить что-нибудь свое, то я с удовольствием выслушаю.

#4 Foralex

Foralex

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 03:51

Стратегия в финансовой торговле (биржа, форекс, товарные рынки)- это Ваш опыт, интуиция и понимание рынка. То что Вы описали это видение биржи Элдером, но ни как не Вами.

#5 So-So

So-So

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 05:45

Я знаю, что то что я описал это видение биржи Элдером. Я просто учусь по его книге, т.к. он (Элдер) в бирже разбирается гораздо лучше меня. Может вы что-нибудь посоветуете или опишите свою систему игры?

#6 Foralex

Foralex

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 06:37

Я могу сказать только одно, работа на бирже или на любом другом финансовом рынке - это борьба каждого против всех.
Поэтому учитесь на собственном опыте, Элдер и все остальные учителя могут поделиться с Вами своим опытом, но применить его сложно, потому как биржа это не прямой автобан, а очень крутой серпантин, на котором мало кто может предсказать следующий поворот.
Дерзайте и побед Вам больших и малых.

#7 So-So

So-So

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 11:13

С этим я пожалуй соглашусь. Рассскажите тогда чему вы больше отдаете предпочтение -- техническому анализу или фундаментальному, какие книги предпочитаете.

#8 albert-las

albert-las

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 08:22

..есть у меня один знакомый. Очень много различных систем пробовал, читает много.. безусловно это всё правильно и нужно. Я сам очень много прочитал литературы о торговле на фондовом рынке, кстати A.Элдера в том числе... Но не зависимо от прочитанной литературы я понимал, что это всего-лишь часть тех знаний которые нужны... Понимаете технику торговли Вы не найдёте ни в одной книге....
...так вот о знакомом...
Мы с ним пошли разными путями - он продолжал изучать книги и тренироваться самостоятельно, я же решил на основе уже полученных знаний пройти обучение в диллинговом зале непосредственно на прямом биржевом терминале под руководством И.Дербенко.
Примерно через 2-3 недели мы с ним случайно встретились и он спросил меня как-бы ему попробовать на практике свои силы.. Я порекомендовал ему купить учебную версию терминала (35$ в месяц) и проверить себя..
На следующий день звонок от него - результат за день минус 4000$ на депозите....
Настоятельно рекомендую Вам пройти обучение, не экономьте на образовании - дороже станет в последствии...
Успехов Вам!!

#9 Olimp

Olimp

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 11:37

Foralex писал(а) вс, 16 сентября 2007 22:37

Я могу сказать только одно, работа на бирже или на любом другом финансовом рынке - это борьба каждого против всех.



Высказывание не совсем корректное на мой взгляд.
"...Пока не поймете, что Рынок это не механизм придуманный и отлаженный человеком, а природная функция - Вы не научитесь его понимать и побеждать..."
"... Давайте сделаем этот вопрос несколько более определенным: действительно ли рынок - дружественное место для вас?..."

БИЛЛ ВИЛЬЯМС "ТОРГОВЫЙ ХАОС"

Я считаю, лучше и не скажешь. :!:

#10 Foralex

Foralex

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 07:46

А что вы увидели некорректного в моем ответе?


Высказыванием БИЛЛ ВИЛЬЯМСа
действительно ли рынок - дружественное место для вас?..."

только подтвердили, что рынок - это агрессивная среда по отношению ко всем.

Говорят, что у всего на свете две стороны. Но у биржи только одна сторона. Это не сторона быков и не сторона медведей, это искусство попадать в цель. Чтобы понять и всей душой принять это общее правило, мне потребовалось больше сил и времени, чем на овладение большей частью технических приемов спекулятивной игры на бирже.
Воспоминания биржевого спекулянта

Эдвин Лефевр


Читайте, это основы - главное на рынке это ВЫ, все остальное вторично.


в файле книга

Прикрепленные файлы



#11 Foralex

Foralex

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 08:14

Господа!
Это мое мнение всего лишь!

#12 So-So

So-So

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 11:25

Господа!
На одном из форумов надыбал список литературы по торговле на бирже. Этот список приводит администратор форума. Мне он показался исчерпывающим. Оценить сможете зайдя по ссылке:
http://www.plan.ru/?page_id=338. Жду комментов.
Удачи.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных