Перейти к содержимому


Фотография

ПРОГРАММА РАБОТЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 embiz

embiz

    Знающий

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 06 Август 2005 - 09:21

Еще одна технология будущего - это web. Но прежде несколько рекомендаций опытного для тех, кто желает добиться финансового успеха в Сети.

Во-первых, не зацикливайтесь на товаре как на цели, ведь людям нужен собственно не товар, а выгоды, которые он предоставляет. Поэтому, если вы создаете свой сайт, перед Вами встает задача - построить его вокруг, назовем это так, "окончательных" выгод, то есть того, что в действительности нужно людям: деньги (много денег), успешный бизнес в Интернете, похудение, сексуальная привлекательность и т. п. Создайте ресурс таким образом, чтобы именно выгоды стали связующим звеном всех помещенных на него материалов, именно это обеспечит вам популярность. Иногда для удовлетворения клиента недостаточно только вашего товара, тогда следует позаботиться о том, чтобы обеспечить свой проект (сайт) дополнительными товарами и услугами. А так как большинство из них доступно в Сети, их даже не надо выдумывать - просто скооперируйтесь с их продавцом или владельцем.

Во-вторых, делайте акцент на уникальности вашего бизнеса, никому не нужны эпигоны, во что бы то ни стало, выделитесь из "онлайн-толпы", найдите свою нишу обслуживания, и именно оригинальность поставьте во главу угла проекта.

В-третьих, поддерживайте максимально хорошие отношения с людьми. Именно на основе доверия должна быть построена ваша онлайн-деятельность. Поэтому вам понадобится тематический список рассылок (или издание электронного бюллетеня), чат, с помощью которого вы хотя бы иногда будете общаться с посетителями, развивать собственные программы электронного дилинга и франчайзинга, проводить круглые столы, ответы на вопросы и т. п. Таким образом вокруг любого товара или услуги вы сможете собрать группу заинтересованных людей.
Теперь после всех предварительных замечаний, самое время описать, в какое русло вы можете направить свою деятельность в Сети? Хочется особенно акцентировать ваше внимание на том, что это все всего лишь примеры, но при определенной настойчивости вам наверняка удастся превратить одну из этих идей в "живой источник" прибыли.
- Виртуальное рекламное агентство. Общеизвестно, что Интернет состоит из тысячи и миллионов сайтов и web-страниц, естественно, их владельцы заинтересованы в том, чтобы благодаря своим ресурсам получать дополнительные доходы. Налицо две стороны: те, кто готов размещать рекламу, и те, кто желает ее показать. Совершенно естественно, что рекламодателя интересует эффективность вложенных средств. Обеспечьте его эффективным инструментом рекламы, и он навеки ваш.
- Обеспечение высокого траффика. Раз в Сети существует много сайтов, соответственно, там есть место и конкуренции, и, оказывается, борьба идет за нас, за посетителей. Вот она мысль, парящая в воздухе, а не создать ли вам службу, которая бы смогла обеспечить до 1000 web-серферов ежедневно. Гарантирую - от клиентов отбоя не будет. Только вначале испытайте свою методу на собственном сайте :).
- Web-ассоциация. Почему бы вам не предложить нескольким однопрофильным фирмам объединиться под "крышей" единого сайта? У них отпадет необходимость самостоятельно нести расходы на создание и содержание ресурса, при этом ежемесячные платежи на поддержку деятельности смогут составить приличные суммы.
- Электронная документация. В любой организации, государственной или частной, всегда существовал определенный документооборот. Если фирма работает в Интернете, ей понадобится перевести часть документов в электронный вид, например, рассылать своим подписчикам новости законодательства, спецдокументацию, схемы и инструктажи в виде электронных книг или *.ехе файлов. Таким же образом (в виде электронной документации) можно продавать радиосхемы, техническую документацию, схемы и описания разлокировки сотовых телефонов, обучающую литературу по сборке и апгрейду компьютеров и т. д.
- Информационная империя. Если у вас накопился опыт в определенной области, возможно, вы даже стали экспертом - поделитесь своими знаниями, ведь е-книги, кассеты, видеокурсы, инструктажи, наверняка, будут интересны широкому кругу людей.
- Виртуальные семинары и дистанционное обучение. Если даже вы сами не сможете организовать семинары или обучать чему-то - помогите другим. Найдите организации, которые проводят семинары, обучают новым профессиям и т. п. Разошлите всем подписчикам необходимые пособия (в электронном виде) и, допустим, один раз в месяц проводите со всеми участниками "круглый стол".
- Электронный дилинг и франчайзинг (affiliate). Множество фирм и различных организаций открывают свои представительства в Сети, многие (если не сказать все) из них желают наладить e-commerce. Организуйте он-лайн дилерский центр, где заинтересованные в продвижении своих товаров фирмы встретятся не только с дилерами (которые и будут этим заниматься), но и найдут определенные программные средства, необходимые для их деятельности.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных