Перейти к содержимому


Фотография

Подробные(!) инструкции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Captain Morgan

Captain Morgan

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 10:57

Ситуация с подробными инструкциями инструментов Интвэя сродни фразе персонажа фильма Формула Любви - "дикая страна, ключи раздают, а замков нет." (только у нас немного наоборот)...

Представьте себе такую картину: -Вы купили стиральную машину, привезли ее домой, а в ее инструкции Вы нашли лишь шаги по ее подключению в электросеть и все! Никакого описания ее функций и режимов, никаких предупреждений что можно, а что нельзя...Вашы действия? Конечно же Вы возвращаетесь к продавцу и справедливо требуете у него полную инструкцию. И какой будет Ваша реакция на ответ продавца о том, что инструкцию надо покупать отдельно?

Не тоже ли происходит сейчас с пакетом инструментов Интвэй?
Я понимаю что есть некие секреты построения бизнеса, и за них действительно люди не прочь платить, но базовые функции инструментов должны быть описаны подробно(!), расширенно, понятно и бесплатно, а главное - быть в доступном месте и всегда под рукой, избавляя от необходимости лазить по форумам и подписываться на курс лекций.

Может быть я не прав, но некая нечистоплотность в этом просматривается...

С уважением.

#2 muza

muza

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 12:02

Прав! Особенно в отношении клиентов! Которым нужны сразу и инструмент и инструкции. А у нас действительно замки без ключей получаются. :roll:

#3 orlovvv

orlovvv

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 01:24

А разве в Базе знаний нет инструкций? :?

#4 avinet

avinet

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 05:20

muza писал(а) чт, 31 мая 2007 16:02

Прав! Особенно в отношении клиентов! Которым нужны сразу и инструмент и инструкции. А у нас действительно замки без ключей получаются. :roll:

Полная ерунда! Даже не будучи "клиентом", ЛЮБОЙ гражданин ЛЮБОЙ страны, где есть КЛУБ INTWAY может стать его членом и получить доступ к БАЗЕ ЗНАНИЙ. И стоит это 8 целых и две десятых цента(USA) в день. Купи ключ и открывай замок целый год. :D

#5 Captain Morgan

Captain Morgan

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 06:01

Не меряйте всех людей своими рамками Владимир.
Вы действительно считаете, что за инструкцию к стиральной машинке надо платить? Или думаете, у Вас одного есть калькулятор?
Не у всех людей есть деньги Владимир. Некоторые, (по своему опыту знаю) приходят в Интвэй с надеждой, что они приобрели полностью достаточный пакет инструментов для того чтобы изменить финансово свою жизнь, выкладывают 300 долларов которые для них отнюдь не лишние и получают в последствии набор «малоприятных сюрпризов»: за продление на 28 дней ГБП заплати 10 долларов, за доступ к базе знаний 29 usd в год, за обучающие курсы в зависимости от стоимости курса тоже заплати, плюс заплати за конференции, за семинары и прочее…

Я понимаю чье дело в конечном итоге спасение утопающего, но зачем мне платить еще 29 usd в год за инструкции, если я купил товар в его ПОЛНОМ объеме?
Еще раз,... не меряйте всех людей своими рамками Владимир, и прекратите хамить на форуме, воздержавшись от резких фраз.

Ну и для информации(бесплатной): если Вы еще не знаете - Замки не продаются без ключей!

#6 orlovvv

orlovvv

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 07:12

База знаний существует для того, чтобы мы с Вами, уважаемые партнёры, имели возможность проявить заботу о своих клиентах и новых партнёрах. Все мои клиенты и партнёры получают инструкции. Бесплатно.

#7 orlovvv

orlovvv

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 07:25

Captain Morgan писал(а) чт, 31 мая 2007 22:01

Некоторые, (по своему опыту знаю) приходят в Интвэй с надеждой, что они приобрели полностью достаточный пакет инструментов для того чтобы изменить финансово свою жизнь, выкладывают 300 долларов которые для них отнюдь не лишние и получают в последствии набор «малоприятных сюрпризов»: за продление на 28 дней ГБП заплати 10 долларов, за доступ к базе знаний 29 usd в год, за обучающие курсы в зависимости от стоимости курса тоже заплати, плюс заплати за конференции, за семинары и прочее…

Это похоже на то, что человек купил машину, а потом удивляется, что надо ещё платить за бензин, масло, менять колёса, проводить техобслуживание. Да, ещё и мыть её надо, и чистить салон!!!
КОШМАРРРР!!! МЕНЯ ОБМАНУЛИИИ!!!

#8 Captain Morgan

Captain Morgan

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 08:10

orlovvv писал(а) чт, 31 мая 2007 23:25


Это похоже на то, что человек купил машину, а потом удивляется, что надо ещё платить за бензин, масло, менять колёса, проводить техобслуживание. Да, ещё и мыть её надо, и чистить салон!!!
КОШМАРРРР!!! МЕНЯ ОБМАНУЛИИИ!!!

Валерий, Вы не понимаете сути вопроса? Или делаете вид, что не понимаете?
Люди в Интвэй приходят разные и ориентирован он на разных людей. Некоторые даже не знают чем заправляется эта «машина», бензином или соляркой, а есть такие что не знают заправляется ли она ВООБЩЕ и есть ли там вообще колеса, не то чтобы их надо менять. Понимаете о чем я?
Еще раз попытаюсь объяснить на доступном и предложенном Вами же примере машины.
Пересаживаясь с отечественной машины на хорошую иномарку, пользователь оказывается в ситуации обезьяны попавшей в кабину Боинга 737. Огромное количество «наворотов» и агрегатов имеют еще большее количество режимов и функций. И каково было бы Вам управлять таким сложным механизмом без подробных инструкций от ИЗГОТОВИТЕЛЯ, которые всегда под рукой? Или за каждым включением климат-контроля или магнитолы надо ездить в сервис центр и платить дополнительно?

Вы молодец (действительно молодец) и это очень похвально, что даете как спонсор возможность своим партнерам иметь бесплатный сервис консультаций и инструкций.
Значит, Вы все-таки понимаете суть вопроса? Так почему же Вас возмущают мои доводы?

#9 avinet

avinet

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 08:18

Captain Morgan писал(а) чт, 31 мая 2007 22:01

...Некоторые, (по своему опыту знаю) приходят в Интвэй с надеждой, что они приобрели полностью достаточный пакет инструментов для того чтобы изменить финансово свою жизнь.....выкладывают 300 долларов которые для них отнюдь не лишние и получают в последствии набор «малоприятных сюрпризов»: за продление на 28 дней ГБП заплати 10 долларов, за доступ к базе знаний 29 usd в год, за обучающие курсы в зависимости от стоимости курса тоже заплати, плюс заплати за конференции, за семинары и прочее…

Надежды только юношей питают. Это первое.
Второе:Если кто-то думает, что трехсот долларов, инвестированных в покупку инструментов хватит для того, чтобы стать финансово независимым - либо болван конченый, либо фантазер без "царя" в голове. Много чего еще нужно... Что тут сказать? Если человек никогда не занимался СОБСТВЕННЫМ ДЕЛОМ, не имел СВОЕГО БИЗНЕСА, - учиться надо.И понимать, что все слова, сказанные при первых встречах с будущим наставником - перепроверить двадцать раз, почитать все, что прописано на корпоративном сайте в разделе "ЧаВо". И не надо,Андрей, "слезу лить", мол бедным не объяснили правила "игры". Глаза пошире и максимум средоточия:
В состав пакета помимо оплаты технических ресурсов (их перечень зависит от статуса) входят также и первые 3 месяца участия в Бонусной Программе. Через 3 месяца, если Участник захочет продолжить принимать участие в бонусной программе, он должен будет каждые 28 дней платить $10 долларов. При этом $5 долларов будут идти в товарооборот всем участникам. Если участник этого не делает, то ему не начисляются баллы и личные премии, но он сохраняет за собой все технические инструменты, предоставленные корпорацией в составе пакетов.
Существует система скидок:
$10 — 4 недели
$30 — 12 недель
$60 — 6 месяцев
$100 — 1год

Начиная со второго года, бизнес-участники (Пионер, Консультант и Партнер) оплачивают 50% от текущей стоимости пакета.

Вопрос. Что, кто-то кого-то НАСИЛЬНО заставляет оплачивать участие в ГБП? Да не платите!!!!!!!!!! Но ведь "технические инструменты, предоставленные корпорацией в составе пакетов" СОХРАНЯЮТСЯ! Очков не будет, денег - тоже :D , а инструментами умело пользуясь - на хлеб заработаешь,.... даже с маслом.
Так что - все прописано и не надо тень на плетень наводить.
Кому-то нужна "база знаний" (заплати 30 баксов, войди в клуб), кому-то - как тому зайцу-"стоп-сигнал" (некоторые - сами "база" ходячая).Это настолько нормально - ПЛАТИТЬ за знания,что я удивляюсь искренне, если кто-то думает по другому.

#10 orlovvv

orlovvv

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 08:32

Captain Morgan писал(а) пт, 01 июня 2007 00:10

orlovvv писал(а) чт, 31 мая 2007 23:25


Это похоже на то, что человек купил машину, а потом удивляется, что надо ещё платить за бензин, масло, менять колёса, проводить техобслуживание. Да, ещё и мыть её надо, и чистить салон!!!
КОШМАРРРР!!! МЕНЯ ОБМАНУЛИИИ!!!

Валерий, Вы не понимаете сути вопроса? Или делаете вид, что не понимаете?
Люди в Интвэй приходят разные и ориентирован он на разных людей. Некоторые даже не знают чем заправляется эта «машина», бензином или соляркой, а есть такие что не знают заправляется ли она ВООБЩЕ и есть ли там вообще колеса, не то чтобы их надо менять. Понимаете о чем я?

Конечно понимаю, Андрей! Но это не проблема компании, а проблема тех людей, которые у вас там называются "спонсорами". Извините, когда комбайн шурует по полю, ему некогда объяснять каждому зёрнышку, что оно станет замечательным ароматным и вкусным хлебом. Это первое.

А второе - чтобы у каждого из нас был хороший и устойчивый бизнес надо смотреть не наверх, ни в право, ни в лево, а вниз. Ни компания, ни спонсоры, ни параллельные ветки не заинтересованы так как Вы в ПРАВИЛЬНОМ развитии Вашего бизнеса. Ещё раз повторю: ВЫ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ БОЛЬШЕ ВСЕХ! А делаете ли Вы больше всех?

#11 muza

muza

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 06:16

Все гораздо проще: есть чистые клиенты, ходить в клуб они не могут(не хотят), иногда и клуба в их городе нет, они покупают пакет инструментов ради самих инструментов. И кто должен им и на каком языке объяснять что надо пойти туда, заплатить то-то получить то-то и т.д.? А если этот клиент пришел через интернет рекламу и в глаза своего спонсора не видел и не подозревает что такие сушествуют на планете. Что ж делать простому честному клиенту?

#12 orlovvv

orlovvv

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 08:07

muza писал(а) пт, 01 июня 2007 22:16

Что ж делать простому честному клиенту?

Вот я об этом и говорил, что это должно заботить не клиента, а того, кто этого клиента на покупку сподвигнул: получил денежки - будь любезен, обслужи своего клиента по полной программе.

#13 lomeiko

lomeiko

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 03:04

Снова острая дискуссия. Люблю я это дело.
Бизнес - это банка с пауками. Если не ты, то тебя... Это мне отец вчера сказал, а он деньги умеет зарабатывать. Кстати, это он инвеститровал $299, чтобы я стал-таки человеком.
Ув. Captain Morgan! Надо сделать следующее:
1. Прекратить ныть и жаловаться.
2. Собраться, сосредоточиться, стиснуть зубы, набраться духа и терпения.
3. Биться за своё будущее.
Такие мысли приходят почти ко всем в первые два месяца. Потом человек смиряется и понимает: в его руках огромнейший шанс. Когда он побеждает мысли отчаяния и неверия, побеждает мысли о "пирамиде" (как тут не вспомнить С.Мавроди, отпущенного недавно на свободу), он сам начинает верить в свой успех и положительно влиять на других. Мои друзья меня не узнаЮт - я стал похож на О.Бендера на шахматном турнире в Васюках (и Остапа понесло). Ключи от квартиры, где деньги лежат, и всё прочее, за что нужно платить - это издержки производства, попутные расходы. По сравнению с будущими сверхприбылями это - ничто.
У нас всё получится!

С уважением,
С.Л.

#14 Constantin

Constantin

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 07:03

Captain Morgan прав на все 200%!
Технические инструкции должны быть в пакете, и точка!
А вот за учебу, как делать бизнес, будьте добры выложить столько – сколько это стоит!
За сервис тоже нужно платить, т.к. его нам предоставляют живые люди, которые хотят кушать.
Любят наши форумчане шашкой махать! :D
Лозунги в бизнесе, это не уместно и даже пошло.

#15 avinet

avinet

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 07:22

Constantin писал(а) вт, 05 июня 2007 23:03


Любят наши форумчане шашкой махать! :D

Привет, Костя!
Но, согласись, всё, что нужно для НАЧАЛА работы - можно получить и без денег. Во-первых: элементарщина (спички в глаза -и читай до одурения, пока не разберешься :D), а во-вторых: спонсора терзать можно(не обязательно прямого!). Еще: этот форум. И, наконец: тикетная система. Мало????

#16 Constantin

Constantin

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 08:41

avinet писал(а) ср, 06 июня 2007 01:22

Constantin писал(а) вт, 05 июня 2007 23:03


Любят наши форумчане шашкой махать! :D

Привет, Костя!
Но, согласись, всё, что нужно для НАЧАЛА работы - можно получить и без денег. Во-первых: элементарщина (спички в глаза -и читай до одурения, пока не разберешься :D), а во-вторых: спонсора терзать можно(не обязательно прямого!). Еще: этот форум. И, наконец: тикетная система. Мало????



Привет, Володя!
Безусловно, с тобой согласен. Много чего есть почитать, но не все совершенно т.к. развивается, усовершенствуется и требует разъяснений или доработки. Поэтому грамотная инструкция просто необходима. Тикетная служба не научит созданию магазина или рассылки, т.к. это не её функции и задачи, и не стоит эту службу загружать всякой фигней. У любителей покупать всякий хлам - себя не уважать. Что касается помощи спонсоров, то им как раз в первую очередь и нужна грамотная информация, чтобы обучить этой грамоте свой выводок. Это полноценным спонсорам. А те, которые родились раньше срока…?
И наконец, форум.
Тут ваще труба! Редкий случай когда встретишь прямой ответ, на простой-прямой вопрос. Сплошные лозунги. Типа: Любите природу – мать вашу! Бодо, Кийосаки читать надо! Веруй и тебе воздастся! Плюс - инструкции по выведению тараканов из башки.
Благодаря таким «помощникам», очень хорошие вопросы остаются без ответа!
Есть вопросы, на которые должны отвечать ответственные специалисты, или руководство этих специалистов, которые не обеспечили своевременно благоприятные условия для нормальной работы.
Поэтому просто не корректно вставлять свои пять копеек тем людям, которые не могут оказать квалифицированную помощь человеку, который в ней нуждается. Всегда нужно помнить, что если один человек задал вопрос, то минимум сто человек еще ждут на него четкий и грамотный ответ. Судить кстати эти люди будут о компании в целом, по ответу, данному одним человеком.
И если мы деловые люди, то и форум у нас должен быть Деловых Людей, а не засранцев с флагами: «Кто не с нами, тот дурак».

#17 avinet

avinet

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 09:36

Constantin писал(а) ср, 06 июня 2007 00:41

Есть вопросы, на которые должны отвечать ответственные специалисты, или руководство этих специалистов, которые не обеспечили своевременно благоприятные условия для нормальной работы.

Двумя руками "за"!
Если будут... такие.... спецы, желающие воедино все собрать и бесплатно предоставить. Но, в принципе, человеку пытливому(и я это утверждаю!) уже вполне достаточно той информации,(даже здесь, на форуме), профильтровав которую - смело можно пользоваться всеми сервисами. Плюс "база знаний".
Ведь меня возмутил сам подход: не нравится кое-кому: <<видите ли "платить надо"!>>
Надо!!! И за семинары, и за конференции, и за трафик и за межгород... За поездки в другие города, городской наземный и подземный, воздушный и железнодорожный... в троллейбус и трамвай - тоже, без билета, а следовательно, без денег - никак.
Я иной раз наблюдаю, как в Московском представительстве не члены Клуба все норовят "на дармовщинку" компом попользоваться, да телефончиком служебным - противно становится. Скажу больше: даже физическое присутствие в клубе - предусматривает(по идее!) - наличие карты.
Вывод. Очень простой и ясный. Купи - и владей, скидки всякие, плюс доступ к систематизированной уже базе знаний.
Это, как в жизни - можно купить лекарство и, прочитав инструкцию - самостоятельно жевать "колеса", а можно (и даже нужно!!!)-с врачом посоветоваться, побывав на приеме. Ну-ну, я погляжу, что бесплатно там кому насоветуют.

#18 Constantin

Constantin

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 10:14

avinet писал(а) ср, 06 июня 2007 03:36

- самостоятельно жевать "колеса :D


Володя, да не о халяве я веду речь! А о том, что ПАКЕТ должен быть УПАКОВАН!!! И цена должна быть соответствующей, т.е. достойной! Ни кому не нужен полуфабрикат по сходной цене.
К примеру, я двигаюсь на а/м Toyota, и кроме как о кайфе, который получаю от владения этим аппаратом я рассказать ничего не могу! Потому что она УПАКОВАНА(!) для потребителя! И мне в голову не приходит, что она должна стоить несколько дешевле. Более того, я ставлю на нее только оригинальные детали, которые еще нужно найти. Найти, чтобы заплатить немалые деньги. Почему? Да потому что сделаны они качественно, с любовью и с уважением к деньгам потребителя!
Не сложно догадаться, какие слова я скажу в адрес фирмы выпускающей такой автомобиль, если меня спросят…

#19 salvor

salvor

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 11:48

Безусловно, элементарных инструкций по использованию пакета ИНВЭЙ не хватает! И об этом свидетельствуют, иногда, совершенно "тупые" вопросы, даже на этом форуме. FAQ на интвэйсток - ну никакой, его можно совсем убрать, смысл тотже! А иструкция к IntDirectWeb, вообще с такиими ошибками!!! Ей следуя, можно "влететь"! Я представляю, как надоедают службе поддержки сейчас. А в будущем?
Поддерживаю: ПАКЕТ ИНСТРУМЕНТОВ ДОЛЖЕН БЫТЬ УПАКОВАН КАЧЕСТВЕННЫМИ ИНСТРУКЦИЯМИ ПО ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ!
(Для танкистов: Речь идет не о методах ведения какого-либо бизнеса!)

#20 avinet

avinet

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 04:53

Constantin писал(а) ср, 06 июня 2007 02:14

...ПАКЕТ должен быть УПАКОВАН!!! И цена должна быть соответствующей...

Костя! Говорим об одном и том же, но разными словами.
Все мы имеем разную подготовку, приходя в проект. Есть индивидуумы, которые наивно полагают, (читай выше):
<< что они приобрели полностью достаточный пакет инструментов для того чтобы изменить финансово свою жизнь, выкладывают 300 долларов которые для них отнюдь не лишние и получают в последствии набор «малоприятных сюрпризов»: за продление на 28 дней ГБП заплати 10 долларов, за доступ к базе знаний 29 usd в год, за обучающие курсы в зависимости от стоимости курса тоже заплати, плюс заплати за конференции, за семинары и прочее…>>
Но основная масса прагматичных в плане бизнеса и продвинутых пользователей - не нуждаются в инструкциях ВООБЩЕ! Им попросту не нужна "Азбука для взрослых". Скажу больше: я знаю лично с десяток партнеров, которые с трудом отличают буквы русского алфавита от букв английского, не умеют толком БЭК-Офисом пользоваться, не имеют собственного сайта, блога, понятия не имеют о работе на внутренней площадке биржи(не говоря уже о профессиональном терминале и прочем),... и это не мешает им деньги зарабатывать, причем - достаточно успешно.
И есть другая категория. По году в INTWAY - ни денег, ни знаний. Все инструкции изучают. :D
Давайте всем миром настойчиво потребуем, чтобы "пакет был упакован" и тот, кому эта "упаковка" жизненно необходима - её приобретает за отдельную плату. Но жизнь не стоит на месте и появятся НОВЫЕ сервисы, к ним - НОВЫЕ инструкции и их снова нужно будет приобретать.
Опять таки, тому, кто в них нуждается :) И чего тут рассуждать?
Купил и владей! :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных