Перейти к содержимому


Фотография

Помогите разобраться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Диля

Диля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 10:28

Философия INTWAY - что бы быть Счастливым! Можно ли понимать,
что команда INTWAY - изначально несчастные и неудачливые люди,
которые не нашли себя в традиционном бизнесе и ушли, как в монастырь,
в Команду, которой манипулируют на тонком уровне, обучая как ма-
нипулировать бессознательным других людей - причем других -
необученных распознавать манипуляции. Команда Лидеров - классная
манипуляция - в каждом человеке заложено стремление ощутить
собственную значимость - а в команде лидеры все!! эго накормили,
оно удовлетворенно мурчит, и человек становится рабом системы.
Вероятно, что бы не чувствовать себя рабом нужна определенная
система мировосприятия или сделка - я себя продаю системе, а она
меня научит зарабатывать деньги и только она, родимая, сделает меня
Счастливым!
Искренне хочу разобраться, но, очень прошу, без банальных лозунгов,
поделитесь, если захотите исренними переживаниями и личным опытом
(для сведения - я уже счастливая) что вас окрыляет в данной системе?! [ALIGN=le

#2 Sandron20061

Sandron20061

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 12:49

Не продавайте себя никому. Не надо.

#3 nidabo

nidabo

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 09:22

А зачем Вам в чем-то еще разбираться? Вы уже все решили для себя, или хотите найти здесь, таких же скептиков? :cry: :twisted: Не стоит, это рабочий форум.

#4 lomeiko

lomeiko

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 11:49

Лично меня привлекает:
1. Возможность заниматься интересным делом - Интернет-бизнесом не выходя из дома.
2. Друзья, партнёры, уважение и доброжелательность.
3. Неограниченная перспектива.
4. Исключена ситуация, когда тебя могут "подсидеть". Даже если в моей цепочке и появится сверхумный, сверхактивный партнёр, я пожизненно буду пожинать плоды ЕГО активности. Чем больше он заработает, тем больше мне капнет процент.

А вообще я имею взвешенный или, как стало модно говорить, - прагматичный подход. Может, это звучит грубовато, но партнёрская сеть - это рынок сбыта, который предпочтёт купить партнёрский товар, чем аналогичный товар стороннего производителя (при условии аналогичного качества, конечно). И дело не в солидарности, а в том, что, покупая товары в партнёрской сети, я работаю на общий, командный успех (то есть, и на свой личный успех).

Хотя успеха можно добиться и другими способами:
1. Устроиться на высокооплачиваемую работу. Где гарантия, что тебя не уволят, не "подсидят", или не отправят на пенсию?
2. Удачно жениться/выйти замуж. Где гарантия, что муж/жена тебя не бросит в самый ответственный момент.
3. Украсть, "развести" кого-то. Где гарантия, что не посадят.
МЛМ-бизнес эти побочные эффекты устраняет. Ты и только ты (вместе с Богом) решаешь, каким быть твоему будущему. Это меня и привлекает.

#5 CzechRepublic

CzechRepublic

    Эксперт

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 05:36

Диля писал(а) пт, 11 мая 2007 00:28


Вероятно, что бы не чувствовать себя рабом нужна определенная
система мировосприятия [ALIGN=le


... а точнее мировоззрения.И не вероятно, а точно.

Вы же не чувствуете себя рабом русского языка.Или ... планеты Земля?Или своего тела?Или того города, где Вы живете?Или тех людей, с которыми Вы общаетесь?Или того водителя автобуса, которому Вы ежедневно платите за проезд на работу?Или Вашего начальника на фабрике, где Вы работаете?

Или чувствуете?

Весь мир состоит из систем.
Голова - тоже система.Как настроите - так и будет функционировать.
Настроите сложнее - будет все сложнее.
Настроите проще - будет проще.

Или Вами не манипулируют на "тонком уровне" больше никакие системы торговли кроме сетевого маркетинга? :)

#6 lomeiko

lomeiko

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 12 Май 2007 - 08:16

Диля, даю дельный совет: прочитайте небольшую, толковую книжку о сетевом маркетинге. В Интернете их тысячи. Кстати САМ Роберт Киосаки пишет, что много лет считал МЛМ примитивной пирамидой. Сейчас он в каждой своей книге горячо отстаивает идеи МЛМ. Поиграйте в его игру CASHFLOW (её можно купить в партнёрской сети) - там есть такая игровая ситуация, как вступление в МЛМ. Но, насколько я понял, вас больше волнует психологический аспект, чем чисто технический. Тогда почитайте хорошие, здравые книги по психологии, например Нагорную проповедь Иисуса в Новом Завете. Вопросы отпадут сами собой.
Лично я для себя эту проблему решил так. Поскольку я - партнёр компании, у меня есть права и обязанности. Я не "поклоняюсь" Интвэю как мессии, который решит все мои проблемы. Я поклоняюсь Богу. А к Интвэю отношусь прежде всего как к партнёрской команде, вместе с которой учусь и достигаю целей - личностного и финансового роста.
С уважением.

#7 Удача

Удача

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 07:30

Про поклонения и про бога-это уже на секту смахивает .У каждого свой бог внутри и про него надо молчать.А что касается Интвея-я пока заработка не вижу.Научите кто-нибудь как начать работать.Ну роплатила дура 299$ а дальше на биржу зайти платить надо,Аналитику покупать.Магазин мне не нужен.подключать пробовала посылают куда подальше.Да никто не виноват если мозгов нет.

#8 lomeiko

lomeiko

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 10:27

Ваше благородие, госпожа Удача!
Вы, конечно выбрали веселый ник, но смешного мало.
Давайте по-порядку.
1. Вы не "дура", потому что стали частью партнерской команды MLM. Умнее этого пока ничего придумать нельзя. Дураки - те, кто выбрасывает деньги на безделушки: мобильные телефоны, тряпки и т.д., в то время когда им надо деньги ВКЛАДЫВАТЬ. 299$ вы не просто проплатили - вы сделали ВЛОЖЕНИЕ. Чувствуете разницу? Вы посеяли зерно, а не похоронили его. Можно было на эти деньги: а) погудеть в ресторане, б) купить новый моб.телефон "как у подруги", в) купить шмотки, г) просто потратить в своё удовольствие, "кайфануть". Вы же сделали уникальный выбор: поверили и поступили в соответствии со своей верой. А это наталкивает на следующую мысль:
2. Вера - это не "секта", как вы изволили неосторожно выразиться, а состояние духа и ума. И так как вы засомневались в возможностях MLM-бизнеса, то это говорит о слабости веры. Её-то и надо укреплять. Посвятите время изучению литературы, прочитайте все книги о бизнесе, которые есть на этом сайте - Билла Гейтса, Роберта Киосаки, Наполеона Хилла. Прежде всего надо изменить образ мыслей, а он в свою очередь, породит образ жизни.
Ну и про Бога не забывать.
Желаю всяческого успеха!

#9 muza

muza

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 04:26

lomeiko писал(а) ср, 23 мая 2007 02:27

Ваше благородие, госпожа Удача!
Вы, конечно выбрали веселый ник, но смешного мало.
Давайте по-порядку.
1. Вы не "дура", потому что стали частью партнерской команды MLM. Умнее этого пока ничего придумать нельзя. Дураки - те, кто выбрасывает деньги на безделушки: мобильные телефоны, тряпки и т.д., в то время когда им надо деньги ВКЛАДЫВАТЬ. 299$ вы не просто проплатили - вы сделали ВЛОЖЕНИЕ. Чувствуете разницу? Вы посеяли зерно, а не похоронили его. Можно было на эти деньги: а) погудеть в ресторане, б) купить новый моб.телефон "как у подруги", в) купить шмотки, г) просто потратить в своё удовольствие, "кайфануть". Вы же сделали уникальный выбор: поверили и поступили в соответствии со своей верой.
:D

Еще я бы добавила приобретя пакет услуг не "дура" будет вынуждена заняться своим самообразованием, и расширить круг своих интересов и настойчиво интересоваться что же все таки значит быть бизнесвумен(меном) , инвестором, думать о финансовом благополучии и приумножать свой капитал, и на что потратить свое время :] :idea: И люди к Вам потянутся!
И если даже не получится делать структурный бизнес, то багаж знаний и навыков всегда останется при Вас :] и даже можно будет на нем и заработать :]

#10 Диля

Диля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 11:05

Уважаемый Lomeiko! Искренне Вам благодарна за ответы! Но... Вам не чувствуется, что если веры нет- ее необходимо укреплять - является вторжением в очень тонкую сферу человека, эффект бабочки - вам знаком? И главное - по характеру работы (я адвокат) мне стали известны методы создания и распоространения наркотиков - один в один сетевой маркетинг!!! Кроме того, в Китае деятельность сетевиков запрещена! (Я - прагматик, но не циник!!!)

#11 CzechRepublic

CzechRepublic

    Эксперт

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 11:29

А методы продажи оружия, или людей в рабство Вам не напоминают методы продажи нефти, рыбы, или хлебо-булочных изделий? Может из-за этой схожести отменить/запретить сам метод?
Я думаю, не стоит ровняться на такие экстримальные страны, как Китай, С.Корея, Иран, или Голландия в смысле правовых норм ведения того или иного бизнеса, или нам надо будет везде легализовать марихуану, установить коммунизм и заставить женщин ходить в паранже.

#12 lomeiko

lomeiko

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 12:46

Диля писал(а) чт, 24 мая 2007 14:05

Уважаемый Lomeiko! Искренне Вам благодарна за ответы! Но... Вам не чувствуется, что если веры нет- ее необходимо укреплять - является вторжением в очень тонкую сферу человека, эффект бабочки - вам знаком? И главное - по характеру работы (я адвокат) мне стали известны методы создания и распоространения наркотиков - один в один сетевой маркетинг!!! Кроме того, в Китае деятельность сетевиков запрещена! (Я - прагматик, но не циник!!!)


Спасибо за лестный отзыв !!! ;) !!!
По поводу сетевого маркетинга и форм продажи. Полезно будет всем партнёрам, звучит очень обнадёживающе.
Нашёл (с помощью Яндекса) вот эту статью:
http://www.alterat.r...wsprint-31.html
Вот как она начинается:

Леонард Клементс: 8 причин.
Впервые в истории найдены веские, логические, поддающиеся проверке доводы в пользу того, что, действительно, Вам придется поверить в приближающийся бум сетевого маркетинга. Всего 8 доводов, каждый из которых мог бы стать причиной расширения сетевого маркетинга в США в течение следующих нескольких лет. И эти восемь факторов будут сейчас перечислены, они представляют собой "совершенный шторм" - единство мощных экономических, демографических и психологических факторов, действующих в точном месте и времени. Наконец, вы и я, можем утверждать без преувеличений, что "стремительное развитие сетевого маркетинга" действительно ПРИБЛИЖАЕТСЯ.
Это произойдет очень скоро, и вот почему:
8 причин
№ 1: Экономика. Экономические новости, считающиеся большинством людей плохими, для людей из сферы сетевого маркетинга являются хорошими.
№ 2: Демография. Происходит не только беспрецедентный рост группы подходящих предполагаемых клиентов, но и рост желания, готовности и возможности общественного сегмента работать в области сетевого маркетинга.
№ 3: Wall Street - Американский финансовый капитал. Инвесторы ценных бумаг нацелены на поиск компаний и отраслей промышленности, которые претерпевают бурный рост, и как следствие, в настоящее время они внимательно следят за сетевым маркетингом.
№ 4: Спрос и предложение. Самым важным фактором, сдерживающим рост нашей отрасли промышленности на протяжении последних нескольких лет, являлся переизбыток предложения в сфере сетевого маркетинга. Но в настоящее время данная ситуация изменилась.
№ 5: Новая кровь. В данный момент наша индустрия находится в ожидании бурного роста и развития, обусловливающего рост и развитие других сетевых компаний: значительный наплыв людей, у которых ранее не было опыта работы в сетевом маркетинге.
№ 6: Положительное освещение в средствах массовой информации. Может ли возможность получения прибыли от сотрудничества с индустрией, которая, как правило, не является рекламодателем, стать достаточным стимулом для освещения средствами массовой информации ее положительной стороны? Да. Следовательно, им нужно дать такую возможность.
№ 7: Государственное регулирование. Я понимаю, что это может звучать пугающе, но на деле это не так. В действительности, принятие дальнейших и усовершенствованных законов станет основным легитимным катализатором роста и развития сетевого маркетинга.
Последнее по порядку, но не последнее по значимости:
№ 8: Текущие тенденции. Текущие, положительные и мощные тенденции роста самой индустрии сетевого маркетинга.

...Ну и дальше он подробно объясняет каждый пункт.
Что вы на это скажете?

#13 nidabo

nidabo

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 07:12

Уважаемая Диля! Если Вы адвокат, то должны знать, что распрострвнение не проверенных данных... Не вводите в заблуждение насчет запрета MLM в Китае :blush: . Думаю, о корпорации "Тяньши", фирме "Шубаши" и др. знают многие. А это MLM системы, президентом "Тяньши" является 4-е лицо в правительстве Китая Ли Дзинь Юань. И корпорация эта признана более, чем в 200 странах с оборотом более $7 млрд., в том числе, в Китае в первую очередь. 8O. Если Вам не нравится метод распространения (причем легальный), то мне могут не нравиться методы некоторых адвокатов, я не имею ввиду именно Вас. Но согласитесь, что в сфере адвокатской практики довольно часто применяются, скажем, не этичные поступки. Вот это и есть прагматический цинизм. Так что, по-вашему, мне надо кричать, что вся адвокатская деятельность занимается нелегально, действуя на тонкие чувства, вторгаясь в подсознание людей :frown: ? :evil:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных