Перейти к содержимому


Фотография

Купить ноутбук дешевле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 lomeiko

lomeiko

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2007 - 06:47

Привет всем партнёрам!
Думаю поделиться мыслями о повышении мобильности своего бизнеса.
До прихода в Интвэй счастливо обходился стационарным компьютером. Но, став партнером, обнаружил, что нужен ноутбук. Комп пришлось продать. Стал выбирать ноут. И с удивлением обнаружил, что на один и тот же товар - огромный разбег цен. У бизнесмнов есть такое понятие "идея цены", а в простонародье - "красная цена в базарный день". Решил приобрести Acer. В магазинах цена на одну и ту же модель - 700$, на радиобазаре ("Метеор" в Днепропетровске) - 650$, а в гипермаркете "Metro Cash & Carry" - 540$! Пошёл в "Метро" и купил машину с такими параметрами:
Проц. - Intel 1,6
ОЗУ - 256 мБ
HDD - 80 гБ
DVD - мультипишущий
Wi-Fi (в Днепропетровских гипермаркетах можно приходить со своим Wi-Fi ноутбуком и пользоваться интернетом бесплатно)
LAN, modem
Card-reader Micro-SD.
USB - 4 порта.
Осталось добавить оперативки (ещё 30$) и я сэкономил 150$!
Будьте внимательны при выборе цены. Зачем платить больше?
Если кому-то интересно могу помочь с приобретением.

#2 asekart

asekart

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2007 - 09:09

Это называется изучением рынка...и это очень правильно и мудро...а еще лучше изучать не только цену, но и то что покупаеш...желательно в течении недели или двух...

#3 orlovvv

orlovvv

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2007 - 10:51

Я начинал с ноутбука. Недавно купил себе новую мощную стационарную машину, потому что ноутбук уже не справлялся с возложенными на него задачами. Причина - слабый процессор. Но всё равно вижу необходимость в тандеме "домашний компьютер - ноутбук", поэтому через некоторое время буду менять и ноутбук. Естественно, подожду немножко, пока подешевеют ноутбуки с процессорами по технологии Core 2 Duo. А у нас в Мурманске уже и 4-хядерные процессоры появились - вообще чума! Один процессор стоит от $615 до $1095!

#4 asekart

asekart

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2007 - 11:41

Может лучше взять ноутбук с процессором AMD?

#5 orlovvv

orlovvv

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2007 - 02:35

Да, возможно. Тем более, что на домашней машинке у меня как раз Athlon64 X2. Но очень хочется сравнить, потому как пишут, что двухъядерная технология Core Duo превосходит AMD-шный X2. А то, что про Pentium и Celeron надо уже забыть, так это 100%.

Есть хорошие ноутбуки с процессорами Athlon64 Turion. Очень важно при выборе ноутбука уделять внимание процессору, особенно тому, сделан ли он специально для автономной работы. Чтобы и производительный был, и батареи сберегал.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных