Перейти к содержимому


Фотография

как сделать летний душ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 lavika

lavika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 08:51

Вот интересно, в интернете часто можно увидеть, как можно сделать то или это. И для кого это пишут? Вот я например пересмотрела разные видео и тексты почитала, как можно сделать летний душ. Нашла бочку даже. На этом всё и закончилось. Вот в самом деле. Как так? А это сосед заглянул в гости, говорю, так и так, посмотри картинки, видео, почитай и сделай же мне летний душ. А он взял и так сделал, как так? Откуда он знал, как его делать?



#2 kofa

kofa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 12:43

Я бы даже не начинала его сама делать. А просто бы узнала среди знакомых, кто умеет хорошо мастерить или бы у какого то столяра заказала бы такую услугу. Не думаю, конечно что делать тот душ слишком сложно. Но зачем, когда есть люди, которые имеют опыт такой работы и сделают нормально.



#3 Danill

Danill

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 01:10

Можно попробовать другого соседа пригласить. Видать, тот, первый сосед, не за тем приходил, а вы ему - душ. В этом деле торопиться нельзя, издалека заходить надо. И соседа приглашать того, который с руками дружит. Стоит сначала оценить, как у него самого всё организовано.

#4 kofa

kofa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 01:32

Конечно в интернете всегда можно найти какие то гениальные идеи и лайфхаки, как сделать то или иное на даче. И есть такие простые решения, которые не требуют мастеров. Из шланга можно спокойно придумать душ на даче. А вообще кстати могу посоветовать глянуть тему, о том как сделать летний душ без особых усилий. Кстати если будете кого то нанимать, то не берите тех, кто выпивает или прикладывается к бутылке. Потому что точно сделают с какими то косяками, лучше ищите трезвых людей для такой работы.



#5 Vlado

Vlado

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 03:51

Сосед имел скорее всего хорошую трудовую практику. И то, что Вам надо было смотреть в интернете, читать в статьях, смотреть на картинках, разбирать в чертежах - у него уже было в голове. А самое главное - он его уже где-то делал, или планировал сделать. Это как приготовить торт " Наполеон" - можно смотреть в интернете, а можно с бабушкой все детство печь, что уже рецепт со всеми дозами продуктов в голове находится. Вот Вам и летний душ также создается.  


  • kattof это нравится

#6 kattof

kattof

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бийск
  • Интересы:Поэзия, компьютер, лес, рыбалка

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 01:16

Сосед имел скорее всего хорошую трудовую практику. И то, что Вам надо было смотреть в интернете, читать в статьях, смотреть на картинках, разбирать в чертежах - у него уже было в голове. А самое главное - он его уже где-то делал, или планировал сделать. Это как приготовить торт " Наполеон" - можно смотреть в интернете, а можно с бабушкой все детство печь, что уже рецепт со всеми дозами продуктов в голове находится. Вот Вам и летний душ также создается.  

Верно сказано. Некоторые детали откладываются в голове навсегда. Это и есть опыт, я думаю. А потом уже человек не думает, а делает на автопилоте. А летний душ сделать--так нет ничего проще. Это же не дом двухэтажный. Главное--купить бак большой из нержавейки и уголок. Если бак будет из простого железа, то кран будет постоянно засоряться.



#7 KoteLevich

KoteLevich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 02:40

Конечно, лучше любое строительство поручать специалистам. Но вот услуги хороших строителей и стоить будут недешево. А конечно же хочется сэкономить. Можно попробовать сделать летний душ из остатком материалов. Кабинку можно соорудить из поликарбонада. А вот с дренажной системой придется повозиться. Ну то может друзья помогут. Рукастые умельцы многие знают как сделать летний душ своими руками из подручных материалов.


Сообщение отредактировал Forum Moderator: 09 Сентябрь 2020 - 01:29

  • kattof это нравится

#8 kattof

kattof

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бийск
  • Интересы:Поэзия, компьютер, лес, рыбалка

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 01:52

Конечно, лучше любое строительство поручать специалистам. Но вот услуги хороших строителей и стоить будут недешево. А конечно же хочется сэкономить. Можно попробовать сделать летний душ из остатком материалов. Кабинку можно соорудить из поликарбонада. А вот с дренажной системой придется повозиться. Ну то может друзья помогут. Рукастые умельцы многие знают как сделать летний душ своими руками из подручных материалов.

Вообще-то летний душ в саду или огороде не проблема вовсе. Главное--это бак купить из нержавеющей стали и уголок. А кабинку потом можно просто целофаном обтянуть и душ готов. Помощь нужна только чтобы уголок вкопать устойчиво и потом бак установить. Мне проще : душ не нужен, потому что банька есть. Можно топить хоть каждый день и мыться, и париться.



#9 Vlado

Vlado

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 03:00

Но тем не менее отчаиваться не стоит, даже если никогда летний душ своими руками не делали. Особенно из подручных материалов. Ну, не получится что-то с первого раза, можно проконсультироваться - попробовать еще. А если уже обращаться к специалистам - то знать точно, что это специалисты. А то гайки на соединении " не докрутят" - и придется дорого за воду платить) 



#10 KoteLevich

KoteLevich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 09:02

Конечно, лучше любое строительство поручать специалистам. Но вот услуги хороших строителей и стоить будут недешево. А конечно же хочется сэкономить. Можно попробовать сделать летний душ из остатком материалов. Кабинку можно соорудить из поликарбонада. А вот с дренажной системой придется повозиться. Ну то может друзья помогут. Рукастые умельцы многие знают как сделать летний душ своими руками из подручных материалов. Много вариантов есть.



#11 kofa

kofa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 09:44

Конечно в интернете всегда можно найти какие то гениальные идеи и лайфхаки, как сделать то или иное на даче. И есть такие простые решения, которые не требуют мастеров. Из шланга можно спокойно придумать душ на даче. А вообще кстати могу посоветовать глянуть тему, о том как сделать летний душ без особых усилий. Кстати если будете кого то нанимать, то не берите тех, кто выпивает или прикладывается к бутылке. Потому что точно сделают с какими то косяками, лучше ищите трезвых людей для такой работы.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных