Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по поводу газона.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Izotova

Izotova

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Июнь 2020 - 08:40

Доброго времени суток всем. Мы планируем на лугу газон посеять, и вот знакомый рекомендует купить семена фацелии пижмолистной. Возможно кто-то знает где в Москве купить можно? И какие мнения, для луга подойдет эта газонная трава, или может стоит другую сеять? Есть ли какие-то правила по ее выращиванию и уходу, есть ли полезные или вредные свойства?!



#2 Sinica

Sinica

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2020 - 08:56

Izotova, и Вам также доброго времени суток. Ну в принципе Ваш знакомый дал довольно-таки неплохой совет, можете купить фацелию пижмолистную, эта газонная трава вполне подходит для того чтобы посеять на лугу www.газон.москва/shop/odnovidovye-semena/fatseliya-pizhmolistnaya. Никакими вредными свойствами это растение точно не обладает, а по поводу полезных честно говоря не знаю, думаю при покупке можно уточнить.



#3 Буроман

Буроман

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Июнь 2020 - 09:52

Точно знаю, что для фацелии пижмолистной подойдет любой грунт, в том числе хорошо будет расти и на лугу. К погодным условиям она тоже весьма устойчива.



#4 Kitiza

Kitiza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Июнь 2020 - 07:36

Да купить можно на рынке, там какие угодно семена продаются. Вот в магазинчик для дачников еще можете заглянуть, они точно подскажут какой газон для луга больше подходит.



#5 Kortni

Kortni

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2020 - 03:03

Не обязательно именно эту траву, сейчас большой выбор посевного материала.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных