Перейти к содержимому


Фотография

свайно-винтовой фундамент


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Temor

Temor

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Апрель 2018 - 11:49

Здравствуйте! Собираюсь строить дом на загородном участке в Подмосковье, думаю, какой фундамент лучше всего построить. Многие советуют свайно-винтовой, но я сомневаюсь. Подскажите, из своего опыта, плюсы и минусы такого фундамента.

 



#2 Bwer

Bwer

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 11:53

Нужно учитывать, какой дом вы хотите построить по площади и этажности, а также учесть структуру грунта на участке, от этого и надо отталкиваться. Свайный фундамент подойдет для строительства каркасного дома, например.



#3 Utren

Utren

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 11:57

Как строитель, могу вам рекомендовать делать для дома свайный фундамент, он намного дешевле и отличается хорошей прочностью. Вот только долговечность его будет зависеть от качества используемого материала, учтите это.



#4 Monr

Monr

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 12:01

Я советую вам порыться в интернете и почитать мнения специалистов о разного рода фундаментах, так вам будет легче составить свое личное мнение, а потом можете  задать возникшие вопросы специалистам. Сам я прочел довольно много разных статей на эту тему и решил у себя поставить свайный фундамент на даче. Можете почитать о плюсах и минусах свайного фундамента, например, вот здесь.



#5 Roma25

Roma25

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2019 - 05:42

У меня знакомый возвёл большущий дом на свайно-винтовом фундаменте, он уверен, что всё будет отлично с ним. Строить на сваях, действительно лучше каркасные конструкции, как мне кажется. Что касается скорости и цены, можно глянуть, например, на сайте компании "СлавСтрой" славстрой.рф/katalog/karkasnye-doma-pod-klyuch, которые строят каркасные дома, но и не только. Они применяют несколько типов фундамента, можно сравнить.



#6 nazar123

nazar123

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Февраль 2019 - 09:12

Недавно решились начать строительство не большого дачно домика на участке своими руками,  на данный момент проектируем фундамент,  как думаете реально ли без специалистов заняться подобного рода задачей? 

otmostka-svoimi-rukami-poshagovaya-instr



#7 MillaBianca

MillaBianca

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2019 - 09:34

А мы вот думаем брать здесь orlovka.biz/ekskavator-pogruzchik экскаватор для рытья под фундамент. Ребят, вообще с чего должны начинаться эти работы? Заранее благодарен!



#8 diablo19

diablo19

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 06:05

хороший вариант вам рекомендуют 



#9 Буроман

Буроман

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 11:09

Только спецы смогут вам ответить. И здесь таких 100% нет.



#10 Ramahal

Ramahal

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 11:22

И как? Купил?



#11 Olimpik

Olimpik

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 11:36

Так что с участком?






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных