Перейти к содержимому


Фотография

Компьютер висит и отключается. Что можно предпринять?

компьютер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Maria29

Maria29

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 05:22

Компьютер включается, 3 минуты работает, зависает и отключается. Повторно, я могу только включить через 30 минут. Из системного блока идет запах как будто тлеет какая-то запчасть. Что это может быть?



#2 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 02:25

Попробуйте заменить блок питания.

Может статика из-за пыли.


Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#3 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 10:19

Снимите крышку и четко установите, откуда идет запах. Может это действительно блок питания. А лучше компьютер вообще не включать,  поскольку он полностью может выйти из лада. 


На пути к истине


#4 anavar24

anavar24

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 04:58

Блок питания нужно разобрать и посмотреть, есть ли в нем пыль, гарь, оплавившиеся детали, вздуты ли конденсаторы. Если сами не разбираетесь в таких вопросах, то лучше сразу нести системный блок в сервис и там подробно описать проблему. 



#5 Вероника

Вероника

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 06:38

А у меня во время работы иногда стал отключаться. Вроде бы не горячий, и заряд батареи хороший, а внезапно отключается. Включаю сразу же - работает потом без сбоев. От чего так может быть?



#6 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 04:53

Может электрические контакты, к которым присоединяется батарея, загрязнены. Попробуйте их почистить. Также проверьте насколько загружено железо (оперативная память, и процессор).


На пути к истине


#7 Alex312

Alex312

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 07:08

А у меня во время работы иногда стал отключаться. Вроде бы не горячий, и заряд батареи хороший, а внезапно отключается. Включаю сразу же - работает потом без сбоев. От чего так может быть?

 

Если ваш ноутбук отключается когда включен в сеть, то причина вероятнее всего в перегреве. А вот если он был запитан от батареи и заряда вроде бы еще достаточно, тогда проблема с датчиком заряда или программой электропитания, ноут просто неправильно оценивает заряд и не выдает предупреждение о низком заряде, после чего доедает последнее и отключается.


Добро всегда побеждает зло, значит кто победил - тот и добрый!


#8 edyardM

edyardM

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 06:42

Попробуйте испытать блок питания на другом компьютере. Почистите компьютер и замените термопасту (возможно идёт перегрев процессора).



#9 adianon

adianon

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 04:29

Поскольку дошло до такого состояния - необходимо раскрыть системный блок и хорошенько почистить всё от пыли, так надо снять радиатор с процессора - почистить его и сменить термопасту, почистить надо и блок питания.



#10 Artcooll

Artcooll

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 05:50

Поскольку дошло до такого состояния - необходимо раскрыть системный блок и хорошенько почистить всё от пыли, так надо снять радиатор с процессора - почистить его и сменить термопасту, почистить надо и блок питания.

Самому блок питания нереально вычистить, если нет знаний. Тут лучше обратиться к профи в таком случае - на СЦ.


Я знаю все о вас!


#11 Olwshka

Olwshka

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 08:10

Попробуйте открыть, все почистить. Может, необходима установка дополнительного вентилятора. По крайней мере, когда у мужа стал перегреваться комп и выключаться, это помогло.



#12 fai8583

fai8583

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 06:08

Все советы хороши, но не для каждого! А один подходит для всех  - это обратиться за помощью к професионалам. 



#13 nessi

nessi

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Шитье.

Отправлено 11 Февраль 2018 - 10:15

Компьютер включается, 3 минуты работает, зависает и отключается. Повторно, я могу только включить через 30 минут. Из системного блока идет запах как будто тлеет какая-то запчасть. Что это может быть?

Почистите его и поменяйте на процессоре смазку.



#14 Roma25

Roma25

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 04:20

Снимите крышку и четко установите, откуда идет запах. Может это действительно блок питания. А лучше компьютер вообще не включать,  поскольку он полностью может выйти из лада. 






Темы с аналогичным тегами компьютер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных