Перейти к содержимому


Фотография

Сложно ли переходить (привыкать) от одного браузера к другому? Ваш опыт.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Виталина

Виталина

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 05:00

Я привыкла к одному браузеру, так с большой неохотой перехожу к другому. Все никак не могу разобраться с настройками, вкладками. То ли дело привычки, то лень разбираться. Просто иногда (например, на некоторых компьютерах) не установлен мой привычный браузер, а требуется немного поработать в другом браузере. А Вы без проблем переходите от одного браузера к другому? Какой браузер Вам больше нравится? Какой легче и доступнее для понимания?



#2 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 Апрель 2017 - 04:01

Менять браузеры приходится многим.

В некоторых перестают функционировать плагины, из-за прекращения поддержки.

Оптимальный браузер каждый выбирает себе по нюансам работы.

Мне, например, в последнее время предпочтителен Opera, из за вшитого блокиратора рекламы.


Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#3 Владимир Герман

Владимир Герман

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 07:24

У меня на компьютере установлено 3 браузера, но в основном использую один. Раньше предпочитал Mozilla, сейчас Chrome.  



#4 Leonn

Leonn

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 04 Май 2017 - 04:41

Некоторые браузеры очень похожи и переход с одного на другой не вызывает проблем. Попадались и неудобные в работе, но и это не проблема, в любом можно разобраться.


все будет ОК


#5 annacom

annacom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 09:45

Неудобства всегда есть при переходе на новый браузер, но проблемой это назвать нельзя. Все браузеры работают по одному принципу, поэтому кардинальных отличий не вижу. Меня больше смущает всегда что скорость работы браузеров разная.



#6 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 05:24

Конечно привыкаешь к особенностям функционала, к мелочам разным, при постоянном использовании одного браузера отлично знаешь, как быстро настроить то, что тебе необходимо. Но я, например, в основном пользуюсь ЯБ из-за удобного поиска в Яндексе и Firefox из-за нужных мне дополнений, кои отсутствуют в ассортименте ЯБ. Для сёрфинга и работы периодически их меняю - разнообразие дизайна, так сказать, мне нравится. Из мобильных обозревателей для Android, переключаюсь между всё тем же ЯБ, UC Browser, Chrome и Opera под настроение. Никаких особенных сложностей, адаптировался ко всем практически одинаково. При этом, конечно, если мне подсунуть какой-нибудь Internet Explorer, я вряд ли обрадуюсь.



#7 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 30 Июнь 2017 - 07:50

Не надо зацикливаться только на одном браузере. Можно установить несколько, со временем можно привыкнуть ко всем трем браузерам.


На пути к истине


#8 Alex312

Alex312

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 02 Июль 2017 - 07:13

Если честно совсем не вижу в этом проблемы, в свое время очень легко перешел с Мозилы на Хром, но и Мозилой пользуюсь без особых проблем. Точно также легко работаю в Опере. Если и есть проблемы так это в IE, вот уж действительно неудобная штука и нужна как говориться только для того, чтобы скачать нормальный браузер. Еще меня дико бесят проекты типа браузера Амиго и Яндекс, вот это по моему мнению редкая гадость и их надо запретить как вредоносные программы.


Добро всегда побеждает зло, значит кто победил - тот и добрый!


#9 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 04:56

...IE, вот уж действительно неудобная штука и нужна как говориться только для того, чтобы скачать нормальный браузер...

:yes:

15842f1503bcdf39fcf21d3f806c2002.jpg

...меня дико бесят проекты типа браузера Амиго и Яндекс, вот это по моему мнению редкая гадость и их надо запретить как вредоносные программы.

Понимаю вашу реакцию. Браузеру от Яндекса испортили репутацию так же, как и упомянутому Амиго в основном тем, что впаривают его нагло. Часто по недосмотру при установке чего-то нужного у пользователя внезапно (!) появляется ЯБ, яндекс бар и проч. само собой подобные вещи бесят. Только если присмотреться, ЯБ от Хрома отличается только немного дизайном и заточенностью под одноимённый поисковик и сервисы. В остальном это тот же Хром.



#10 sanin

sanin

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 05:47

Мой опыт заключается в том, что если браузер хороший то к нему привыкать очень просто. У меня вот с хромом случилась любовь с первого взгляда.



#11 Vitt

Vitt

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Июль 2017 - 04:34

Мне дома, на работе или еще где-то приходится работать в разных браузерах и особого дискомфорта не испытываю, по сути они все одинаковые.



#12 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 29 Июль 2017 - 04:53

...по сути они все одинаковые.

Да? Одинаковые? Ну вот мне было довелось работать (в основном сёрфить) на очень старом железе, где все современные браузеры тупили. Так пришлось K-Meleon поставить. Попробуйте его, посмотрим, что вы скажете:)



#13 fai8583

fai8583

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 06:25

Если честно совсем не вижу в этом проблемы, в свое время очень легко перешел с Мозилы на Хром, но и Мозилой пользуюсь без особых проблем. Точно также легко работаю в Опере. Если и есть проблемы так это в IE, вот уж действительно неудобная штука и нужна как говориться только для того, чтобы скачать нормальный браузер. Еще меня дико бесят проекты типа браузера Амиго и Яндекс, вот это по моему мнению редкая гадость и их надо запретить как вредоносные программы.

У меня три браузера. Каждый хорош по-своему. Больше всего привык к "Опера". Но пользуюсь всеми тремя. 



#14 Юрий-C

Юрий-C

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 09:47

Пару лет на своем компьютере пользовался Хромом. Все устраивало, пока он не начал тормозить, и причем конкретно. Попробовал Оперу - тоже медленно работает.В конце концов остановился на Яндексе.В принципе он мне понравился больше всего.Страницы загружает быстрее других,есть турбокнопка.После Хрома привыкать к Яндексу было несложно,т к они похожи.А вот к Опере привыкнуть так и не смог.



#15 fai8583

fai8583

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 06:42

Пару лет на своем компьютере пользовался Хромом. Все устраивало, пока он не начал тормозить, и причем конкретно. Попробовал Оперу - тоже медленно работает.В конце концов остановился на Яндексе.В принципе он мне понравился больше всего.Страницы загружает быстрее других,есть турбокнопка.После Хрома привыкать к Яндексу было несложно,т к они похожи.А вот к Опере привыкнуть так и не смог.

В Яндексе мне нравиться возможность быстрого автоматического выборочного перевода с английского из текста. 



#16 Duovitus

Duovitus

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Творчество и мысль.

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 07:59

Переходил с "Огнелиса" на Оперу и вначале было не привычно, но потом освоился. Сейчас обратно переходить уже не хочется. 



#17 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 06:09

 Если и есть проблемы так это в IE, вот уж действительно неудобная штука и нужна как говориться только для того, чтобы скачать нормальный браузер.

 

К сожалению, некоторым приходится регулярно использовать и IE. Например, многие сертифицированные библиотеки безопасности для клиент-банков работают только под IE.


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#18 arm1n

arm1n

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 02:32

Я долго пользовался хромом, но скачал Оперу и привык быстро


Сообщение отредактировал Forum Moderator: 13 Ноябрь 2017 - 05:27

Рекомендую быстрый и надежный браузер Опера бесплатно https://opera.oneprog.ru/





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных