Перейти к содержимому


Фотография

Со стеклянной или каменной мозаикой легче работать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Елена Гундарева

Елена Гундарева

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 06:18

Со стеклянной или каменной мозаикой легче работать? Какую выбрать для отделки стен?



#2 Зазвирская Светлана

Зазвирская Светлана

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 06:47

Мне кажется, что легче со стеклянной. Она легкая, крепится к поверхности при помощи клея, не отпадет, это точно. Каменная - тяжелее, за счет веса может отвалиться. И стеклянная мозаика очень красивая, в разных оттенках бывает:)



#3 Елена Гундарева

Елена Гундарева

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 06:50

Я хочу дома сделать на стене узор при помощи мозаики. Уже нашла картинку. Хотела попробовать сама воплотить в жизнь идею. Но теперь не знаю, что у меня выйдет. Не знаю, где покупать мозаику, чтобы она была качественной и надежной.



#4 Зазвирская Светлана

Зазвирская Светлана

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 05:49

Если не уверены, какую мозаику выбрать посоветуйтесь со специалистами. Я же остаюсь при своем мнении - легче работать со стеклянным материалом. Мозаику в Москве можно купить в artmosaic.ru Думаю, что при покупке вам расскажут, как правильно работать с мозаикой, какие дополнительные средства для ее крепления использовать. Надеюсь, что все у вас получится. Покажете фото потом?



#5 Светланасс

Светланасс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 11:31

Мы месяца два назад решили сделать ремонт на кухне и заодно стены мозаикой отделать. По совету друзей решили заказать на сайте artmosaic.ru/kupit-mosaiku/mosaika-dlya-kuhni/ . Отделку делаем своими руками, сейчас уже почти доделали, на сайте заказывали стеклянную мозаику, так как нам в интерьер именно такая мозаика подходит. Со стеклянной мозаикой при работе проблем не было, так как она качественная и плюс материалы для укладки заказывали тоже на этом сайте (клей, затирку и т.п.). А еще чтобы мозаика не отвалилась сразу или через какое-то время нужно поддерживать определенную температуру и влажность в комнате. Когда отделку стен закончим, хочу еще матери заказать на этом сайте, скорее всего, либо каменную либо керамическую. 



#6 Юленька13

Юленька13

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июнь 2017 - 04:02

Я то же за стеклянную - очень красиво смотрится.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных