Перейти к содержимому


Фотография

Почему пустой дисковод сам реагирует после установки драверов модема?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 jonny

jonny

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 05:46

Установил дравера модема для интернета на ноутбук и после этого дисковод (cd, dvd) начал себя странно вести, как будто он что-то ищет, хотя никакого диска в нём нет, но он периодически реагирует (начинает мигать лампочка). Не понимаю, это какой-то конфликт оборудования, после установки драверов модема?


Если не беречь, железо ржавеет и разрушается


#2 Artcooll

Artcooll

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 07:02

Установил дравера модема для интернета на ноутбук и после этого дисковод (cd, dvd) начал себя странно вести, как будто он что-то ищет, хотя никакого диска в нём нет, но он периодически реагирует (начинает мигать лампочка). Не понимаю, это какой-то конфликт оборудования, после установки 

Не может быть никакого конфликта, потому что разные драйвера. А что за модем такой, что на него дрова нужно ставить? Простые АДСЛ там без них идут.


Сообщение отредактировал Artcooll: 15 Декабрь 2016 - 07:02

Я знаю все о вас!


#3 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 09:52

дисковод (cd, dvd)

Это не дисковод.

 

А решается просто. Приводы выдираешь и выбрасываешь.


Сообщение отредактировал Rootos: 18 Декабрь 2016 - 09:53

Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#4 jonny

jonny

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 05:39

Не может быть никакого конфликта, потому что разные драйвера. А что за модем такой, что на него дрова нужно ставить? Простые АДСЛ там без них идут.

Модем мтс, на сим-карте. Дело в том, что у меня два модема мтс, оба разные и оба имеют свои дравера. Один модем со своими драверами работает исправно и не создаёт никаких проблем. А вот второй вызывает реакцию дисковода. Причем эта реакция начинается тогда, когда модем подключен к ноутбуку. Сейчас просто есть возможность пользоваться именно этим проблемным модемом.


Если не беречь, железо ржавеет и разрушается


#5 jonny

jonny

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 05:41

Это не дисковод.

 

А решается просто. Приводы выдираешь и выбрасываешь.

Это решение, а причина?


Если не беречь, железо ржавеет и разрушается


#6 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 05:03

Может попробовать поискать новые драйвера к модему? Или попробовать те что есть переустановить заново. Иногда это решает подобные проблемы.


На пути к истине


#7 jonny

jonny

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 06:52

Может попробовать поискать новые драйвера к модему? Или попробовать те что есть переустановить заново.

В том и дело, что переустанавливал с десяток раз уже, в том числе и операционную систему переустанавливал, а как только подключаю этот модем, так начинает жужжать дисковод. Я так-то больше модемом пользуюсь, чем дисководом, если в диспетчере устройств временно отключить дисковод, всё будет работать исправно? Я бы поискал другие дравера только не понимаю как, модем идёт как флешка что ли, вот вставил модем в юсб и он начинает сам устанавливаться (если не установлен до этого на компьютере), сам в себе что ли дравера содержит.


Если не беречь, железо ржавеет и разрушается


#8 avu

avu

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Март 2017 - 04:57

В том и дело, что переустанавливал с десяток раз уже, в том числе и операционную систему переустанавливал, а как только подключаю этот модем, так начинает жужжать дисковод.

Вероятно Вы устанавливали несколько раз систему с одного и того же дистрибутива, в котором имеется какой-то крепко засевший троянский конь, что и приводит к неадекватному реагированию системы на установку драйвера.



#9 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 11 Апрель 2017 - 05:12

В том и дело, что переустанавливал с десяток раз уже, в том числе и операционную систему переустанавливал, а как только подключаю этот модем, так начинает жужжать дисковод. Я так-то больше модемом пользуюсь, чем дисководом, если в диспетчере устройств временно отключить дисковод, всё будет работать исправно? Я бы поискал другие дравера только не понимаю как, модем идёт как флешка что ли, вот вставил модем в юсб и он начинает сам устанавливаться (если не установлен до этого на компьютере), сам в себе что ли дравера содержит.

Мне кажется, что это те самые драйвера «обращаются» к дисководу, не исключено что для того, чтобы что-то доустановить или обновиться.


На пути к истине





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных