Перейти к содержимому


Фотография

Дистанционное обучение английскому языку по скайпу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 jonny

jonny

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 05:45

Подскажите, как правильно организовать обучение английскому языку через интернет? Скайп ведь никто не отменял, через него можно собрать приличную аудиторию и проводить обучение. Как известно, индивидуальные уроки стоят дороже. Поэтому лучше, если будет группа учеников. Что для этого нужно иметь, может быть какие-то документы, которые подтверждают профессионализм? Как правильно организовать такой домашний бизнес не выходя из дому? А просто по телефону, через режим «конференции», возможен такой вариант?
 


Если не беречь, железо ржавеет и разрушается


#2 fartuna 777

fartuna 777

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 04:59

Данный вид заработка трудно назвать бизнесом. Это обыкновенная работа, которой сейчас занимаются тысячи репетиторов по всей стране. Никаких документов не надо. Главное – результат вашей работы и хорошие отзывы. 



#3 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 04:55

По телефону? Это вряд ли. Чтобы вам хоть минимально доверяли и при этом платили свои кровные, обязателен визуальный контакт. К тому же, грамматику как-то нужно показывать в виде текстов. Документы? Ну, опять же, зависит от того, как именно вы будете себя позиционировать. Если рекламироваться будете, как профи (а другому за дистанционные уроки уж точно никто платить не станет), то бумажки об образовании хорошо бы иметь для предъявления клиентам. Вообще, мне сложно представить, какую нужно провести рекламную кампанию, дабы набрать группу их желающих платить дистанционному учителю.



#4 Alex312

Alex312

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 04:57

Вот вам стратегия в три шага, но имейте виду, что они очень общие и в каждом из них много подпунктов, и сразу говорю бесплатно это не сделать.

 

1. Вам нужен собственный сайт, на нем вы выкладываете свое портфолио (диплом, награды) и туда же в виде статей и видео выкладываете какой-то начальный бесплатный курс. Это покажет ваш профессионализм и даст людям мотивацию заплатить вам деньги за получение больше.

2. Настраиваете рекламную компанию в интернет, опять таки сайт нужен для того, чтобы было куда ставить ссылку в объявлении. Лучше используйте контекст, хотя можно попробовать и тизерные сети.

3. Собрав аудиторию начинаете работать. Кстати можете искать не только клиентов, но и преподавателей, которые будут давать онлайн уроки и за это платить вам процент. 


Добро всегда побеждает зло, значит кто победил - тот и добрый!


#5 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 05:43

По телефону ничего не получится. По скайпу преподавать можно, но только одному ученику. Собрать и нормально подключить аудиторию трудно, и почти не реально будет.


На пути к истине


#6 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 01 Январь 2017 - 05:27

1. Вам нужен собственный сайт, на нем вы выкладываете свое портфолио (диплом, награды) и туда же в виде статей и видео выкладываете какой-то начальный бесплатный курс. Это покажет ваш профессионализм и даст людям мотивацию заплатить вам деньги за получение больше.

2. Настраиваете рекламную компанию в интернет, опять таки сайт нужен для того, чтобы было куда ставить ссылку в объявлении. Лучше используйте контекст, хотя можно попробовать и тизерные сети.

3. Собрав аудиторию начинаете работать. Кстати можете искать не только клиентов, но и преподавателей, которые будут давать онлайн уроки и за это платить вам процент. 

1. Бесплатный вводный курс, это замечательно, но в сети полно полных курсов "от А до Я" от профессионалов. Возможно, кто-то захочет платить за возможность задавать вопросы учителю и слышать, как к нему лично обращаются по имени:) Однако вряд ли найдётся много желающих.

2. Да, в это можно ввалить массу денег. А при том, что идея очень спорная, существует нешуточная такая вероятность, что на стадии вложений всё и закончится.

3. За что процент?! За вашу контекстную рекламу? А не дешевле им (преподавателям) самим так поискать клиентов?

Может, где-то я и слишком пессимистичен, но мне настойчиво кажется - идея может сработать только если уроки будут от симпатичной девушки... со стриптизом! :clap:



#7 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 02:13

Как по мне, так проще набрать учеников в реале, чем заниматься организацией обучения по скайпу. Но попробуйте.



#8 sanin

sanin

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 31 Январь 2017 - 05:22

Это скажет так, уже не новая идея, но ещё достаточно свежая. Параллельно я бы рекомендовал бы вам ещё записывать видео уроки и выкладывать их на youtube и зарабатывать деньги на рекламе. Главное сделать уроки интересными.



#9 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Февраль 2017 - 05:59

По телефону? Это вряд ли.

 

Почему же по телефону? Автор темы "прозрачно намекнул" на Skype. А тем без проблем можно создать двухстороннюю видеоконференцию. 


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#10 Адела

Адела

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2017 - 04:56

Вам лучше зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем и тогда Вы сможете выдавать хоть какие-то дипломы о прослушивании курса английского языка - так больше будет доверия. А сами дипломы, конечно же, придется высылать затем за свой счет.


Только позитив!


#11 Evgeni

Evgeni

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Февраль 2017 - 04:33

Вам лучше зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем и тогда Вы сможете выдавать хоть какие-то дипломы о прослушивании курса английского языка - так больше будет доверия. А сами дипломы, конечно же, придется высылать затем за свой счет.

Если найдутся желающие просто поучить язык, то хорошо, но если понадобится документ о пройденном обучении, то будут проблемы. Все же таким обучением лучше заниматься в реале.


Все отлично


#12 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Февраль 2017 - 04:46

Вы сможете выдавать хоть какие-то дипломы о прослушивании курса английского языка - так больше будет доверия. А сами дипломы, конечно же, придется высылать затем за свой счет.

 

Сейчас мало кого интересуют "красивые" дипломы, людям нужны реальные глубокие знания английского языка.


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#13 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 23 Февраль 2017 - 05:41

Также надо заняться рекламой, для этого можно использовать социальные сети, выложить там несколько своих хороших уроков.


На пути к истине


#14 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 03:19

Нужно бесплатно пару уроков проводить, хотя бы минут по 15, тогда что-то уже будет понятно. Если клиент потенциальный смысл увидит и толк, то дальше уже может и заплатить. 



#15 Vinnitsa81

Vinnitsa81

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 26 Март 2017 - 05:32

Скептически отношусь к возможности реально зарабатывать на такой идее. Как дополнительная возможность контакта между учеником и преподавателем Скайп идеально подходит, но как основной метод вряд ли. Хотя буду рад ошибиться.



#16 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 03:49

Я больше скептически отношусь к эффективности такого обучения. С таким же успехом проще найти какого иностранца и с ним общаться, сначала переписываться, а потом по скайпу созвониться. 



#17 Zlattka

Zlattka

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Март 2017 - 04:30

Я больше скептически отношусь к эффективности такого обучения. С таким же успехом проще найти какого иностранца и с ним общаться, сначала переписываться, а потом по скайпу созвониться. 

Мне кажется, проще найти бесплатные уроки, чем живого или виртуального иностранца. Или вообще проводить обучение в реале.


все замечательно


#18 Alex312

Alex312

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 05:15

1. Бесплатный вводный курс, это замечательно, но в сети полно полных курсов "от А до Я" от профессионалов. Возможно, кто-то захочет платить за возможность задавать вопросы учителю и слышать, как к нему лично обращаются по имени :) Однако вряд ли найдётся много желающих.

2. Да, в это можно ввалить массу денег. А при том, что идея очень спорная, существует нешуточная такая вероятность, что на стадии вложений всё и закончится.

3. За что процент?! За вашу контекстную рекламу? А не дешевле им (преподавателям) самим так поискать клиентов?

Может, где-то я и слишком пессимистичен, но мне настойчиво кажется - идея может сработать только если уроки будут от симпатичной девушки... со стриптизом! :clap:

 

1. Да в сети много других курсов, а зачем их туда выложили? Правильно, чтобы показать свои знания и заманить клиентов, и если хочешь найти клиентов себе, будь добр им что-то предложить, за просто так они к тебе не пойдут.

2. Любой бизнес идея спорная и инвестиции в рекламу это риск. Но если охота зарабатывать деньги, нужен поток клиентов. А если себя не рекламировать, то уроки будешь давать внуку соседки за спасибо и пирожки. Что хочешь, то и выбирай.

3. Именно, потому что у меня есть клиенты, а у них только внук соседки из предыдущего пункта. Чтобы преподавателям самим поискать клиентов, им надо вложиться в рекламу и преуспеть в этом, многим будет куда как проще делится с вами заработком за поставку новых клиентов, чем искать их самому.


Добро всегда побеждает зло, значит кто победил - тот и добрый!


#19 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 04:01

На счет рекламы не знаю. Если в сети выкладывать, то какие там затраты по финансам. Время только потратишь, ну, и риск есть, что удалят объявление.   



#20 Мартаса

Мартаса

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 Апрель 2017 - 05:23

Если есть глубокие познания в этой сфере, начать безусловно можно, а рекламу можно и бесплатную сделать. Не думаю, что документы могут понадобиться.


РНА





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных