Перейти к содержимому


Фотография

Браузер и характеристики компьютера. Как правильно подобрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Виталина

Виталина

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 05:07

Хотелось бы узнать, возможно ли оптимально подобрать какой-нибудь браузер не устанавливая его на компьютер, а только зная характеристики (показатели) компьютера? Столкнулась с тем, что последняя версия браузера Опера не устанавливаются на мой компьютер. Может я что-то не так сделала? Выдает какую-то ошибку на английском языке. Подскажите, надо только пробовать устанавливать-удалять браузер, чтобы найти хорошо работающий браузер или можно знать заранее какой браузер установится на компьютер, а какой - нет. 



#2 Evgeni

Evgeni

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 04:29

Сомневаюсь, что где-то можно найти такую информацию, чтобы по характеристикам компьютера подобрать оптимальный браузер. Да и что считать за "хорошо работающий браузер"? Удобство это личные предпочтения.


Все отлично


#3 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 04:51

Хотелось бы узнать, возможно ли оптимально подобрать какой-нибудь браузер не устанавливая его на компьютер,

 

А в чем проблема, установить несколько браузеров и выбрать наиболее подходящий? Они же совершенно бесплатны...


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#4 Vlad_N

Vlad_N

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 04:26

Сам в свое время из интереса устанавливал и попробовал более десятка разных браузеров, некоторые сразу отметал, а у других особой разницы в работе не заметил.



#5 Anet

Anet

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 09:07

Чушь какая браузер подойдет на любой пк, если он не супер древний, ставьте Опера или Мазила


Мы за здоровый образ жизни - ЗОЖник https://vk.com/sozhnic


#6 Leonn

Leonn

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 04:42

Чушь какая браузер подойдет на любой пк, если он не супер древний, ставьте Опера или Мазила

Одно время пробовал разные браузеры и некоторые откровенно неудобные, но есть несколько достаточно удобных и они мало чем отличаются друг от друга.


все будет ОК


#7 man

man

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Январь 2017 - 05:32

Чушь какая браузер подойдет на любой пк, если он не супер древний, ставьте Опера или Мазила

Э-э нет товарищ Anet, у меня тут такое дело, решил internet explorer новый поставить, скачал для windows xp и при запуске появляется окно с надписью: IE10-Setup-Full-Win7.exe не является приложением Win32. И что вы скажете мне на это, если вы считаете, что любой «арбуз» можно установить на любой ПК?


Восток - дело тонкое, как и их электронная техника.


#8 anavar24

anavar24

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 31 Январь 2017 - 05:11

Э-э нет товарищ Anet, у меня тут такое дело, решил internet explorer новый поставить, скачал для windows xp и при запуске появляется окно с надписью: IE10-Setup-Full-Win7.exe не является приложением Win32. И что вы скажете мне на это, если вы считаете, что любой «арбуз» можно установить на любой ПК?

Что вы чудите, поддержка Windows XP закончилась в апреле 2014 года, так что последние версии браузеров могут на ней спокойно не работать. А по теме вопроса,Опера меньше всего требует системных ресурсов, так что если ПК слабый советую именно её.



#9 MaV

MaV

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Спорт, компьютер

Отправлено 02 Февраль 2017 - 04:39

Опера меньше всего требует системных ресурсов, так что если ПК слабый советую именно её.

Если ПК слабый, то нужно стремиться к приобретению более производительного компьютера или ноутбука, тогда любой браузер будет работать.


кто много работает, тот хорошо живет


#10 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 05:07

В ОС ещё дело может быть. Под XP советуют ЯБ, говорят, работает на ней шустрее всего. Хотя я сомневаюсь, ведь это по сути тот же Chrome, только русифициорованный. Если дело именно в ПК (браузер медленно работает или тупо не устанавливается), то точно подойдёт K-Meleon - он совершенно не требовательный, но притом неудобный по сравнению с нормальными обозревателями и интерфейс жлобский у него. Ещё есть Vivaldi - относительно симпатичный, быстрый, на слабое железо самое то.



#11 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2017 - 04:42

Под XP советуют ЯБ, говорят, работает на ней шустрее всего. Хотя я сомневаюсь, ведь это по сути тот же Chrome, только русифициорованный.

 

А разве "настоящий" Chrome не русифицирован? :-)
На самом деле, основным "тормозом" является не браузер, а современный "тяжеловесный" контент...

Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#12 Leonn

Leonn

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 04:28

 

А разве "настоящий" Chrome не русифицирован? :-)
На самом деле, основным "тормозом" является не браузер, а современный "тяжеловесный" контент...

 

Вот и мне кажется, что дело в самих сайтах, а не браузерах. Некоторые грузятся почти мгновенно, а на других компьютер "задумывается".


все будет ОК


#13 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 05:38

Я ориентируюсь на обычный опыт. Установила несколько браузеров и поработала на каждом из них. Где быстрее, удобнее, лучше, тот и выбираю.



#14 MaV

MaV

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Спорт, компьютер

Отправлено 09 Март 2017 - 04:47

Я ориентируюсь на обычный опыт. Установила несколько браузеров и поработала на каждом из них. Где быстрее, удобнее, лучше, тот и выбираю.

Тоже из интереса пробовал разные браузеры, но основные различия в интерфейсе и удобстве в работе. По скорости загрузки сайтов особой разницы не заметил.


Сообщение отредактировал MaV: 09 Март 2017 - 04:47

кто много работает, тот хорошо живет


#15 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 04:46

 

А разве "настоящий" Chrome не русифицирован? :-)
На самом деле, основным "тормозом" является не браузер, а современный "тяжеловесный" контент...

 

Может выразился не совсем правильно. В ЯБ, например, очень удобный русскоязычный поиск. Как ни крути, а поисковик Яндекс в российском сегменте интернета несколько превосходит конкурентов на мой взгляд.



#16 Владимир Герман

Владимир Герман

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 09:47

Если компьютер не работает нормально с каким-либо из браузеров, то стоит задуматься над обновлением техники. 



#17 димауца

димауца

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2019 - 02:30

Где накрутить подписчиков в канал Telegram? Мы решили сравнить несколько самых популярных сервисов с нашим, с помощью которых можно продвинуть свой канал или группу



#18 Ким

Ким

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 01:10

У меня на ноте Хром - к браузеру вопросов нет. А вот к ноуте есть - надо оперативную память добавлять



#19 Goras

Goras

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 02:31

Смотря для каких нужд вам нужен интернет и соответствено сам браузер. Начните с Хрома или Оперы. Не рекомендую Интернет Експлоер так как он самый тяжелый и неудобный. Строго имхо

 

Если нет каких то особых желаний - то Хрома вам хватит с головой

 

 

Хотелось бы узнать, возможно ли оптимально подобрать какой-нибудь браузер не устанавливая его на компьютер, а только зная характеристики (показатели) компьютера? Столкнулась с тем, что последняя версия браузера Опера не устанавливаются на мой компьютер. Может я что-то не так сделала? Выдает какую-то ошибку на английском языке. Подскажите, надо только пробовать устанавливать-удалять браузер, чтобы найти хорошо работающий браузер или можно знать заранее какой браузер установится на компьютер, а какой - нет

Не устаналивается Опера? Странно. Там ведь совсем невысокие требования к железу


Сообщение отредактировал Goras: 10 Декабрь 2019 - 02:32





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных