Перейти к содержимому


Фотография

Способы выявить чемпиона при постоянных ничьих за шахматную корону


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 07:11

Россиянин и норвежец сыграли вничью в 12-й партии матча за шахматную корону. Победитель определится на тай-брейке в среду.
 
Россиянин Сергей Карякин и действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен подписали ничью в 12-й партии матча за шахматную корону, пишет газета «Коммерсантъ».
 
Прикрепленный файл  karyakin.jpg   75,73К   0 Количество загрузок:
 
Карякин, игравший черными, и Карлсен согласились на ничью после 30 ходов. Последняя партия длилась всего 35 минут. Счет равный - 6:6. Матч состоялся накануне в Нью-Йорке.
 
Победитель определится на тай-брейке в среду. Претенденты на корону сыграют четыре партии с контролем времени 25 минут плюс 10 секунд на ход. В этот день Карлсен будет отмечать свое 25-летие.
 
Если победитель не выявится и по итогам тай-брейка, то будут разыграны две партии с контролем пять минут плюс три секунды на ход и при необходимости еще четыре мини-матча в блиц из двух партий. Если и этого будет недостаточно, то соперники проведут так называемый «армагеддон». Это решающая партия, в которой белые имеют пять минут, черные - четыре, с добавлением трех секунд после 61-го хода. Ничья будет трактоваться в пользу черных.

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных