Перейти к содержимому


Фотография

Новые версии Word и Excel. Можно ли их быстро освоить?

ворд эксель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Виталина

Виталина

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 01:13

Когда-то давно приходилось работать в программах Word и Excel. У меня есть базовые знания этих программ, но уже давненько я в них не работала и не следила, что там появилось принципиально нового от старых версий. Полагаю, что в скором времени мне придется "освежить" свои знания этих программ. Хотелось бы послушать советы по поводу этих программ. Насколько версии изменились и усложнились? Как можно быстро повысить свою квалификацию? Что почитать или как освоить Word и Excel?



#2 tekton

tekton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 05:07

Действительно, иногда на новых версиях Miсrosoft Office поначалу работать трудновато. Например, после Word 2007 мне тяжело было привыкать к Word 2013. Однако, как говорится, хелп нам в помощь. Ведь на любых программах есть справочная система. Хотя, если честно, лучше попросить своего знющего знакомого раздуплить новую версию программы.


Сообщение отредактировал tekton: 03 Октябрь 2016 - 05:10


#3 Zlattka

Zlattka

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 04:55

По своему небольшому опыту могу сказать, что больше напрягает поменявшийся интерфейс программ, некоторое время приходится просто привыкать.


все замечательно


#4 Владимир Герман

Владимир Герман

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 07:06

Освоить обновленные версии этих программ несложно, важен вопрос привыкания к работе с ними, но это дело времени.



#5 Alex312

Alex312

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 12:03

Лично я старовер, все равно устанавливаю офис 2003 года и работаю в нем, как по мне самый удачный и удобный интерфейс. То что началось с 2007 офиса, аля похоже на большую вкладку в браузере, я не люблю. По работе приходится работать на чужих машинах, на которых стоит более новый офис и особых проблем с привыканием не было, если что-то не могу найти, просто спрашиваю у гугла.


Добро всегда побеждает зло, значит кто победил - тот и добрый!


#6 fai8583

fai8583

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 05:00

Лично я старовер, все равно устанавливаю офис 2003 года и работаю в нем, как по мне самый удачный и удобный интерфейс. То что началось с 2007 офиса, аля похоже на большую вкладку в браузере, я не люблю. По работе приходится работать на чужих машинах, на которых стоит более новый офис и особых проблем с привыканием не было, если что-то не могу найти, просто спрашиваю у гугла.

В новых версиях больше возможностей, которые многим пользователям не  нужны. Чем проще версия, тем проще разобраться.



#7 Владимир Герман

Владимир Герман

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 04:56

Пользователю может быть удобнее работать в устаревшей версии программы, но в силу некоторых причин (например, требования работодателя) приходится осваивать и обновления.



#8 VLAD94

VLAD94

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 05:01

Начиная с версии 2003 года эти две программы претерпели большие изменения. У них хоть и стало больше возможностей, но интерфейс перегружен.



#9 MaV

MaV

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Спорт, компьютер

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 04:25

Лично я старовер, все равно устанавливаю офис 2003 года и работаю в нем, как по мне самый удачный и удобный интерфейс. То что началось с 2007 офиса, аля похоже на большую вкладку в браузере, я не люблю.

Я тоже не смог привыкнуть к интерфейсу 2007 года и на домашнем компьютере поставил офис-2003, хотя на ноутбуке остался 2007, так удобно, есть обе версии.


кто много работает, тот хорошо живет


#10 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 03:15

Мне 2007 версия тоже не понравилась категорически, удобнее пользоваться 2003, я так бегло взглянул на 2007 и понял, что осваивать ее не хочу и времени и желания  нет совершенно. Так и пользуюсь старым добрым 2003 офисом.



#11 Zlattka

Zlattka

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 04:24

Мне 2007 версия тоже не понравилась категорически, удобнее пользоваться 2003

Действительно, офис 2003 намного проще в интерфейсе. По работе в минимальном объеме пришлось и в 2007 разбираться, но когда есть выбор, то всегда 2003.


все замечательно


#12 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 20 Февраль 2017 - 05:26

Наверное, еще не было более-менее современного человека, который не смог разобраться с этими программами. Более чем уверен, что вы с ними справитесь быстро и аккуратно.


На пути к истине


#13 avu

avu

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Март 2017 - 06:38

У знаменитого офисного пакета есть хорошая черта - преемственность. Каждая последующая версия дополняет и совершенствует предыдущую, без деформации общей парадигмы. Поэтому освоить любое современное приложение из этого пакета не составляет труда для тех, кто работал со старыми версиями.



#14 Goshia

Goshia

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск
  • Интересы:Интернет

Отправлено 08 Март 2017 - 06:35

У знаменитого офисного пакета есть хорошая черта - преемственность. Каждая последующая версия дополняет и совершенствует предыдущую, без деформации общей парадигмы. Поэтому освоить любое современное приложение из этого пакета не составляет труда для тех, кто работал со старыми версиями.

Я работал с разными редакциями Word, конечно, преемственность есть, но, эти улучшения изменяют вид и расположение кнопок на панелях, например, проверка орфографии. Поэтому, новая программа требует времени на освоение.



#15 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 11 Март 2017 - 04:43

А я кардинальной разницы не заметил между Офисами, начиная с 2002_го и заканчивая 2013_м. Есть отличия в интерфейсах Ворда и Экселя, дополнительные фишки и всякое такое. Но в основном как был так и остался, не считая оформления сделанного в стиле последних операционных систем Microsoft.


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#16 Vitt

Vitt

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Март 2017 - 04:38

А я кардинальной разницы не заметил между Офисами, начиная с 2002_го и заканчивая 2013_м. Есть отличия в интерфейсах Ворда и Экселя, дополнительные фишки и всякое такое. Но в основном как был так и остался, не считая оформления сделанного в стиле последних операционных систем Microsoft.

Кардинальной разницы нет, но непривычно из-за интерфейса. Может, если полностью перейти на новую версию, то со временем привыкнешь, но так не получается, везде разные стоят версии.


Сообщение отредактировал Vitt: 12 Март 2017 - 04:39


#17 asya

asya

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 04:51

А я особой разницы в офисах старой и новой версии не заметила. Немного лишь изменился интерфейс, но это дело привычки.

#18 fai8583

fai8583

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 10:47

В Ворде использую самый минимум функций. Все навороты отставляю тем, кому они нужны. И к новым версиям не стремлюсь. 



#19 Taniar

Taniar

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2018 - 06:37

Всегда проблемой в работе с эксель таблицами было объединение ячеек. В принципе, знаю, что есть достаточно способов работы именно с этим вопросом. Но вот недавно увидел самый быстрый и понятный как для меня. Увидел в статье от excelhack.ru/kak-obedinit-yacheiki-v-excel/ . Подробно и как по полочкам расписан каждый шаг! Хорошие советы.


#20 kachetkar

kachetkar

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Март 2019 - 08:19

Освоить можно что угодно.

По сути в там в Excel ничего нового не добавляют. Не будет такого что вы зашли, а вместо таблиц , например, круги))
Вот сложная функция   изменение направления текста в ячейках таблицы может оказаться сложной, а так по сути по всему есть инструкции и ответы в сети ))






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных