Перейти к содержимому


Фотография

Дорогая моя Windows 10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Вячеслав11

Вячеслав11

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 04:48

Я считаю что цена далека от адекватной. Лучше бы пошли другим путем, в несколько раз уменьшили стоимость, чтобы больше людей ее приобрели, и заработали деньги на обороте, а не накрутке.



#22 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 05:01

Майкрософт, бурно отрекламировав "бесплатную" десятку, вот этого как-то не учел.  

Ну так они ведь честно и откровенно сообщали о том, что бесплатной десятка будет только лишь год. В принципе получился отличный маркетинговый ход, поддерживающий почти монопольные позиции Майкрософт и популярность Виндовс. Я не очень понимаю в чём проблема-то у вас? Честно сказать, не знаю лично ни одного более или менее грамотного пользователя, который бы платил за ОС, если только она не предустановленна на новый компьютер. Поставьте нормальную пиратскую десятку и пользуйтесь на здоровье. Или вы просто уже слишком настроились на лицензию из-за такой вот рекламной политики мелкософта?



#23 fai8583

fai8583

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 04:55

Ну так они ведь честно и откровенно сообщали о том, что бесплатной десятка будет только лишь год. В принципе получился отличный маркетинговый ход, поддерживающий почти монопольные позиции Майкрософт и популярность Виндовс. Я не очень понимаю в чём проблема-то у вас? Честно сказать, не знаю лично ни одного более или менее грамотного пользователя, который бы платил за ОС, если только она не предустановленна на новый компьютер. Поставьте нормальную пиратскую десятку и пользуйтесь на здоровье. Или вы просто уже слишком настроились на лицензию из-за такой вот рекламной политики мелкософта?

Вот так я и поступил. И даже обновления приходят регулярно. Плюс пиратский "оффис". Некрасиво, но бедность, знаете ли...



#24 asya

asya

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Март 2017 - 06:07

Кому надо может и на 8-ке посидеть бесплатно, я вообще заметила что новый Windows особо не отличается от восьмерки. 



#25 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2017 - 04:30

 

Ну, предполагаю и наслышан, что во многих западных странах, таки принято за ОС платить и люди активно несут денюжку производителям любого нужного софта.

 

У нас многие сейчас тоже платят за ОС - пользователи получают операционку "в нагрузку" к ноутбукам. :-)


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#26 Alex312

Alex312

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 05:01

Мелкософт сделали продукт и продают его, в чем проблема, они что обещали работать за бесплатно? Для тех кто не хочет платить всегда есть альтернатива, или ставить пиратку или включить мозг и настроить линкус, а если не хочешь делать ни первого ни второго, тогда будь добр заплатить за чужую работу. Меня в истории виндовс 10 больше всего напрягают подозрения, что людей сначала посадят на программу, а потом заставят платить за ее использование абонплату, но пока это лишь подозрения и слухи, так что грешить на них не за что.


Добро всегда побеждает зло, значит кто победил - тот и добрый!


#27 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 03:46

Можно подумать, что кто-то будет платить. Как поставят, так и удалят и установят более старую версию, за которую платить не нужно. Вот, когда все платным сделают, тогда уже другое дело. 


Сообщение отредактировал serge: 11 Март 2017 - 03:46


#28 Evgeni

Evgeni

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Март 2017 - 04:23

Можно подумать, что кто-то будет платить. Как поставят, так и удалят и установят более старую версию, за которую платить не нужно. Вот, когда все платным сделают, тогда уже другое дело. 

Некоторые пользователи, попробовав "десятку", сразу забраковали ее и вернулись на "семерку", утверждая, что она самая надежная.


Все отлично


#29 fai8583

fai8583

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 04:46

Некоторые пользователи, попробовав "десятку", сразу забраковали ее и вернулись на "семерку", утверждая, что она самая надежная.

Часто это просто инерция мышления.  Но каждый волен выбирать. Но  боюсь, что поддержка семерки скоро исчезнет. 



#30 KrMaks

KrMaks

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Март 2017 - 04:37

боюсь, что поддержка семерки скоро исчезнет. 

И что с того? ХР уже давно не поддерживают, а люди продолжают на ней работать. Также и с "семеркой" может быть.


Все отлично!


#31 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Март 2017 - 05:17

Некоторые пользователи, попробовав "десятку", сразу забраковали ее и вернулись на "семерку", утверждая, что она самая надежная.

 

Через несколько лет и эти "бракователи" перейдут на Windows 10 - "семерка" не будет поддерживать новое "железо".


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#32 Мартаса

Мартаса

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Март 2017 - 04:56

Можно подумать, что кто-то будет платить. Как поставят, так и удалят и установят более старую версию, за которую платить не нужно. Вот, когда все платным сделают, тогда уже другое дело. 

Это возможно, но при условии, что компьютеры будут поддерживать более старые версии, новинки постепенно посадят на 10-ку.


РНА


#33 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 23 Март 2017 - 03:56

Сейчас компьютеры вообще могут быть с другими системами операционными. И тут большой еще вопрос, какую из систем Windows выберут продавцы. Если останется официально только 10-ка, то ее будут ставить. Если доступны другие версии, то будут ставить простые и бесплатные. 



#34 Leonn

Leonn

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 04:28

Через несколько лет и эти "бракователи" перейдут на Windows 10 - "семерка" не будет поддерживать новое "железо".

Естественно, что со временем старые ОС будут уходить в историю.  Сейчас же наверняка никто не работает на Windows 3.1, но не удивлюсь, если на каком-то действующем раритете может еще жить Windows 95 или 98.


все будет ОК


#35 fai8583

fai8583

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 04:57

Естественно, что со временем старые ОС будут уходить в историю.  Сейчас же наверняка никто не работает на Windows 3.1, но не удивлюсь, если на каком-то действующем раритете может еще жить Windows 95 или 98.

Точно! Это уже "преданье старины глубокой". Впрочем, на мой взгляд, и ХР не далеко от этой категории. 



#36 Владимир Герман

Владимир Герман

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 08:56

У нас многие сейчас тоже платят за ОС - пользователи получают операционку "в нагрузку" к ноутбукам. :-)

Сам недавно приобретал ноутбук с предустановленной windows 10 - так лицензионная ОС обходится ощутимо дешевле.



#37 Duovitus

Duovitus

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Творчество и мысль.

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 03:09

Достойная операционка. Всё довольно компактно. Полагаю, дальше десятка будет ещё лучше. После семёрки она способна стать популярной.  



#38 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 01:35

Все эти пугалки чисто гипотетические. У нас полу пиратская страна в этом отношении. Бедность, знаете ли...

:mellow:

 

Для домашних компьютеров "пугалки", действительно, гипотетические. Но при коммерческом использовании "ломанной" версии в каком-то офисе можно и пострадать. :-)


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#39 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 06:42

Если бы было много лишних денег, то однозначно, что купил бы. Но с другой стороны, не пойму зачем ее покупать, если можно пользоваться бесплатно. 


На пути к истине


#40 fai8583

fai8583

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 09:41

Если бы было много лишних денег, то однозначно, что купил бы. Но с другой стороны, не пойму зачем ее покупать, если можно пользоваться бесплатно. 

Я бы повернул это немного иначе: Из-за того , что очень дорого приходиться искать пиратские варианты. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных