Перейти к содержимому


Фотография

Видеокарта и правильный к ней драйвер. Как подобрать?

видеокарта драйвер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Виталина

Виталина

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 01:20

Подскажите, может ли из-за неправильно подобранного драйвера сгореть видеокарта? В компьютере поменяли видеокарту, а диска с драйвером к этой видеокарте у меня не было. Полагаю, что в Интернете можно найти любой драйвер. Подбирала драйвер по названию видеокарты RADEON 9200 SE Family для 32-битной Виндоус ХР. Скачала драйвер, установила и ... получилось ужасное разрешение. Пришлось делать откат драйвера. Как же правильно подобрать драйвер? Что я сделала неправильно?



#2 Anatoliy_A

Anatoliy_A

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 04:59

Возьмите диск с Windows, которую ставили. Там есть сервисный пакет – это так называемый сервиспак.

 

Вы увидите там также и утилиты – программы с драйверами. При запуске такой утилиты драйвера под карту подбираются автоматом.   


Электроника, это великое достижение человечества!


#3 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 Июль 2016 - 10:57

Подскажите, может ли из-за неправильно подобранного драйвера сгореть видеокарта? 

Нет, не может.

Вот драйвер https://driver.ru/?f...fb67feb22a01127

Разрешение можно руками изменить, если только в этом проблема.


Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#4 Alex312

Alex312

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 07:27

Я всегда ищу драйвера не просто в интернете, а на сайте производителя. Если у меня ноут Asus, то на его сайте я и ищу драйвера, можно еще на сайте производителя видеокарты посмотреть. На сторонних ресурсах тоже можно найти хорошие дрова, но там надо знать как выбирать и сайт и сам драйвер.


Добро всегда побеждает зло, значит кто победил - тот и добрый!


#5 ipwt

ipwt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 11:38

С 2005 года еще работая в сервис-центре привык брать драйвера на driver.ru Там все драйвера, какие только ваша душа пожелает. Ссылку вам уже дали в предидущем посте. Или установите DriverPack Solution, программа сама найдет и стянет драйвер. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных