Перейти к содержимому


Фотография

На клавиатуре стерлись некоторые буквы. Что можно сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Май 2016 - 05:42

Алиэкспрес Вам в помощь. Там этих наклеек сотня за бакс. Только ждать придется примерно месяц)

 

Зачем ждать так долго? В любой "канторе", которая занимается ремонтов ноутбуков, наклейки можно купить за 5 минут.


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#22 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 04:16

В любой не в любой, но точно не стоит делать заказ в Китае и ждать неимоверно долго, полка их оттуда доставят. Не сильно там большая у них стоимость, чтобы за границей заказывать. 



#23 solibar

solibar

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Май 2016 - 05:07

Можно прикупить наклейки на клавиатуру. Мне например очень нравятся силиконовые, они приятны при контакте с ними и практически не стираются.



#24 vsevnorme

vsevnorme

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:бизнес, компьютеры, книги, музыка

Отправлено 04 Июнь 2016 - 06:30

наклейки не очень хорошая вещь, они со временем отклеиваются, задираются, получается еще хуже,чем со стертыми буквами. лучше, действительно, купите новую клаву.



#25 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 04:09

Где сотрутся и отклеятся, можно содрать и наклеить новые. Зачем еще новую клавиатуру приобретать, если эта рабочая.



#26 Zlattka

Zlattka

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Июнь 2016 - 05:00

Где сотрутся и отклеятся, можно содрать и наклеить новые. Зачем еще новую клавиатуру приобретать, если эта рабочая.

Если есть проблема с деньгами, то можно обойтись без клавиатуры, иначе можно купить, новая все равно будет лучше работать.


все замечательно


#27 v.v.

v.v.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 01:41

У меня через месяц после покупки клавиатуры начали стираться буквы, причем клава не дешевая. Причем буквы на ней ИМХО  изначально выполнены ввиде наклеек потому как у них можно увидеть жирный черный контур, если приглядется (клава тоже черная).

Может краской от моделек самолетов покрасить?



#28 nikola22

nikola22

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 05:13

У меня через месяц после покупки клавиатуры начали стираться буквы, причем клава не дешевая. Причем буквы на ней ИМХО  изначально выполнены ввиде наклеек потому как у них можно увидеть жирный черный контур, если приглядется (клава тоже черная).

Может краской от моделек самолетов покрасить?

 

Странная у вас клавиатура, у меня буквы начали стираться через несколько лет после работы. Вам какой-то хлам по дорогой цене втулили.



#29 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 02:13

Не обязательно старая. Хотя наклейки вызывают сомнения конечно, обычно изначально буквы краской наносят и держится она уж точно больше месяца. 



#30 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 07:37

Если покупать наклейки, то надо чтобы они были качественными, а не кустарного производства. А качественные наклейки по цепне мало отличаются от дешевой клавиатуры.


На пути к истине


#31 Владимир Герман

Владимир Герман

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 09:39

Нет, не могу себе такого представить, чтобы набирать текст на ощупь. Даже, если на клавиатуре будут стертыми пара клавиш, все равно неудобно, ведь на каждой по две буквы.

Если сам стер клавиши на клавиатуре, то, наверняка, успел запомнить расположение букв. Поэтому проблема больше не в проблеме набора, а во внешнем виде компьютера.



#32 Milenka

Milenka

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Интересы:дети

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 04:31

Если сам стер клавиши на клавиатуре, то, наверняка, успел запомнить расположение букв. Поэтому проблема больше не в проблеме набора, а во внешнем виде компьютера.

Я сама печатаю практически "в слепую", поэтому я на буквы клавиатуры почти не смотрю - помню их расположение. Если буквы стёрлись и это представляет проблему, проще сменить клавиатуру - сейчас в продаже много недорогих моделей.



#33 adianon

adianon

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 06:37

Есть простой способ как сделать сделать аккуратные буквы, канцелярским ножом аккуратно вырежьте шаблон буквы из обычной изоленты, наклейте на кнопку и пройдитесь лаком для ногтей (ну или другой схожей краской), если не понравится или чуть смажете - можно переделать, смыв ацетоном или жидкостью для снятия лаком.



#34 annacom

annacom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 05:50

Если честно, то я совершенно не вижу проблемы. Если это доставляет Вам неудобства, то можно использовать наклейки, или более дешевый способ - дорисовать. 



#35 Настя В

Настя В

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 08:12

Наклейки для клавиатуры весьма не практичны, так как при работе с клавиатурой рано или позно они начнут задираться. 



#36 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 08:46

Зато это самый простой и дешевый вариант. Но новые же кнопки покупать или новый ноутбук или клавиатуру, если речь о компьютере, чтобы решить данный вопрос. Начнут задираться, новые приклеите. 



#37 Duovitus

Duovitus

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Творчество и мысль.

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 06:16

Я полагаю, если проблема со стиранием некоторых "букв" на клаве, то лучше всего освоить "Слепой метод". Тогда хоть все буквы сотрутся - будет неважно.



#38 nessi

nessi

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Шитье.

Отправлено 11 Февраль 2018 - 10:20

Купить новую - лучший вариант!



#39 Mitrofanov

Mitrofanov

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 04:48

Можно белым маркером или корректором написать






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных