Перейти к содержимому


Фотография

Восстановление удалённых файлов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 04:57

Возникла необходимость восстановить некоторые недавно удалённые по глупости файлы. Воспользовался средством из проги Advanced SystemCare - восстановились вроде... но вот незадача, файлы сохранили своё название, но не содержание. Например, вместо видео MP4 там получились сплошные нарезки удаленной ранее музыки, совершенно мне не нужной и, к тому же "порванной кусками". Кто-нибудь знает нормальную или хоть немного более адекватную программу для моего случая.



#2 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 17 Февраль 2016 - 04:19

У меня была почти такая же ситуация как у вас. Только восстанавливал данные с флешки. Пришел к выводу, что разные программки для восстановления. Советую применять разные программы. Только тогда восстановите все данные.


На пути к истине


#3 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 04:48

Не совсем Вас понял. Что значит разные? Конкретные программы для восстановления конкретного типа файлов или как? Если так, какой именно программой восстановить файлы docx, а какой MP4? Напишите названия проверенных, если не трудно.



#4 avu

avu

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Апрель 2016 - 05:08

Все программы подобного рода работают по принципу старой-доброй ДОСовской утилиты Undelete. Чтобы восстановить файлы с вероятностью 100%, надо это делать сразу после удаления. Чем дольше работаешь на компьютере после удаления информации, тем с меньшей вероятность можно её восстановить. Чудес не бывает.


Сообщение отредактировал avu: 16 Апрель 2016 - 05:10


#5 Leonn

Leonn

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 04:34

Чем дольше работаешь на компьютере после удаления информации, тем с меньшей вероятность можно её восстановить. Чудес не бывает.

Конечно, чудес не бывает. Диск постоянно перезаписывается системой и данными, гарантии вообще никакая программа дать не может. Только Госпожа Удача.


все будет ОК


#6 anavar24

anavar24

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 04:49

Пару раз использовал программу Recuva. Помогает в таких случаях. Самое главное, что бы на том диске, с которого удалили файл, как можно меньше новых файлов было, тогда шансы на восстановление будут больше.



#7 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Апрель 2017 - 04:44

Возникла необходимость восстановить некоторые недавно удалённые по глупости файлы. Воспользовался средством из проги Advanced SystemCare - восстановились вроде... но вот незадача, файлы сохранили своё название, но не содержание. Например, вместо видео MP4 там получились сплошные нарезки удаленной ранее музыки, совершенно мне не нужной и, к тому же "порванной кусками". Кто-нибудь знает нормальную или хоть немного более адекватную программу для моего случая.

 

Если удаленные файлы (или их части) уже "затерлись" другой информацией, не поможет и самая "крутая" программа.


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных