Перейти к содержимому


Фотография

Бесплатная Windows 10 уходит.

Windows 10 тестирование.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 fai8583

fai8583

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 05:10

Попавшись на обещание бесплатной десятки даже после пиратских версий. установил ее для тестирования.  Но лицензия, оказывается, заканчивается. И никаких льгот.((



#2 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 06:01

Да? А подробнее можно? Только вчера поставил "десятку" - перешёл с пиратской "семёрки" через средство для создания носителя с сохранением приложений и файлов. Но, так как ОС осталась засорённой и жутко глючной, сегодня без проблем, тем же макаром переустановил начисто. При беглом прочтении, не нашёл в соглашении ничего о сроках лицензии. Но, мне кажется, до лета, ОС точно можно бесплатно переустанавливать сколько угодно раз. Что я пропустил?



#3 fai8583

fai8583

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 04:54

Да? А подробнее можно? Только вчера поставил "десятку" - перешёл с пиратской "семёрки" через средство для создания носителя с сохранением приложений и файлов. Но, так как ОС осталась засорённой и жутко глючной, сегодня без проблем, тем же макаром переустановил начисто. При беглом прочтении, не нашёл в соглашении ничего о сроках лицензии. Но, мне кажется, до лета, ОС точно можно бесплатно переустанавливать сколько угодно раз. Что я пропустил?

В  разделе "Обновление и безопасность" выберите и кликните по строке  активация. Там указан срок действия лицензии. Что у Вас там? Отпишитесь. 



#4 Evgeny

Evgeny

    Эксперт

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2016 - 07:57

В  разделе "Обновление и безопасность" выберите и кликните по строке  активация. Там указан срок действия лицензии. Что у Вас там? Отпишитесь. 

Тоже проверил . :)

Срока там нет. Указано - что у вас активирована цифровая лицензия.

Значит будет работать до конца, так понимаю. :)



#5 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 05:56

В  разделе "Обновление и безопасность" выберите и кликните по строке  активация. Там указан срок действия лицензии. Что у Вас там? Отпишитесь. 

Буквально следующее:

 

Выпуск Windows 10 pro

Активация Система Windows активирована

Ключ продукта Система Windows 10 на этом устройстве активирована с помощью цифровой лицензии.

Интересно знать, что написано у Вас? Что именно насторожило?

 

Что забавно, на сайте microsoft в разделе про активацию по ходу нет ничего про обновление с НЕ подлинной версии Windows 7. То есть, кажется, мою пиратку, которую я, кстати, даже "чинил" каким-то левым активатором, бесплатно скачанным на стрёмном сайте, таки признали подлинной :yes:



#6 fai8583

fai8583

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 04:38

Было предупреждение: срок активации заканчивается 23 января и необходимо ввести новый ключ. Полезли предупреждения. 

 Сейчас добрые люди активировали пиратскую десятку. Пока норм. 


#7 avu

avu

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Январь 2016 - 04:48

Радуйтесь, что так получилось. Работайте себе на здоровье с десяткой. Если слетит, то всегда есть возможность перейти на старые-добрые Windows_98, ХР, 7.


  • Evgeny это нравится

#8 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 05:50

Если слетит, то всегда есть возможность перейти на старые-добрые Windows_98, ХР, 7.

А смысл? Ну, если 10 нравится больше... Пиратских версий уже понаделали уйму - качайте, ставьте на здоровье. Да и активаторы на десятку уже тоже, наверное, есть. А, если нет, то скоро будут, я уверен.

 

 

Было предупреждение: срок активации заканчивается 23 января и необходимо ввести новый ключ. Полезли предупреждения. 

 Сейчас добрые люди активировали пиратскую десятку. Пока норм. 

 

Может, Вы что-то не так сделали при обновлении. Там ведь нюансы всякие есть. По крайней мере, вашу предыдущую ОС (ту, что обновляли до десятой) должны были проверить и определить, как подлинную.


  • Evgeny это нравится

#9 franz_ferdinand

franz_ferdinand

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Железо

Отправлено 24 Январь 2016 - 04:34

fai8583, а зачем Вам вообще эта "десятка"? Windows последней версии слишком многое может делать самостоятельно - удалять пиратские программы, блокировать учётки, сливать всю статистику в сеть. Оно надо кому?


Всё отлично!


#10 fai8583

fai8583

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 04:48

fai8583, а зачем Вам вообще эта "десятка"? Windows последней версии слишком многое может делать самостоятельно - удалять пиратские программы, блокировать учётки, сливать всю статистику в сеть. Оно надо кому?

Против моей пиратской 7-ки куда более шустрая и удобная программа.  У меня OpenOffice. А больше мне мало что надо. 



#11 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 04:46

 Windows последней версии слишком многое может делать самостоятельно - удалять пиратские программы, блокировать учётки, сливать всю статистику в сеть. Оно надо кому?

Ну, если и может самовольничать, то пока делает это не больше, чем семёрка. По крайней мере, ничего из пиратского ОС пока не пострадало, даже крякнутый Word (и ещё несколько программ из Office) работает без проблем, несмотря на постоянные обновления ОС. С учётками тоже проблем нет, а статистика... да пусть сливает куда угодно, если она это делает, лично меня это не пугает.



#12 Il_St_Ir

Il_St_Ir

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 04:54

Майкрософт учёл свои предыдущие ошибки. Теперь временно предлагает бесплатную установку системы для испытания на пользователях. Ошибок пока достаточно. Среди моих знакомых есть проблемы при работе с новой ОС. 



#13 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 04:26

Неужели без Win10 никак обойтись нельзя? Лично я бы не стала покупать ключ для операционной системы.


Сообщение отредактировал yuliyaskiba: 14 Февраль 2016 - 04:26


#14 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 Февраль 2016 - 03:44

 Лично я бы не стала покупать ключ для операционной системы.

Тогда к Вам (возможно) может прийти злой дядя из Microsoft и наказать.....


Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#15 franz_ferdinand

franz_ferdinand

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Железо

Отправлено 18 Февраль 2016 - 04:50

fai8583, как будто программа быстрее работать начнёт или Вы печатать быстрее станете? Не создавайте сами себе трудности.


Сообщение отредактировал franz_ferdinand: 18 Февраль 2016 - 04:51

Всё отлично!


#16 fai8583

fai8583

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 04:57

fai8583, как будто программа быстрее работать начнёт или Вы печатать быстрее станете? Не создавайте сами себе трудности.

Вы меня не поняли, наверное. Она для меня УДОБНЕЙ и работает БЫСТРЕЙ, чем моя пиратская 7-ка. И пока никаких трудностей. 



#17 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 03:42

Не вижу причин расстраиваться. В цивилизованном мире все давно покупают лицензионный продукт и не видят в этом ничего странного.



#18 Ostap1986

Ostap1986

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 05:41

Не вижу причин расстраиваться. В цивилизованном мире все давно покупают лицензионный продукт и не видят в этом ничего странного.

В цивилизованном мире и зарплаты соответствующие. А у нас далеко не каждый может себе позволить купить лицензионную винду 10-ю. Поэтому и пиратство у нас процветает.



#19 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 04:39

Майкрософт учёл свои предыдущие ошибки. Теперь временно предлагает бесплатную установку системы для испытания на пользователях. Ошибок пока достаточно. Среди моих знакомых есть проблемы при работе с новой ОС. 

И у меня есть проблема - несколько раз переставала работать кнопка пуск, не открывались часы, и ОС переставала распознавать типы некоторых файлов (в частности mp3). Проблемы, было, возникали по отдельности, а был случай - все сразу. Решалось перезагрузкой. Но, обновы периодически приходят и последнее время, пока никаких багов. Тьфу-тьфу-тфу...



#20 fai8583

fai8583

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 05:07

И у меня есть проблема - несколько раз переставала работать кнопка пуск, не открывались часы, и ОС переставала распознавать типы некоторых файлов (в частности mp3). Проблемы, было, возникали по отдельности, а был случай - все сразу. Решалось перезагрузкой. Но, обновы периодически приходят и последнее время, пока никаких багов. Тьфу-тьфу-тфу...

Да нет уже никаких багов и ошибок давным давно.  Но официальная цена велика. Я уж не говорю о офиссе. Разорение!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных