Перейти к содержимому


Фотография

Зачем нужна платная Windows, при налчии бесплатного Linux?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 fai8583

fai8583

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 04:44

Вот именно, что Windows на компьютере вошла в привычку, многим просто лень пробовать что-то новое, а платить за ОС вовсе необязательно.

Дело не только в привычке. Дело в удобстве пользования. Windows создают профессионалы, а не армия любителей.  



#22 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 04:42

Кто как привык, тот так и работает. Мне ваша Линукс даже даром не нужна. Зачем я будут изучать новую ОС?



#23 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 03:50

Да чего там изучать то особо? Само собой все произойдет, это ж не программы писать, на уровне пользователя все осваивается быстро.



#24 popova

popova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 05:08

На Люнекс не так много программ и игр написано, вот потому платная Виндовс поинтереснее бесплатного Люнекс, так было всегда, так оно и останется.



#25 Владимир Герман

Владимир Герман

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 06:10

То, что почаще ноутбуки покупают с установленной ОС, правда, но массово просто сейчас не покупают ноутбуки, есть альтернатива в виде планшета.

Планшеты и смартфоны сейчас популярны, но это техника с иным назначением и другими ОС, чем ноутбуки.



#26 alien

alien

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 06:56

Дело не только в привычке. Дело в удобстве пользования. Windows создают профессионалы, а не армия любителей.  

Да, только следует учитывать, что эти профессионалы, сейчас делаю абсолютно ерундовые примочки, превратив прекрасную, интуитивную, простую,  W XP в сегодняшнее уродство.



#27 fai8583

fai8583

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 06:23

Да, только следует учитывать, что эти профессионалы, сейчас делаю абсолютно ерундовые примочки, превратив прекрасную, интуитивную, простую,  W XP в сегодняшнее уродство.

Не понимаю этой ностальгии по ХР . Допотопная система с массой недостатков. Что касается интуитивности десятка не хуже. 



#28 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 26 Июнь 2016 - 04:50

Линукс приобретет точно такую же популярность как Windows только тогда, когда все компьютерные игры будут идти под линуксами. К винде с детства привыкают, начиная с игровых приложений, а потом уже трудно на что-то пересесть.


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#29 fai8583

fai8583

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 06:38

Пользовался всем ОС, и МакОС попробовали и Убунту с Федорой. Скажу что это все игрушки для тех у кого много времени. Винда съедает меньше моего времени, поставил нужную программу и пользуйся, с линуксом это проблемы. Производители очень часто просто не выпускают свой софт для линукса. 

И не только много времени,но и патологическая любовь к чему-то самодельному, несовершенному, но бесплатному. 



#30 iti

iti

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 04:59

Я думаю, это дело привычки, к тому же, многие учреждения работают именно Windows. Еще Linux сложнее.


И такое бывает...


#31 fai8583

fai8583

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 06:47

Далеко не каждое обновление обнаруживает не подлинность. У меня за многие годы установки нормальных сборок при периодическом обновлении, только 3 раза возникала проблема - слетал фон экрана и появлялась инфа про номер сборки. Это, в принципе, решается в течение 10 минут с помощью годного активатора. А так, обновления можно и отключить вообще.

 

У linux есть масса плюсов и многие, насколько я знаю, давно и полностью на неё перешли, а винду терпеть не могут. Дело вкуса, потребности и привычки.

Потрудитесь назвать эти плюсы. Только не надо  упоминать о том, что нет потребности в антивируснике. Это плюс, что еще?



#32 asya

asya

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 05:25

А я считаю что лучше Windows нет ничего. Пробовала сидеть на linux, как по мне ну очень непривычно.

#33 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 Апрель 2017 - 01:20

Не забывайте, что на данный момент аналога Windows, так как на этой платформе очень много ПО которое необходимо для работы.

Как например КриптоПро, ПО для госзакупок, випнет и т.д.

Linux для частного использования.


Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#34 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 05:20

Думаю, что речь вели простые пользователи, которым все эти дополнительные возможности не нужны и неизвестны вообще. Так что и платная ОС им не нужна. 



#35 Alex312

Alex312

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 06:27

Господа, тема из серии зачем покупать хлеб, когда его можно печь дома. Зачем ездить на СТО, если авто можно разобрать и починить в гараже и т.д. У всех есть выбор, делать самому или платить за это кому-то деньги, так что сделайте свой и не заморачивайтесь, почему сосед решил по-другому.


Добро всегда побеждает зло, значит кто победил - тот и добрый!


#36 fai8583

fai8583

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 05:30

Господа, тема из серии зачем покупать хлеб, когда его можно печь дома. Зачем ездить на СТО, если авто можно разобрать и починить в гараже и т.д. У всех есть выбор, делать самому или платить за это кому-то деньги, так что сделайте свой и не заморачивайтесь, почему сосед решил по-другому.

Собрать самодельный  самокат вместо покупного велосипеда. И катить, отталкиваясь  ногой о землю. Едет же! Чего еще надо? 

:thumbup:


Сообщение отредактировал fai8583: 01 Май 2017 - 05:32





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных