Перейти к содержимому


Фотография

КАЧЕСТВО НОУТБУКОВ BENQ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Ametis

Ametis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 03:20

Нашел в интернет магазине ноутбук BENQ, не высокая цена, хорошие отзывы и технические характеристики. Но о таком бренде слышу в первый раз, и не хотелось бы брать что то не проверенное. Насколько хорошие ноутбуки фирмы BENQ, как долго служат? Насколько хорошее качество обеспечивает его низкая цена?



#2 Neformal75

Neformal75

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 03:19

А Вы не помните разве, что их мобильные телефоны были максимально просты, без наворотов, но служили подолгу? У меня один до сих пор (лет 12 отработал) лежит про запас, иногда им пользуюсь. Поэтому в качестве ноутбуков от этого бренда тоже не сомневаюсь.



#3 Ametis

Ametis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 04:25

А Вы не помните разве, что их мобильные телефоны были максимально просты, без наворотов, но служили подолгу? У меня один до сих пор (лет 12 отработал) лежит про запас, иногда им пользуюсь. Поэтому в качестве ноутбуков от этого бренда тоже не сомневаюсь.

Практически всем известна знаменитая модель Nokia 3200, которая так же отметилась своей долговечностью, прочностью и надежностью, но при этом её последующие родственники не оказались столь же надежными. Поэтому я считаю что нельзя судить по такому критерию. И ведь я поинтересовался по поводу ноутбука, а там система посложнее будет чем в телефоне.  Да и делали лет 12 назад всё гораздо качественней.


Сообщение отредактировал Ametis: 03 Октябрь 2015 - 04:27


#4 Владимир Герман

Владимир Герман

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 03:41

BenQ - достаточно известный бренд, который известен своей интересной и надежной продукцией в сфере электроники, компьютерных технологий. У меня долгое время отлично проработал монитор этого бренда, а вот ноутбука от BenQ пока не было. Но, думаю, что если ноутбук удовлетворяет Вас по своим характеристикам, можете его приобретать.



#5 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 03:29

Нашел в интернет магазине ноутбук BENQ, не высокая цена, хорошие отзывы и технические характеристики. Но о таком бренде слышу в первый раз

Довольно известный тайваньский бренд. Продукция компании по качеству вплотную приближается к корейской.


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#6 Сергей Знает

Сергей Знает

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 03:25

Неплохой ноутбук BENQ есть у моего друга, уже года 2 примерно, никаких проблем с ним не возникало, следовательно к качеству придраться не могу.



#7 SokoL88

SokoL88

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:MMA, Muay Thai.

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 04:00

Вы конечно извините, но компания BENQ уже давно не производит современные ноутбуки. Факт. Они больше сосредоточены на мониторах, камерах, интерактивных панелях. А так да, ноутбуки для 2006-07 года, были качественные. И сейчас стоят по 50 долларов за 2.5 кило. 


Будут проблемы пишите, будут деньги высылайте! 


#8 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 03:21

На сколько мне помнится, они раньше совместно что-то выпускали с Сименсом, а потом отдельно стали я так понял и называться  стали только BENQ.



#9 Ostap1986

Ostap1986

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 03:56

Ноутбуки данной фирмы неплохие, но покупать их стоит если вам нужен ноут для работы без особых наворотов. Если же хотите "игровой" ноут придется потратиться на более качественную модель от известного бренда.



#10 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 03:19

Они больше сосредоточены на мониторах, камерах, интерактивных панелях.

 

Не только на этом, BENQ еще производит смартфоны (не очень удачные) и мультимедийные проекторы (тут с техническим уровнем все в порядке).


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#11 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 03:29

Не бойтесь приобретать продукцию неизвестных брендов. Несколько лет назад покупала Леново, ничего о нем не слыша раньше



#12 Владимир Герман

Владимир Герман

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 03:21

Не только на этом, BENQ еще производит смартфоны (не очень удачные) и мультимедийные проекторы (тут с техническим уровнем все в порядке).

Неудачными называете смартфоны по причине их слабого уровнях продаж (как ранее у ноутбуков этого бренда) или сами модели не очень удачны?



#13 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 02:36

Думаю, что их тоже продают вполне успешно, может у нас в стране отдают предпочтение другим моделям, но не значит это совсем, что где-то по соседству они не популярны тоже.



#14 Il_St_Ir

Il_St_Ir

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 04:30

Думаю, ноутбуки этой фирмы будут по надёжности и качеству изготовления близки к выпускаемым ими мониторам, о которых могу сказать только положительные слова. Ни один из мониторов этой фирмы, используемых нашей компанией в течение нескольких лет, пока не отказал. 



#15 Владимир Герман

Владимир Герман

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 04:08

Увы, уровень продаж ноутбуков не всегда зависит от их качества и надежности, зачастую решающее значение имеет именно продвижение, а с этим у BENQ не сложилось.



#16 franz_ferdinand

franz_ferdinand

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Железо

Отправлено 09 Январь 2016 - 05:10

Не самые удобные тачпады у этого производителя, а так фирма довольно широко известна в кругах профи, связанных с проекторами и световыми эффектами.


Всё отлично!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных