Перейти к содержимому


Фотография

Лучший Интернет браузер 2015 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 05:54

Конкуренция среди лучших браузеров возрастает с каждым годом, особенно в нынешнем 2015 году.Google выпускает новые версии Chrome с огромной скоростью, Mozilla оперативно улучшает Firefox, IE и обновленная команда компании Microsoft позволяют пользователям делать многие вещи с браузером, а с недавнего времени запущен новый Яндекс.Браузер который быстро становится популярным, - электронный онлайн журнал. Существуют также большие  Opera и Apple, не говоря уже о мобильных браузеров для смартфонов и планшетов.

Какой лучший интернет браузер 2015 года? Давайте выясним это!

Самый быстрый браузер - Firefox и Google Chrome

Мы протестировали последние официальные релизы больших браузеров: IE9, Safari 5.1, Firefox 9, 16 и Chrome, Opera 11,6. Все браузеры позволяют достаточно быстро просматривать страницы. Однако есть еще между ними различия, когда речь идет о таких вещах, как производительность JavaScript, которая влияет на скорость работы веб-приложений и сложных веб-сайтов.

В тестах SunSpider JavaScript, Firefox и Google Chrome внушительно обошли своих конкурентов, разница весьма впечатляющая Firefox - 189.4ms. и Chrome 192.0ms.  Safari занимает 3-е место 219.6ms, на 4-ем IE9 (247.9ms), затем разместились Opera (254.3ms).

web-browser-stats.jpg

Лучший браузер 2015 дополнений – Firefox

Вы можете скачать дополнения для всех основных браузеров, однако Firefox  здесь имеет  преимущество: ее огромным количеством дополнений  (Collusion) и скриптов Greasemonkey. Firefox – это несомненно, самый расширяемый и он получил лучшие черты Browser Sync.

Safari не имеет огромной библиотеки дополнений, однако у неё есть функция блокировки рекламы, Twitter и Gmail оповещения.

Опера заслуживает особого внимания, потому что это больше, чем просто браузер. Опера имеет встроенную электронную почту, группы новостей и IRC-чат, файл сервер Opera Unite, Opera Turbo для повышения производительности, а также боковая панель в стиле виджетов для игр, веб-приложений и утилит.

Лучший браузер 2015 для Windows 7 и нетбуков

Safari выглядит странно на Windows и не предлагает ничего большего своих  конкурентов.. IE9 и Opera оба очень удобно использовать на Windows 7, однако Firefox имеет преимущество в скорости и расширении, и это наш выбор в этой категории.

Chrome лучший для нетбуков: его скромные требования к аппаратному обеспечению являются благом по отношению к низкой конфигурации машины.

Лучший браузер 2015  для частной жизни

Все имеют отличную защиту конфиденциальности, в том числе частного просмотра и предупреждения о подозрительных веб-страницах, но IE9 и Яндекс Браузер незначительно впереди всех конкурентов: его отслеживания защиты позволяет подписаться на списки, которые предоставляют некоторые виды веб-сайтов.

business-all.com


Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#2 vitalqqqq

vitalqqqq

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 03:53

Хоть на Google Chrome завязана целая индустрия соцсетей и других сервисов, но не пользуюсь им из-за того что очень ресурсным стал, Firefox легче.


qq


#3 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 04:41

Вот не соглашусь, что у Chrome совсем уж скромные требования к железу. Да и вообще он тяжеловат. Не пойму, за что его так некоторые хвалят. И почему не рассмотрели UC Browser? Неужели он не вошёл в топ хотя бы по каким-то характеристиками?



#4 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 03:17

Конечно, с каждым годом браузеры меняются в лучшую сторону. Но я так привыкла к своему Хрому, что больше ничего и не нужно.



#5 Maja

Maja

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 04:12

Интересная статистика. В принципе, все закономерно. Сама чаще всего пользуюсь мазилой, бывает ещё хромом.


Kat

#6 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 02:16

Думаю, что большинству пользователей более привычнее пользоваться Оперой или Хромом, Мозилу используют для работы больше, так можно сказать.



#7 Ostap1986

Ostap1986

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 03:18

В мозиле я разочаровался уже года два как - часто виснет, да и неудобный лично для меня. А вот гугл хром и Яндекс-браузер мне нравятся. Первый у меня стоит на работе, второй дома.



#8 Vinnitsa81

Vinnitsa81

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 06:01

Очень интересно почитать пост модератора о триумфе Firefox в 2015 году :punk: Дело в том, что я после почти семилетней монополии оперы и хрома устал от их неполноценности и с лета "раскачиваю" Firefox, протестировал уже реально не один с десяток приложений к нему и подтверждая собственным опытом все выше сказанной, сегодня - это браузер номер 1 :yes: 



#9 Fotina13

Fotina13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Январь 2016 - 06:00

Перепробовала многие браузеры и пришла к выводу, что в каждом есть свои плюсы и минусы. Хром хорош высокой скоростью, опера удобством функционала, но первенство отдала мазиле - для меня он лучший, так как позволяет настроить под свои потребности.

Будьте все счастливы!


#10 Ant0n

Ant0n

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Январь 2016 - 10:58

для работы в самый раз Firefox но потихоньку тоже начинает разрастаться



#11 Anatoliy_A

Anatoliy_A

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 04:57

Каждый месяц, два, браузеры обновляют. Они тяжелеют и тяжелеют: тенденция эта лишь усиливается. Даже подумываю, что нужно переходить в скором на мощный ПК. На старом меня пока что устраивает Опера. 


Электроника, это великое достижение человечества!


#12 Vinnitsa81

Vinnitsa81

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 05:27

Добавлю свой пост о преимуществе Firefox над всеми остальными браузерами. Мне как активному пользователю и разработчику своего сайта его преимущества очевидны и необходимы в работе, а моей маме которая в сети смотри странички одноклассников и Вк, читает новости и рассматривает фотки вазонов с рецептами пирогов,мозила с ее возможностями абсолютно ни к чему. Для нее идеальный браузер - гугл хром с отключенными обновлениями. Каждому свое ).



#13 fai8583

fai8583

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 05:40

В последнее время все больше симпатичен Яндекс браузер.  Параллельно работаю на Опера. Больше по привычке.  



#14 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июль 2016 - 05:08

В последнее время все больше симпатичен Яндекс браузер.  

 

А чем Яндекс браузер принципиально отличается от Chrome? Он тоже работает на бесплатном движке Chromium.


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#15 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 30 Июль 2016 - 05:04

Последние лет 10 лучшим был и остается Firefox. Хромы примитивны и тяжеловесны. Опера... ну, неплохой браузер, в принципе, но уступает файерфоксу в количестве расширений. Сафари ни то ни се. Про IE лучше промолчу...

 

P.S. Кто-нибудь помнит такой браузер - Netscape? Я его еще под Линолеумом ставил :)


Сообщение отредактировал Rootos: 30 Июль 2016 - 05:06

Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#16 Вит

Вит

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Июль 2016 - 04:48

По большому счету, все браузеры похожи, отличия минимальны. Пробовал разные, но однозначно лучший выделить не могу, у всех есть мелкие недостатки.


Без компьютера никуда


#17 arm1n

arm1n

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 02:30

Пробовал почти все популярные браузеры, остановился на последней версии Оперы Все нравиться, быстро грузит все, простой интерфейс и есть дополнительные функции


Рекомендую быстрый и надежный браузер Опера бесплатно https://opera.oneprog.ru/





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных