Перейти к содержимому


Фотография

Изготовление визиток на дому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 skywalker

skywalker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Август 2015 - 05:34

Здравствуйте уважаемые читатели!

 

Меня зовут Руслан, хочу с Вами поделиться своим опытом по созданию домашнего микро бизнеса. А именно изготовление визитных карточек в домашних условиях.

 

В принципе ничего сложного в этом нет, в процессе работы Вы учитесь и совершенствуете свои навыки. Порог входа низкий. Я начинал с одного струйного принтера фирмы Epson модель P50. Компьютер дома у меня уже был.

 

Для изготовления дизайн макетов нужна программа корел дроу. 

начинал я в 2012 году в конце года. Слава Богу и по сей день занимаюсь этим делом.

 

Наработалась база постоянных клиентов и всё время стараюсь искать новых. 

За это время сменил оборудование, теперь у меня два принтера, также купил новые резак и вырубщик для визиток.

 

90% заказов составляют визитки, также заказывают листовки на расклейку, рекламные флаеры, буклеты и многое другое. недавно начал делать виниловые магниты на холодильник.

 

Ежемесчный доход колеблется в пределах от 47000 до 71000 рублей, из которых чистая прибыль порядка 60 процентов.

 

Живу в городе с населением 250000 человек. В принципе на жизнь хватает. Единственный минус в том, что приходится отдавать долги. 

 

В начале это были долги по предыдущему не удачному бизнесу - издательство бесплатной рекламной газеты, который я собственно практически закрыл слава Богу. А также ещё остались долги, банкам. Брал потребительские кредиты.

 

У меня оформлено индивидуальное предпринимательство. 

 

Недавно взял партнёра в своё дело, он мне помогал по газете в своё время.

 

В планах развития есть открытие точки - печать фото, на кружках и т.д.

На данный момент работаю дома, с целью уменьшения издержек на аренду.

 

Задавайте Ваши вопросы если интересно, что знаю постараюсь ответить.



#2 Yablonka

Yablonka

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Август 2015 - 03:24

А у Вас настольные струйные принтеры или что-то вроде "бизхабов"? Работаете на оригиналах или совместимке? город у Вас небольшой, клиентура находится? А то в Москве сейчас некоторые особо ушлые клиенты пытаются визитки 4+4 по 1,5 рубля продавить. Если копеечных расходников негде добыть, прибыли не будет вообще.



#3 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 11 Август 2015 - 04:33

Мне, кажется, что в этом бизнесе не цена на визитки главное, а главное количество клиентов. За которых все время приходится бороться с конкурентами, и которых все время надо искать.


На пути к истине


#4 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 03:03

Мне, кажется, что в этом бизнесе не цена на визитки главное, а главное количество клиентов. За которых все время приходится бороться с конкурентами, и которых все время надо искать.

Визитки сейчас изготавливают многие. Высокую цену на них не поставишь, а многие могут и сами визитку себе дома сделать сделать и на плотной бумаге распечатать. 



#5 Вероника4

Вероника4

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 03:40

Согласна с Leonid_32, главное - найти клиентов.

Руслан, напишите самое интересное: как именно Вы ищете новых заказчиков, как рекламируете себя? Ведь на одном заказе на визитки и флаеры, тем более с небольшим тиражом, - заработать можно очень мало. Значит клиентов должно быть довольно большое число. Где Вы их берете, не только же сарафанное радио работает?



#6 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 03:23

Если город большой и организаций всяких в нем хватает, то заработать можно много, визитки же всем нужны.



#7 miha833

miha833

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 03:47

Я живу в городе, с населением тысяч сто, и у нас уже есть небольшая контора по изготовлению визиток. Как думаете, есть смысл открывать еще одну?


Сообщение отредактировал miha833: 16 Август 2015 - 03:47

ура


#8 avu

avu

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Август 2015 - 03:14

Это уже давно изжило себя. На любой полиграфической фирме Вам визиток наделают, сколько пожелаете и за очень маленькую цену. Дома печатать на струйнике - это крайне несерьёзно.



#9 Адела

Адела

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 03:05

Думаю, что на сегодня дело прибыльное. Особенно, если Вы изготавливаете макеты, а не говорите заказчику, что Вам необходим макет и тогда изготовите ему визитки - так, к сожалению, себя ведут большая часть типографий в крупных городах.


Только позитив!


#10 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 04:53

Только лишь визитки и флаера, это, мне кажется, не слишком прибыльно, учитывая вложения. Раз уж занимаетесь полиграфией, можно предлагать более широкий ассортимент. Даже, если не печатать, скажем, журналы самому, никто не мешает выступить в качестве посредника за небольшой процент.

#11 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 03:23

Никак не могу себе представить производство визиток на дому. Какой-то странный бизнес. Но не спорю, что прибыльный.



#12 skywalker

skywalker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 02:32

А у Вас настольные струйные принтеры или что-то вроде "бизхабов"? Работаете на оригиналах или совместимке? город у Вас небольшой, клиентура находится? А то в Москве сейчас некоторые особо ушлые клиенты пытаются визитки 4+4 по 1,5 рубля продавить. Если копеечных расходников негде добыть, прибыли не будет вообще.

Принтеры струйные настольный Эпсон Р50 и L800. Расходники китайские не оригиналы. Клиентов устраивает качество печати, нахожу их разными способами. Самый эффективный прямые продажи.



#13 skywalker

skywalker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 02:35

Только лишь визитки и флаера, это, мне кажется, не слишком прибыльно, учитывая вложения. Раз уж занимаетесь полиграфией, можно предлагать более широкий ассортимент. Даже, если не печатать, скажем, журналы самому, никто не мешает выступить в качестве посредника за небольшой процент.

 

Да сейчас занялся посредничеством в рекламе, продаж пока нет.



#14 skywalker

skywalker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 02:42

Я живу в городе, с населением тысяч сто, и у нас уже есть небольшая контора по изготовлению визиток. Как думаете, есть смысл открывать еще одну?

Миха решать Вам, не попробовав не узнаешь, есть смысл или нет. У нас в городе 2 крупных типографии, 3 средних, порядка 20 оперативных полиграфий и ещё у меня есть пара знакомых которые также на дому работают. Работы всем хватает. Сейчас конечно кризис. Ну а с другой стороны он же не вечный кризис.

 

Я цены не ставлю слишком большие, и стараюсь каждый день искать клиентов. 

Иногда лень побеждает, иногда труд.

 

В любом случае нужно будет много трудиться. Особенно на начальном этапе


Сообщение отредактировал skywalker: 10 Декабрь 2015 - 02:44


#15 skywalker

skywalker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 02:47

Согласна с Leonid_32, главное - найти клиентов.

Руслан, напишите самое интересное: как именно Вы ищете новых заказчиков, как рекламируете себя? Ведь на одном заказе на визитки и флаеры, тем более с небольшим тиражом, - заработать можно очень мало. Значит клиентов должно быть довольно большое число. Где Вы их берете, не только же сарафанное радио работает?

 

На первом месте идут личные продажи, а затем сарафанное радио.

Другие источники такие как реклама, а именно интернет, газета, расклейка объявлений, распространение своей рекламной полиграфии работают гораздо хуже. (перечислил их в порядке эффективности)



#16 MaV

MaV

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Спорт, компьютер

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 03:26

Если город большой и организаций всяких в нем хватает, то заработать можно много, визитки же всем нужны.

Заработок будет хорошим, если давно заниматься изготовлением визиток и иметь наработанную базу клиентов. Искать их новому человеку будет сложно.


кто много работает, тот хорошо живет


#17 Ostap1986

Ostap1986

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 02:58

Заработок будет хорошим, если давно заниматься изготовлением визиток и иметь наработанную базу клиентов. Искать их новому человеку будет сложно.

Это можно сказать про любое направление. Если всегда думать только в таком ключе, то успеха точно не достичь. Нужно нарабатывать клиентов, организовать по-ар акцию через тот же интернет, делать качественно и не очень дорого. Тогда клиенты появятся.



#18 MaV

MaV

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Спорт, компьютер

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 03:39

Если всегда думать только в таком ключе, то успеха точно не достичь. Нужно нарабатывать клиентов, организовать по-ар акцию через тот же интернет, делать качественно и не очень дорого. Тогда клиенты появятся.

Правильно, но нужно осознавать, что быстро больших заработков не добиться, конкуренция здесь серьезная.


кто много работает, тот хорошо живет


#19 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 16 Март 2016 - 06:25

Визитки сейчас изготавливают многие. Высокую цену на них не поставишь, а многие могут и сами визитку себе дома сделать сделать и на плотной бумаге распечатать. 

 

Можно попробовать, точнее, рискнуть изготавливать визитки с голограмками, или рельефные, тем самым обойти конкурентов. Но для этого надо специальное оборудование приобрести.   


На пути к истине


#20 Leonn

Leonn

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 04:47

Можно попробовать, точнее, рискнуть изготавливать визитки с голограмками, или рельефные, тем самым обойти конкурентов. Но для этого надо специальное оборудование приобрести.   

Можно попробовать, но нужно смотреть по получаемым таким образом визиткам. Действительно ли они будут эксклюзивными и при этом недорогими.


все будет ОК





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных