Перейти к содержимому

Фотография

Долго ли учиться фотошопу?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 asya

asya

Студент

• Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 05:54

В интернете много обучающих видеороликов о том как освоить фотошоп. Можно книжку купить для первого ознакомления. 

#22 Владимир Герман

Владимир Герман

Знающий

• Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 06:11

Можно приобрести книгу, но многие из книг, видео есть и в бесплатном доступе. Поэтому, настойчивый пользователь может освоить фотошоп и другие программы без дополнительных трат.

#23 avu

avu

Ученик

• Пользователи+
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 06:04

Фотошоп можно освоить только работая над конкретной задачей, простое щелканье по пунктам меню пользы не принесёт. Главное, соблюдайте принцип "от простого к сложному", начинайте с простых регулировок яркости и контраста, затем переходите к балансу цветов и т.д.. Успехов!

#24 Leonn

Leonn

Знающий

• Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 04:24

Фотошоп можно освоить только работая над конкретной задачей, простое щелканье по пунктам меню пользы не принесёт. Главное, соблюдайте принцип "от простого к сложному", начинайте с простых регулировок яркости и контраста, затем переходите к балансу цветов и т.д.. Успехов!

Любая программа осваивается только на практике, это по своему опыту сужу. Инструкции мало чем помогают, это лишь основы и в них не все написано.

все будет ОК

#25 Владимир Герман

Владимир Герман

Знающий

• Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 06:19

Да, имея цель в виде конкретной задачи, программу можно самостоятельно освоить гораздо эффективнее и быстрее.

#26 Binakazz

Binakazz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 09:12

Только если упорство в наличии имеется. а так, с ходу, это гиблое дело.

Игрушки, ком надо :thumbsup:

#27 Leonid_32

Leonid_32

Мастер

• Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 12 Февраль 2017 - 05:15

Для большинства пользователей программы нет необходимости знать все ее нюансы, начните с того, что сможете легко освоить.

Вопрос и проблема даже в том, что для того, чтобы выучить полностью эту программу нужны года. И далеко не каждому человеку пол силу выучить весь фотошоп.

На пути к истине

#28 nazar123

nazar123

Претендент

• Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 02:19

Где можно найти и купить такой фотошоп,  в котором можно было бы создавать дизайны квартир,  ну той же к примеру прихожей. Можно было смело пробивать различные варианты,  хотел бы себе такой...

Spoiler

Сообщение отредактировал Forum Moderator: 14 Февраль 2017 - 02:29

#29 Alex312

Alex312

Знающий

• Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 04:46

А что вам нужно от фотошопа? Если наносить надписи на картинки, логотипы, делать коллажи, редактировать качество и даже gif-анимацию, то все это реально освоить посмотрев несколько уроков на ютуб. Лично я освоил, главное ищите ролики, в которых примеры разбираются на вашей версии программы, т.к. интерфейс у разных версий фотошопа существенно отличается. Да это не профессиональный уровень, но его вполне хватает для большого количества задач.

Добро всегда побеждает зло, значит кто победил - тот и добрый!

#30 asya

asya

Студент

• Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 05:04

Я где-то месяц осваивала фотошоп. Честно говоря, не легко далась мне эта программа, но я научилась))

#31 avoron1985

avoron1985

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2017 - 07:13

Решила освоить фотошоп, но при первом ознакомлении практически ничего не поняла. Вообще, долго ли обучаться этим премудростям?

Я учил Фотошоп ещё в начале 2000-х по книгах, специально заказывал их ушло примерно около месяца на всё включая практику.

#32 Владимир Герман

Владимир Герман

Знающий

• Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 05:29

Вопрос и проблема даже в том, что для того, чтобы выучить полностью эту программу нужны года. И далеко не каждому человеку пол силу выучить весь фотошоп.

Далеко не каждому необходимо знать эту программу в совершенстве - многим достаточно поверхностных знаний, которые можно почерпнуть из бесплатных уроков и закрепить на практике.

#33 nikola22

nikola22

Любитель

• Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 06:32

Я учил Фотошоп ещё в начале 2000-х по книгах, специально заказывал их ушло примерно около месяца на всё включая практику.

Тогда с интернетом было труднее, а сейчас выбор уроков по фотошопу просто огромный. Вбил в поисковик и получил кучу результатов.

#34 Elena123

Elena123

Претендент

• Пользователи+
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2018 - 07:49

Доброй ночи, а я тоже начинала осваивать фотошоп, но как то не пошло, а вот подружка так быстро мне кажется этому научилась, что сейчас она уже фотограф и делает классные обработки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных