Перейти к содержимому


Фотография

Первый осужденный за пьянство за рулем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 31 Июль 2015 - 06:30

Новосибирец стал первым в России осужденным за пьянство за рулем

 

Суд Ленинского района вынес первый в Новосибирске и в целом в России приговор по уголовной статье за пьянство за рулем.

ajaxfileupload_748f8421.jpg
Как рассказали в прокуратуре Ленинского района, 30 июля суд огласил приговор в отношении 22-летнего ранее не судимого жителя Новосибирска Александра Архипенко, который в ночь на 1 июля был задержан при управлении автомобилем в нетрезвом состоянии. Молодой человек полностью признал свою вину, поэтому дело рассматривалось по упрощенной схеме. Суд назначил ему наказание в виде 200 часов исправительных работ и лишения водительских прав сроком на 2 года. Приговор должен вступить в законную силу 10 августа 2015 года.

«Вообще санкция [статьи 264.1 УК РФ] предусматривает лишение свободы, но, поскольку это преступление относится к категории небольшой тяжести, лишение свободы можно применять только к имеющим непогашенную судимость», — отметили в прокуратуре. 

Статья 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) вступила в силу в 00:00 1 июля 2015 года. Александра Архипенко задержали пьяным за рулем через 40 минут после полуночи, причем к моменту задержания он был лишен прав на 1,5 года, до 22 июля 2015 года. «Если бы в 23:55 его задержали, он бы еще не подлежал уголовной ответственности», — добавили в прокуратуре. Его уголовное дело стало первым делом, возбужденным по новой статье в России.
news.ngs.ru

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#2 gorobaster

gorobaster

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 07:09

Многие шутят на эту тему - мол за рулем не пью, вот выйду из-за руля, выпью, а потом сяду и поеду... А как вы, колитесь, только честно???




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных