Перейти к содержимому


Фотография

Ноутбук шумит

ноутб шум

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 smilik

smilik

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Июнь 2015 - 02:45

У меня ноутбук Asus k52j. В последнее время сразу после загрузки Windows ноутбук начинает громко шуметь, даже если не запускать никакие программы. В чем проблема? Поможет ли переустановка ОС?


Я - есть я!


#2 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июнь 2015 - 03:06

У меня ноутбук Asus k52j. В последнее время сразу после загрузки Windows ноутбук начинает громко шуметь, даже если не запускать никакие программы. В чем проблема? Поможет ли переустановка ОС?

 

Боюсь, переустановкой системы здесь не обойдется. Как минимум, придется делать профилактику системы охлаждения - чистить накопившуюся грязь, менять термопасту и т. д.


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#3 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 02:56

Он только после запуска шумит или постоянно? Понятно, что он активно охлаждается но, в чём причина нагрева ещё вопрос. Посмотрите автозапуск, быть может, ноут просто сразу запускает слишком много всего. Ненужное отключите. Залезьте в диспетчер задач, посмотрите, сильно ли загружен процессор и что конкретно его грузит, ненужное "убейте". Если шумит всё равно, идите чистить систему охлаждения.



#4 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 02:28

Операционная система здесь ни при чем. Вы не замечали, Ваш ноутбук сильно греется? Если да, бегите в сервис.



#5 smilik

smilik

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 Июнь 2015 - 02:45

В автозапуске - минимум. Шумит постоянно, прекращает, только когда выключаю или закрываю крышку. Сильно не греется. К работе ноутбука у меня претензий и не было бы, если бы не этот шум. Нести в сервис?


Я - есть я!


#6 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Июнь 2015 - 03:28

В автозапуске - минимум. Шумит постоянно, прекращает, только когда выключаю или закрываю крышку. Сильно не греется. К работе ноутбука у меня претензий и не было бы, если бы не этот шум. Нести в сервис?

 

Если у вас нет знакомого (мужа, родственника), который "дружит" с оргтехникой, придется воспользоваться услугами платных специалистов по удалению грязи во внутренностях компьютера...


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#7 Нина Волкова

Нина Волкова

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 05:36

ОС ни при чем. Приблизительно сколько лет ноутбуку? Шумит ноутбук по причине многолетнего времени пользования.



#8 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 03:10

Явно от старости. Если никогда его не чистили и не разбирали, то пыли в нем много, работать ему тяжело, вот и звук идет шумный.







Темы с аналогичным тегами ноутб, шум

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных