Перейти к содержимому


Фотография

Во время простоя начинает шуметь куллер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Sergeich

Sergeich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 01:52

Замечал когда не трогаешь ноутбук, минут через 10–20, начинает шуметь ноутбук, как при 100% загрузке процессора. Сразу запускаю Диспетчер задач — шум исчезает, процессор в районе 4-7% загрузки. Что может быть? Вирус? Проверял всю систему антивирусом ничего не показало. Может майнер какой-то.


Two people. One way.  :thumbsup:


#2 Goshia

Goshia

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск
  • Интересы:Интернет

Отправлено 25 Май 2015 - 01:42

Может быть, дело ни в вирусах, а просто нужно смазать машинным маслом ось кулера? У меня он в блоке питания довольно сильно шумел. Приятель подсказал, что нужно его смазать, я так и сделал. Кулер стал работать значительно тише.



#3 Виталина

Виталина

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 30 Май 2015 - 03:09

Возможно, что во время простоя активно начинает работать антивирусник. Но то, что начинает шуметь кулер - это ведь работает система охлаждения компьютера. Необходимо просто провести внутреннюю чистку ноутбука. Лучше сдайте в мастерскую, так будет надежнее. 



#4 Goshia

Goshia

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск
  • Интересы:Интернет

Отправлено 16 Июнь 2015 - 02:45

Я находил в сети статью, как выполняется внутренняя чистка. Ноутбук не так просто открывается, и если не знать, как это делается, то можно запросто повредить его корпус. Сама же чистка довольно проста, и не пойму, почему на фирмах за эту простую работу, берут довольно много денег.



#5 Vinnitsa81

Vinnitsa81

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 05:09

У меня было аналогичная беда на HP, сдал в ремонт его прочистили и переустановили Винду. Даже и не знаю, что из этого помогло, но гудеть реально перестал. 



#6 VLAD94

VLAD94

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июль 2015 - 03:50

Думаю, что это связанно не с самим кулером, а программным обеспечением. У меня из-за антивируса в свое время тоже появлялся такой шум, но после проверки исчезал.



#7 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 31 Январь 2016 - 04:47

Проблема может бить и в том, что с кулером неполадки. Не исключено, что при уменьшении частоты вращения, он начинает сильнее гудеть.


На пути к истине


#8 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 04:45

Я бы глянул планировщик заданий. Может, какие-то программы запускаются в фоне по прошествии определённого времени простоя системы. Некоторые этим грешат - ставят такое в настройках по умолчанию и/или прописываются в планировщике.



#9 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 04:13

Может быть, дело ни в вирусах, а просто нужно смазать машинным маслом ось кулера? У меня он в блоке питания довольно сильно шумел. Приятель подсказал, что нужно его смазать, я так и сделал. Кулер стал работать значительно тише.

Такое может быть, конечно. Но все равно как-то странно для такой ситуации его поведение. Он из-за масла шумел бы в разное время, а не только во время простоя. 



#10 Alex312

Alex312

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 05:12

Я находил в сети статью, как выполняется внутренняя чистка. Ноутбук не так просто открывается, и если не знать, как это делается, то можно запросто повредить его корпус. Сама же чистка довольно проста, и не пойму, почему на фирмах за эту простую работу, берут довольно много денег.

 

Вот поэтому и берут много денег. Это плата не за то что чистят ноутбук, а за то что корпус аккуратно вскрывается и потом закрывается без повреждения внутренних деталей и самого корпуса, а также без порчи внешнего вида ноутбука. Данная процедура хоть и простая, но зато очень ответственная, вот и цена соответствующая. 


Добро всегда побеждает зло, значит кто победил - тот и добрый!


#11 АленаN

АленаN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 05:10

Была такая проблема. Сказали: ищи вирус. Искала 4 дня. Нашел антивирус, тот, который от доктора веба. Не помогло. Сказали, что все правильно, только дополнительно надо удалить и заново поставить браузер. Сделала. Помогло, теперь привыкаю к полной тишине абсолютно без шума кулера. И еще: теперь на жестком диске появилось 5 ГБ свободного места. Дополнительно. Откуда они, от удаления вируса? Вирус был таким большим? 



#12 franch

franch

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 01:47

Приятель подсказал, что нужно его смазать, я так и сделал. Кулер стал работать значительно тише.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных