Перейти к содержимому


Фотография

Ноутбук Сони Вайо, проблема с зарядкой, помогите!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 valnetin1981

valnetin1981

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 11:54

Добрый день, у меня ноутбук Сони Вайо, пользуюсь больше года. Причем старался пользоваться правильно, если заряд батареи полный, то снимал зарядку и пользовался автономно. Не было такого, чтобы зарядка стояла постоянно. Так вот, сейчас показывает на мониторе красный крестик на батареи, то есть, без зарядки ноут не работает. Что делать? Менять батарею? Так быстро?



#2 gula11

gula11

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 01:26

Скорее всего батарею нужно поменять или разъём разболтался. Обратитесь в сервисный центр, может какие-то другие проблемы.



#3 ivansmol

ivansmol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 12:45

 Лучше конечно, если стационарно возле розетки сидишь на это время батарею вообще извлекать, но это на будущее. А сейчас у вас нет другого выхода, как найти такую же годную батарею и исключить таким образом поломку контактов или негодность батареи.



#4 gula11

gula11

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 12:57

Вполне возможно, что нужно поменять зарядку. Вряд ли, что можно сделать в данном случае. Если только специалисту показать, пусть проверят.



#5 alien

alien

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 01:14

Не понятно, а сколько Вы пользовались батареей? Если пользуетесь ноутом постоянно, то скорей всего, что батарея придет в негодность быстро, в течении 2-3 лет. Так что можете менять.



#6 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 01 Май 2015 - 01:36

Пока еще не надо ничего менять. А займитесь лучше электрическими контактами. Не исключено что проблема именно в них.  Зачистите их, может быть окислились, отогните немного пружные элементы контактов.


На пути к истине


#7 Neformal75

Neformal75

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 01:06

Тестером проверить все контакты, выявить их работоспособность: и на компе, и на батарее, и на зарядном. Вполне возможно, что и в батарее дело. У меня на одном ноутбуке тоже родная батарея всего за год полетела, зато вторая купленная, не родная, китайская дешёвая уже четвёртый год служит почти идеально.

#8 Nice

Nice

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 04:51

Подозрительно быстро у Вас батарея скопытилась. Или была сразу плохая. Обратитесь к продавцам, может еще на гарантии пока


Сообщение отредактировал Nice: 25 Июль 2015 - 04:55


#9 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Август 2015 - 03:44

Вполне возможно, что нужно поменять зарядку. Вряд ли, что можно сделать в данном случае. Если только специалисту показать, пусть проверят.

 

Зарядка тут ни причем, иначе ноутбук бы вообще не работал. :-)
А вот постоянной "вытыкание" аккумулятора при "правильном" использовании вполне могло вывести батарею из строя.

Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#10 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 04:33

И у меня такой же крестик стоит и появляется надпись о том, что пришла пора заменить батарею. Но я игнорирую.



#11 Zlattka

Zlattka

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Март 2016 - 04:41

И у меня такой же крестик стоит и появляется надпись о том, что пришла пора заменить батарею. Но я игнорирую.

У Вашего ноутбука батарея вышла из строя, но работе от зарядки это никак не мешает. Вот взять куда-то с собой его уже не получится.


все замечательно


#12 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 06:18

Еще можно, поикать у знакомых или друзей, может у кого-то есть такой ноутбук. Попросить немного попользоваться батареей. 


На пути к истине


#13 VLAD94

VLAD94

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 04:48

Могу предположить, что батарея вышла из строя. На всякий случай посмотрите контакты на батарее, возможно их почистить надо. Если с ними все нормально, то покупайте новую батарею.



#14 anavar24

anavar24

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 04:42

Обычно батареи не выходят из строя так быстро, хотя нужно внимательно посмотреть, может она вздулась. Проверьте все контакты на окисление, и разъёмы на расшатанность. Было бы идеально, если он у вас ещё на гарантии.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных