Перейти к содержимому


Фотография

После 10 лет разговоров по мобильному выше вероятность рака мозга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Foralex

Foralex

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 05:46

После 10 лет разговоров по мобильному выше вероятность рака мозга
04.02.2007 15:03 | www.rian.ru
ХЕЛЬСИНКИ, 4 фев - РИА Новости. Вероятность рака мозга увеличивается после десяти лет разговоров по мобильному телефону. К такому выводу пришли ученые из Финляндии, Дании, Норвегии, Швеции и Великобритании, проводившие международное исследование. Результаты исследования были опубликованы Центром радиационной безопасности Финляндии.

По данным исследования, в краткосрочные периоды взаимосвязи между разговорами по мобильному телефону и возникновением опухоли выявлено не было. Однако в ходе исследования выяснилось, что у тех, кто пользовался мобильником более 10 лет, риск заболеть раком мозга оказался в 1,3 раза больше, причем опухоль была выявлена именно с той стороны головы, с которой человек обычно держал трубку при разговоре.

Впрочем, ученые пока не спешат бить тревогу, поскольку данные для исследования были получены в ходе опросов, а рассчитывать на то, что все участники исследования абсолютно точно помнят, сколько времени они тратили на разговоры по мобильному телефону в течение последних десяти лет, да еще с какой стороны головы держали трубку, не приходится.

"Людям трудно оценить, сколько времени они тратили на разговоры и как держали трубку десять лет тому назад", - говорит профессор Центра радиационной безопасности Ансси Аувинен.

По мнению ученого, более точные данные могли бы дать операторы телефонной связи, но ни один оператор не хранит данные за последние десять лет.

"У тех людей, которые, по их собственным словам, обычно держали трубку с той стороны головы, где была обнаружена опухоль, риск оказался в 1,3 раза больше. Но это не большой показатель, и с имеющимися погрешностями трудно делать однозначные выводы", - отмечает ученый.

В исследовании приняли участие более 1,5 тысяч больных раком мозга и около 3,3 тысяч здоровых. Среди них 220 человек более десяти лет использовали мобильные телефоны.

Предполагается, что исследование будет продолжено, и в итоге будут получены и обработаны данные из 14 стран.

www.rian.ru

#2 avinet

avinet

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 09:57

Foralex писал(а) вс, 04 февраля 2007 20:46

Вероятность рака мозга увеличивается после десяти лет разговоров по мобильному телефону.

:lol: :lol: :lol:
У меня дедушка провел в лагерях 27 лет. На Колыме. Кормили там неважно :D, мягко говоря.Работали(он рассказывал) интенсивно, но без удовольствия. После последней "отсидки" - мой предок злоупотреблял спиртным(пил 1-2 бутылки денатурата в день), а курил самосад с 5 лет и до смерти. Умер, когда ему стукнуло 88 лет, причем легко, во сне.
А страшилки про рак.... несерьезно. Сколько кому Господь отмерял - столько и проживет ЧЕЛОВЕК. С трубкой возле уха или без неё.

#3 dakekz

dakekz

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 04:54

Доброго времени суток.

Если кому интересено про алкоголь и табак можете просмотреть по этой ссылке: http://www.ukraina.tvereza.info/downloads/...eo/alcoholgenoc ide_ru.html

#4 avinet

avinet

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 07:14

dakekz писал(а) пн, 05 февраля 2007 07:54


....про алкоголь и табак....

"Кто не КУРИТ и не ПЬЕТ - тот здоровеньким умрет!"народная присказка
А если в тайгу заберешься и телефоном сотовым не будешь пользоваться - тебя и "рак" не укусит за голову.
А на фига такая жизнь? :D

#5 Foralex

Foralex

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 10:20

Уважаемый Владимир!
Целью публикации была возможность использования
нашей LifeChip
Устройство, предназначено для нейтрализации ЭМИ и защиты от вредных излучений сотового телефона.

Рекомендуется для постоянного ношения в мобильных телефонах для всех членов семьи, особенно для детей до 16 лет и беременных женщин.

#6 Jokerwebmaster

Jokerwebmaster

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 10:42

Может самые первые модели телефонов много излучали, но сейчас уже всё занижено.

#7 avinet

avinet

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 05:24

Foralex писал(а) пн, 05 февраля 2007 13:20


....Целью публикации была возможность использования
нашей LifeChip....


Ну не надо так цинично-откровенно... :D Если я люблю чистоту тела и берегу свое здоровье - меня не надо уговаривать ходить в русскую парную(каждое воскресенье, с 13 лет, слава Богу, т.е. 30 лет). Разработки Шубина всем известны, честь ему и хвала. И кто сочтет нужным для себя(семьи) приобрести эти изделия - купит без "страшных" рассказов ;). Водку(причем, говорят - качественную, очищенную...)- тоже рекламируют, от рекламы пива - спасенья нет, а моему соседу-трезвеннику глубоко наплевать на потребительские качества алкогольной продукции. Не "кушает" он спиртное и все тут. Смысл, по-моему, ясен. ПРОДАТЬ НАДО! Напугаем, авось и пойдут объемы реализации, во как! :)
Время другое сейчас, к счастью. Вот почему, как мне кажется, по нашей СЕТИ(от человека к человеку) - при получении результата!!! знакомого мне близко человека - может быть и пойдут массовые продажи полезных и нужных вещей(карты, в частности). А нахрапистое "купи, не то опухоль-выхухоль мозг сожрет" - только отторжение и неверие вызывает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных