Перейти к содержимому


Фотография

Американский вулканолог предсказал апокалипсис в ближайшие две недели!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 Февраль 2015 - 03:44

Прикрепленный файл  02fb05d71cb667c38692d5a052c315f0.jpg   32,73К   0 Количество загрузок:В США ожидается событие, способное, если не уничтожить жизнь на Земле, то привести к глобальным ее изменениям.

 

По сообщению американских СМИ, апокалипсис следует ожидать уже в течение ближайших двух недель.

 

Речь идет о возможном извержении одного из наиболее загадочных и крупных вулканов планеты - Йеллостоунского вулкана. Он расположен на территории трех американских штатов — Вайоминг, Монтаны и Айдахо. Особенность его заключается в том, что этот вулкан, имея гигантские размеры, не имеет конуса. Раскаленная магма находится под относительно тонким слоем земной коры, образуя гигантскую впадину размером 55 на 75 километров.

 

Поводом для слухов о предстоящем апокалипсисе послужил прогноз авторитетного американского ученого-вулканолога Хэнка Хесслера. По его мнению, все признаки говорят о том, что мощное извержение "Йеллостоунского монстра" начнется в течение ближайших двух недель. По словам специалиста, об этом свидетельствуют, прежде всего, участившиеся за последнее время в этом районе подземные точки. Следует отметить, что подземные толчки в этом районе могут объясняться лишь повышенной вулканической активностью, поскольку Йеллостоунский вулкан находится не в месте соединения тектонических плит, как бывает обычно, а в центре Североамериканской плиты.

 

По словам Хесслера, извержение этого вулкана может привести к глобальным климатическим изменениям не только на американском континенте, но и во всем мире. Америка может оказаться под слоем пепла толщиной, превышающей тридцать сантиметров, а огромные массы пепла, выброшенные в атмосферу, скорее всего, скажутся на климате всей планеты, утверждает Хесслер.

Источник


Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#2 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 Февраль 2015 - 10:41

Когда взорвется Йеллоустоун. Когда рванет?

 

За последний десяток лет ученые отметили повышенную активность вулкана. Многие жители США даже не догадываются о том, что в течение года случается от 1 до 3 землетрясений Йеллоустоуна, большая часть из которых настолько слаба, что люди их не ощущают. О взрыве вулкана говорить еще рано, но в последние годы количество фиксированных землетрясений заметно возросло. Факт остается фактом — подземный резервуар постепенно заполняется магмой.

 

Первый, из трех взрывов Йеллоустоуна, случился 2,1 миллиона лет тому назад. Во время той катастрофы более четверти Северной Америки покрылось вулканическим пеплом. Стоит отметить, что настолько масштабных катаклизмов на земле больше не случалось. По подсчетам специалистов временной отрезок между извержениями супервулканов составляет 600 тысяч лет. Судя потому, что последнее извержение зафиксировано 640 тысяч лет назад, людям стоит ожидать нового природного катаклизма, и когда снова рванет Йеллоустоун мы можем узнать уже очень скоро.

 

Какими будут последствия извержения (взрыва) вулкана

Согласно предположениям ученых, сила взрыва Йеллоустонского вулкана будет в 2500 раз сильнее выброса Этны 8 тыс. лет назад, когда образовавшееся цунами за несколько часов исказило побережье трех континентов.

Когда Йеллоустоун взорвется, его последствия можно будет сравнить только со взрывом сразу десятка атомных бомб. Земная кора, поднимется на несколько метров, а почва прогреется до температуры +60 градусов. Куски земной породы подбросит на большую высоту, а затем они накроют огромную часть земли. Затем изменится сама атмосфера — увеличится содержание гелия и сероводорода.

В течение нескольких часов после взрыва Йеллоустоуна, полностью выгорит территория площадью около 1000 км2. Речь идет о северо-западе США и небольшой части Канады. Более 10 тысяч кв.км. будут погребены под потоками раскаленной грязи, или как ее еще называют пирокластической волны, она мощной лавиной сожжет все на своем пути. Именно она является самой смертоносной во время извержения.

Последствия в планетарном масштабе

Выжить в условиях такой катастрофы будет практически нереально. Однако эти потери покажутся мелочью по сравнению с тем, что ждет американский континент после цунами и землетрясений вызванных извержением Йеллоустоуна. Существует вероятность, что до 80% всего североамериканского континента может уйти под воду. Невозможно представить, что такие прибрежные города как Вашингтон, Лос-Анджелес или Сан-Франциско просто перестанут существовать.

Кроме того, во время извержения супервулкана образуется огромное облако пыли, пепла, магмы, которое буквально за считанные минуты достигнет высоты 50 километров, и за 2-3 недели пересечет океан и достигнет европейского континента. Оно лишит земной континент солнечного света, без которого значительно снизится температура, и на земле наступит так называемая «Ядерная зима», которая продлится примерно полтора года. За это время погибнет флора, закончится кислород, а затем без воздуха и растительной пищи погибнет и вся фауна. Мир станет другим!


Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных